Rennbericht der Veranstaltung vom 29.08.2021
PQ | Qualifikation/Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:31 Uhr | ||
1. | Miss Baden Venus (AT) | Andreas Geineder | 22,5 | - |
2. | Passionata (SE) | Marisa Bock | 22,7 | - |
3. | Gri Ravenna | Robert Pletschacher | 22,8 | - |
4. | Daisy CG | Thorsten Tietz | 22,9 | - |
Einlauf: 6-4-5 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Flying Blue (Nr. 7) |
PQW | Qualifikation/Probelauf/Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:47 Uhr | ||
1. | Fly to the Top (FR) | Rudolf Haller | 18,9 | - |
2. | Arthos CG | Johann Hollweck jun. | 19,1 | - |
3. | Fidel des Oliviers (FR) | Andreas Geineder | 19,4 | - |
4. | Brownie Star | Robert Pletschacher | 24,0 | - |
Einlauf: 13-12-11 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Käptn Jack Sparrow (Nr. 8), Lilli's Dream (Nr. 9) |
Q | Qualifikation für Zweijährige | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 13:01 Uhr | ||
1. | Damaris (AT) | Thorsten Tietz | 22,5 | - |
Einlauf: 1-_-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
Q | Qualifikation für Zweijährige | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 13:16 Uhr | ||
1. | King of Santana | Thorsten Tietz | 19,9 | - |
Einlauf: 2-_-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
1 | Trotto.de-Auftaktrennen / Trabreiten | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2600 m | Bänderstart | 14:24 Uhr | ||
1. | Khalid | Ronja Walter | 20,3 | 13 |
2. | Wunderkind (DK) | Emma Jahrisch | 21,7 | 150 |
3. | Ervin Boko (NL) | Lea Ahokas | 21,1 | 159 |
4. | Albin T (DK) | Sophia Raschat | 22,0 | 114 |
5. | James Bo | Cornelia Steib | 22,3 | 178 |
Meydan | Romina Beranek | dis.r. | 138 | |
Scoiattolo Jet (IT) | Marisa Bock | dis.r. | 129 | |
Einlauf: 7-1-6 | ||||
Sieg: 13:10 - Platz: 10 - 21:10 - ZW: 95:10 - DW: 589:10 | ||||
Richter: überlegen 8 ½ - 2 ½ - 2 - 3 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.851,98 EUR - Außenumsatz: 4.959,98 EUR |
2 | Dream Magic BE-Rennen | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 14:54 Uhr | ||
1. | Better Be Royal | Alexander Kelm | 15,7 | 32 |
2. | Mystic Dream | Gerhard Biendl | 15,8 | 40 |
3. | Troublemaker | Thorsten Tietz | 16,1 | 18 |
4. | Sir Gustav | Georg Frick | 16,6 | 157 |
5. | Power Prime Time (AT) | Hans Hellmeier | 18,4 | 611 |
Esta Fete Benach (FR) | Epimach Fleschhut | dis.r. | 611 | |
Einlauf: 4-1-7 | ||||
Sieg: 32:10 - Platz: 16 - 16:10 - ZW: 71:10 - DW: 144:10 | ||||
Richter: sicher 1 - 2 ½ - 4 Lg. - W | ||||
Nichtstarter: Gri Happy Girl (Nr. 2, Reugeld) | ||||
Gesamtumsatz: 6.088,10 EUR - Außenumsatz: 4.992,60 EUR |
3 | Diamond Way-Rennen / Handicap-Cup-Amateurfahren | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2125 m | Bänderstart | 15:22 Uhr | ||
1. | Windhund | Julia Wiesner | 19,6 | 46 |
2. | Berenice (SE) | Marcus Gramüller | 20,5 | 30 |
3. | Edel Lola | Dr. Conny Schulz | 20,9 | 107 |
