Rennbericht der Veranstaltung vom 19.09.2021
PQW | Qualifikation / Probelauf / Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:31 Uhr | ||
1. | Fly to the Top (FR) | Christoph Schwarz | 17,2 | - |
2. | Indigo Mo (AT) | Matthias W. Schambeck | 17,6 | - |
3. | Be the One | Herbert Strobl | 20,0 | - |
Harley Greenwood | Georg Frick | dis.r. | - | |
Einlauf: 9-7-6 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Omega Man (Nr. 8) |
Q | Qualifikation für Zweijährige | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 13:16 Uhr | ||
1. | Domenik Jet (IT) | Thorsten Tietz | 19,7 | - |
2. | Destiny Effe (IT) | Christoph Schwarz | 19,7 | - |
3. | Canavaro Viking | Thomas Panschow | 20,5 | - |
Einlauf: 2-1-4 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: May Scott (Nr. 3) |
1 | Richard Haslbeck-Rennen - Himmel der Bayern-Cup / Trabreiten | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 14:03 Uhr | ||
1. | Django | Ronja Walter | 18,9 | 15 |
2. | Oui Cherie | Melanie Fleschhut | 18,1 | 62 |
3. | Scoiattolo Jet (IT) | Sophia Raschat | 18,8 | 292 |
4. | Odessas Boy | Sarah Kube | 18,9 | 176 |
5. | Call me Ritter (DK) | Martin Hinterholzer | 19,4 | 122 |
6. | Wunderkind (DK) | Emma Jahrisch | 19,4 | 233 |
7. | For Ever (NL) | Stephanie Theiler | 19,9 | 252 |
Lovely Princess | Cornelia Steib | dis.r. | 525 | |
O.M. Dustin (SE) | Marisa Bock | dis.r. | 114 | |
Serafino | Romina Beranek | dis.r. | 791 | |
Einlauf: 1-5-8 | ||||
Sieg: 15:10 - Platz: 17 - 15 - 27:10 - ZW: 49:10 - DW: 649:10 | ||||
Richter: leicht 1 - 8 ½ - ½ - 5 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.339,99 EUR - Außenumsatz: 3.729,99 EUR |
2 | Elisabeth-Mann-Nachwuchschampionat - Stern-Weiße-Cup / 2. Abt. | ||||
Dotierung: 3500 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 14:31 Uhr | ||
1. | Olympia Hazelaar | Liza Maria Marlow | 16,6 | 159 |
2. | Troublemaker | Stefan Bartz | 17,6 | 26 |
3. | Skeeter Venus (AT) | Marciano Hauber | 17,4 | 42 |
4. | Fanfan de Jalousie (FR) | Thomas Bos | 17,5 | 517 |
5. | Powerful PS | Ole Krohmer | 18,5 | 67 |
6. | Bellice BR | Wiktoria Kopec | 17,6 | 127 |
7. | Kiwi Fortuna | Sophia Raschat | 17,7 | 67 |
8. | Meydan | Lisa-Sophie Zimmer | 17,8 | 416 |
9. | Jeronymo Casei (AT) | Michael Schüßler | 21,1 | 570 |
Avanti Royal | Franz-Josef Stamer | dis.r. | 154 | |
Einlauf: 8-4-5 | ||||
Sieg: 159:10 - Platz: 19 - 14 - 21:10 - ZW: 556:10 - DW: 2036:10 | ||||
Richter: Kampf ½ - 8 - 1 - ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.857,75 EUR - Außenumsatz: 5.012,75 EUR |
3 | Hacker-Pschorr Animator - TCT Rennen für Zweijährige | ||||
Dotierung: 9800 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 14:55 Uhr | ||
1. | Yahoo Diamant | Michael Nimczyk | 15,4 | 42 |
2. | Sir Express | Micha Brouwer | 16,0 | 22 |
3. | Philadelphia Bo | Thorsten Tietz | 16,8 | 29 |
4. | Pride of Bo (SE) | Josef Sparber | 20,5 | 276 |
5. | King of Santana | Thomas Panschow | 20,5 | 117 |
6. | Damaris (AT) | Christoph Schwarz | 20,7 | 293 |
Einlauf: 3-4-6 | ||||
Sieg: 42:10 - Platz: 20 - 18:10 - ZW: 64:10 - DW: 202:10 | ||||
Richter: überlegen 5 - 6 ½ - W - ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.499,50 EUR - Außenumsatz: 4.129,50 EUR |
4 | Vielliebchen-Rennen - Oktoberfest Märzen-Cup | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:19 Uhr | ||
1. | Blind Date | Rudolf Haller | 17,2 | 12 |
2. | Goody Perrine (FR) | Thorsten Tietz | 17,4 | 327 |
3. | Quartmajor | Robert Pletschacher | 18,1 | 134 |
4. | Champ CG | Martin Ch. Geineder | 18,2 | 217 |
5. | Goodbye | Sophia Raschat | 18,5 | 525 |
6. | Hamouda Dream (FR) | Christoph Schwarz | 18,7 | 246 |
7. | Naemi Dream | Jochen Haide | 18,7 | 351 |
8. | Karl Schermer | Andreas Geineder | 18,8 | 67 |
9. | Dana CG | Hans Hellmeier | 18,9 | 742 |
Einlauf: 6-8-4 | ||||
Sieg: 12:10 - Platz: 11 - 17 - 16:10 - ZW: 79:10 - DW: 412:10 | ||||
Richter: leicht 1 ½ - 7 ½ - 2 - 2 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.177,27 EUR - Außenumsatz: 4.584,77 EUR |
5 | Helmut Obermeier-Rennen - Daglfinger-Dreijährigen-Offensive IV | ||||
Dotierung: 10000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:43 Uhr | ||
1. | Rainmaker | Rudolf Haller | 15,4 | 12 |
2. | Miramax BR | Herbert Strobl | 15,5 | 95 |
3. | Waldgeist | Michael Nimczyk | 15,6 | 56 |
4. | Gri My Dream | Herbert Tuscher | 16,3 | 316 |
5. | Zodiak PS | Gerhard Biendl | 17,6 | 217 |
Einlauf: 6-2-4 | ||||
Sieg: 12:10 - Platz: 15 - 20:10 - ZW: 47:10 - DW: 133:10 | ||||
Richter: sicher 1 - ½ - 7 ½ Lg. - W | ||||
Nichtstarter: Ticino (Nr. 1, Attest vor Reugeld) | ||||
Gesamtumsatz: 9.174,20 EUR - Außenumsatz: 7.164,20 EUR |
6 | Max Schwarz-Rennen - Stern-Weiße-Cup | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 16:07 Uhr | ||
1. | Ocean Blue | Rudolf Haller | 15,8 | 16 |
2. | Zucchero | Peter Platzer | 16,0 | 53 |
3. | Far West | Michael Schmid | 16,0 | 49 |
4. | Wirbelwind | Claudia Kahlhammer | 16,4 | 247 |
5. | L'Amicus | Stefan Hiendlmeier | 16,6 | 190 |
6. | Escada | Andreas Geineder | 16,6 | 231 |
7. | Black Sheriff | Sophia Raschat | 16,8 | 329 |
Einlauf: 4-6-2 | ||||
Sieg: 16:10 - Platz: 20 - 27:10 - ZW: 36:10 - DW: 94:10 | ||||
Richter: leicht 2 - K - 4 ½ - 1 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.923,36 EUR - Außenumsatz: 4.094,36 EUR |
7 | Elisabeth-Mann-Nachwuchschampionat - Münchner Hell-Cup / 1. Abt. | ||||
Dotierung: 3500 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 16:34 Uhr | ||
1. | Atlantis | Sophia Raschat | 17,9 | 51 |
2. | National Pride | Stefan Bartz | 17,3 | 33 |
3. | Ibracadabra | Ole Krohmer | 17,5 | 90 |
4. | Charmane | Thomas Bos | 19,3 | 574 |
5. | Gri Power Jet | Michael Schüßler | 18,4 | 638 |
6. | Albin T (DK) | Wiktoria Kopec | 18,5 | 252 |
7. | Theresa Viking (AT) | Lisa-Sophie Zimmer | 19,5 | 49 |
8. | Chanel | Marciano Hauber | 18,7 | 51 |
New Flat OV (CZ) | Liza Maria Marlow | gdZ 3 | 106 | |
Adonis del Ronco (IT) | Franz-Josef Stamer | dis.r. | 657 | |
Einlauf: 2-9-10 | ||||
Sieg: 51:10 - Platz: 15 - 18 - 22:10 - ZW: 85:10 - DW: 587:10 | ||||
Richter: leicht 2 ½ - 2 ½ - 9 ½ Lg. - H | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.390,89 EUR - Außenumsatz: 4.486,39 EUR |
8 | Siegel-Rennen - Hacker-Pschorr Münchner Radler-Cup | ||||
Dotierung: 1600 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 16:57 Uhr | ||
1. | Highwaytohell | Gerhard Biendl | 18,5 | 28 |
2. | Shun Eck | Robert Pletschacher | 18,8 | 141 |
3. | Solaja As | Georg Frick | 18,8 | 186 |
4. | Charming Chelsea (SE) | Marisa Bock | 18,9 | 112 |
5. | Berlin Hero | Christoph Schwarz | 20,5 | 108 |
6. | Star Force One | Thorsten Tietz | 20,6 | 253 |
7. | Kosta Kortina (AT) | Andreas Geineder | 25,8 | 864 |
Daisy CG | Thomas Panschow | dis.r. | 198 | |
Casandro Yankee | Hans-Jürgen Just | dis.r. | 201 | |
Espoir Rouge TU | Herbert Strobl | dis.r. | 26 | |
Einlauf: 8-7-10 | ||||
Sieg: 28:10 - Platz: 20 - 25 - 39:10 - ZW: 227:10 - DW: 1138:10 | ||||