4. | Charmane | Johanna Plankl | 21,0 | 294 |
5. | Quinta (AT) | Rupert Schwaiger | 20,1 | 104 |
6. | Goodbye | Florian Riedl | 21,3 | 153 |
7. | Ilvie Zwartland (BE) | Peter Platzer | 21,9 | 159 |
Lord Good Wood | Walter Herrnreiter | dis.r. | 35 | |
Einlauf: 8-6-2 | ||||
Sieg: 46:10 - Platz: 18 - 17 - 15:10 - ZW: 202:10 - DW: 757:10 | ||||
Richter: Kampf H - 4 - 1 - ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 4.518,07 EUR - Außenumsatz: 3.379,07 EUR |
4 | RaceBets.de-Rennen / Handicap-Cup | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:47 Uhr | ||
1. | Real Perfect | Rudolf Haller | 17,0 | 15 |
2. | O.M. Dustin (SE) | Robert Pletschacher | 17,1 | 340 |
3. | Olympia Hazelaar | Thorsten Tietz | 17,7 | 37 |
4. | Adonis del Ronco (IT) | Hans-Jürgen Just | 18,7 | 434 |
5. | Oui Cherie | Epimach Fleschhut | 19,0 | 95 |
6. | Flying Wings | Herbert Plankl | 19,6 | 340 |
7. | Holiday Dragon | Hans Hellmeier | 19,9 | 519 |
8. | Lightning Bo | Andreas Geineder | 21,4 | 204 |
Einlauf: 4-9-8 | ||||
Sieg: 15:10 - Platz: 13 - 35 - 16:10 - ZW: 260:10 - DW: 753:10 | ||||
Richter: leicht 2 - 5 ½ - 11 - 2 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Gri Power Jet (Nr. 5, nicht startberechtigt) | ||||
Gesamtumsatz: 5.482,28 EUR - Außenumsatz: 4.363,78 EUR |
5 | Every Way-Rennen | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 16:09 Uhr | ||
1. | Afillycalledlilly | Alexander Gumpl | 17,6 | 17 |
2. | Dream of Action | Gerhard Biendl | 17,6 | 103 |
3. | Atlantis | Thorsten Tietz | 18,3 | 48 |
4. | Flying Chantall | Lea Ahokas | 19,0 | 189 |
5. | Usher Diamant | Josef Seebauer | 19,3 | 68 |
6. | Samu | Marian Tux | 19,3 | 189 |
7. | Avanti Royal | Wiktoria Kopec | 19,9 | 189 |
8. | Dana CG | Hans Hellmeier | 21,4 | 734 |
Einlauf: 3-4-6 | ||||
Sieg: 17:10 - Platz: 13 - 21 - 18:10 - ZW: 107:10 - DW: 356:10 | ||||
Richter: Kampf K - 7 ½ - 7 - 3 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.490,59 EUR - Außenumsatz: 4.389,09 EUR |
6 | Wettstar.de-Rennen | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 16:34 Uhr | ||
1. | Put on a show | Jochen Haide | 16,8 | 76 |
2. | David As | Walter Herrnreiter | 17,1 | 605 |
3. | Desiree Star (FR) | Stefan Hiendlmeier | 16,2 | 99 |
4. | Blue Edition | Marcus Gramüller | 17,2 | 937 |
5. | Black Sheriff | Sophia Raschat | 17,2 | 708 |
6. | Offroader | Hans-Jürgen Just | 17,2 | 1426 |
7. | Cachamour | Marian Tux | 16,5 | 89 |
8. | Canyon Castelets (FR) | Rudolf Haller | 16,7 | 33 |
9. | Everywanna (NL) | Gerhard Biendl | 17,8 | 243 |
10. | Far West | Alexander Kelm | 19,3 | 22 |
Einlauf: 6-3-9 | ||||
Sieg: 76:10 - Platz: 21 - 54 - 21:10 - ZW: 455:10 - DW: 24860:10 | ||||
Richter: leicht 3 - K - ½ Lg. - K | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 11.802,10 EUR - Außenumsatz: 10.225,60 EUR |
7 | Speedy Harry-Rennen | ||||