Richter: überlegen 2 ½ - H - 1 ½ Lg. - W | ||||
Nichtstarter: Cilla Yankee (Nr. 3, Attest vor Reugeld) | ||||
Gesamtumsatz: 5.787,64 EUR - Außenumsatz: 4.253,14 EUR |
9 | Hacker-Pschorr Bayern-Pokal 2021 | ||||
Dotierung: 25875 EUR | Distanz: 3100 m | Bänderstart | 17:26 Uhr | ||
1. | Winnetou Diamant | Micha Brouwer | 16,0 | 52 |
2. | Ol Dono Lengai (SE) | Michael Schmid | 16,2 | 24 |
3. | Arendelle | Michael Nimczyk | 16,3 | 121 |
4. | Desiree Star (FR) | Stefan Hiendlmeier | 15,8 | 253 |
5. | Fan d'Arifant (FR) | Christoph Schwarz | 16,4 | 94 |
6. | Very Special One | Peter Platzer | 16,4 | 444 |
Natorp Bo (SE) | Robbin Bot | dis.r. | 61 | |
Halva von Haithabu | Thorsten Tietz | agh. | 60 | |
Einlauf: 1-3-4 | ||||
Sieg: 52:10 - Platz: 16 - 13 - 21:10 - ZW: 135:10 - DW: 925:10 | ||||
Richter: leicht 2 ½ - 2 ½ - 1 Lg. - H | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 13.030,60 EUR - Außenumsatz: 10.530,10 EUR |
10 | Erich Speckmann-Rennen - Hefe-Weiße-Cup | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 17:51 Uhr | ||
1. | Groom Dancer (FR) | Thorsten Tietz | 16,3 | 49 |
2. | Cocktail CG | Andreas Geineder | 18,4 | 21 |
3. | Berenice (SE) | Josef Sparber | 17,5 | 403 |
4. | Kallantseye (NL) | Marisa Bock | 18,8 | 170 |
5. | Holiday Dragon | Hans Hellmeier | 17,9 | 1032 |
6. | Oscar R | Herbert Plankl | 18,9 | 1348 |
7. | Ilvie Zwartland (BE) | Alexander Kelm | 19,9 | 981 |
8. | Edel Lola | Max Lehmer | 21,4 | 806 |
Flying Chantall | Michael Schmid | dis.r. | 178 | |
Blue Edition | Thomas Panschow | dis.r. | 30 | |
Einlauf: 10-3-8 | ||||
Sieg: 49:10 - Platz: 22 - 17 - 33:10 - ZW: 188:10 - DW: 328:10 | ||||
Richter: überlegen 3 - 1 - 3 ½ - ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 4.749,77 EUR - Außenumsatz: 3.801,27 EUR |
11 | Ejadon-Rennen - Münchner-Dunkel-Rennen | ||||
Dotierung: 1600 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 18:18 Uhr | ||
1. | Leonella | Jochen Haide | 17,6 | 26 |
2. | Excellent Grandcru (FR) | Josef Sparber | 17,7 | 76 |
3. | Nacea | Rudolf Haller | 17,8 | 22 |
4. | Hurricane AV | Herbert Strobl | 17,9 | 85 |
5. | Rhett Butler | Christoph Schwarz | 19,3 | 181 |
6. | Gri Ravenna | Robert Pletschacher | 19,4 | 783 |
7. | Daja CG | Georg Frick | 20,8 | 427 |
8. | Elouise Simoni (SE) | Thomas Panschow | 21,6 | 1102 |
9. | Havane d'Hermine (FR) | Hans-Jürgen Just | 23,5 | 906 |
Einlauf: 6-9-2 | ||||
Sieg: 26:10 - Platz: 13 - 15 - 18:10 - ZW: 110:10 - DW: 269:10 | ||||
Richter: sicher ½ - 1 ½ - ½ Lg - W | ||||
Nichtstarter: Jett Rebel (NL)(Reugeld) | ||||
Gesamtumsatz: 42.238,30 EUR - Außenumsatz: 40.110,80 EUR |
12 | Campo Ass-Rennen - Münchner Kellberbier-Cup / AF | ||||
Dotierung: 1900 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 18:38 Uhr | ||
1. | Workaholic Diamant | Andreas Schwarz | 16,1 | 28 |
2. | Afillycalledlilly | Stefan Hiendlmeier | 16,6 | 63 |
3. | Esta Fete Benach (FR) | Marion Dinzinger | 17,2 | 1002 |
4. | James Bo | Cornelia Steib | 17,6 | 724 |
Lord Good Wood | Walter Herrnreiter | dis.r. | 283 | |
Karel G Greenwood | Emma Stolle | dis.r. | 31 | |
Business Class | Dr. Marie Lindinger | dis.r. | 35 | |
Power Prime Time (AT) | Mario Josef Ruhland | dis.r. | 1851 | |
Einlauf: 3-1-5 | ||||
Sieg: 28:10 - Platz: 12 - 16 - 44:10 - ZW: 66:10 - DW: 1323:10 | ||||
Richter: überlegen 5 - 7 - 3 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Bruno Font CG (Nr. 8, Attest vor Reugeld) | ||||
Gesamtumsatz: 5.953,86 EUR - Außenumsatz: 5.300,86 EUR |