Dotierung: 1600 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 16:56 Uhr | ||
1. | Hurricane AV | Herbert Strobl | 19,1 | 45 |
2. | Jett Rebel (NL) | Andreas Geineder | 19,4 | 164 |
3. | Rhett Butler | Rudolf Haller | 20,3 | 178 |
4. | Elouise Simoni (SE) | Lea Ahokas | 20,5 | 372 |
5. | Havane d'Hermine (FR) | Hans-Jürgen Just | 23,4 | 324 |
Highwaytohell | Gerhard Biendl | dis.r. | 47 | |
New Horizons | Jochen Haide | dis.RL 2 | 26 | |
VIP Diamant | Thorsten Tietz | dis.r. | 50 | |
Einlauf: 4-8-5 | ||||
Sieg: 45:10 - Platz: 22 - 23 - 31:10 - ZW: 379:10 - DW: 1524:10 | ||||
Richter: leicht 3 ½ - 9 - 2 ½ Lg. - W | ||||
Nichtstarter: Västerbo Parfait (SE) (Nr. 3, Attest liegt vor) | ||||
Gesamtumsatz: 4.436,88 EUR - Außenumsatz: 3.406,88 EUR |
8 | pferdewetten.de-Rennen | ||||
Dotierung: 1600 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:22 Uhr | ||
1. | Nacea | Rudolf Haller | 19,7 | 70 |
2. | Great Combination (AT) | Lea Ahokas | 20,5 | 223 |
3. | Casandro Yankee | Hans-Jürgen Just | 20,5 | 123 |
4. | Solaja As | Georg Frick | 20,8 | 87 |
5. | Cilla Yankee | Sophia Raschat | 20,8 | 2356 |
6. | Star Force One | Josef Sparber | 21,2 | 268 |
7. | Kosta Kortina (AT) | Andreas Geineder | 21,3 | 198 |
8. | Trimena Scott | Robert Pletschacher | 26,0 | 253 |
Orlando Attack | Thorsten Tietz | dis.r. | 15 | |
Einlauf: 6-8-5 | ||||
Sieg: 70:10 - Platz: 18 - 36 - 18:10 - ZW: 602:10 - DW: 3094:10 | ||||
Richter: überlegen 8 - H - 3 ½ Lg. - kK | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 10.918,43 EUR - Außenumsatz: 9.611,03 EUR |
9 | Lets Go-Rennen | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:46 Uhr | ||
1. | Gino | Alexander Kelm | 17,8 | 65 |
2. | Karl Schermer | Andreas Geineder | 17,8 | 25 |
3. | Sir Aragon SR | Johann Hollweck jun. | 18,8 | 94 |
4. | Einmalumdiewelt | Herbert Lorenz | 19,1 | 38 |
5. | Naemi Dream | Jochen Haide | 19,1 | 210 |
6. | Oscar R | Herbert Plankl | 21,8 | 488 |
7. | Daja CG | Georg Frick | 28,5 | 85 |
Grenadine | Thorsten Tietz | dis.r. | 134 | |
Einlauf: 3-8-2 | ||||
Sieg: 65:10 - Platz: 23 - 18 - 18:10 - ZW: 409:10 - DW: 1720:10 | ||||
Richter: Kampf ½ - W - 3 Lg. - kK | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.199,33 EUR - Außenumsatz: 5.204,83 EUR |
10 | Irmas Diamant-Rennen / Amateurfahren | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 18:11 Uhr | ||
1. | Giacomo Pastor | Dr. Marie Lindinger | 17,2 | 19 |
2. | Bellice BR | Daniel Hinterhäuser | 17,2 | 118 |
3. | National Pride | Lukas Strobl | 17,2 | 98 |
4. | L'Amicus | Stefan Hiendlmeier | 17,5 | 31 |
5. | Nashua | Herbert Lorenz | 17,9 | 67 |
6. | Odessas Boy | Marcus Gramüller | 19,9 | 534 |
Einlauf: 1-4-3 | ||||
Sieg: 19:10 - Platz: 13 - 21:10 - ZW: 95:10 - DW: 303:10 | ||||
Richter: Kampf kK - ½ - 2 ½ - 4 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Suarez (AT) (Nr. 7, Attest vor Reugeld) | ||||
Gesamtumsatz: 5.340,96 EUR - Außenumsatz: 4.455,46 EUR |