Rennbericht der Veranstaltung vom 14.05.2017
PQW | Qualifikation/Wiederqualifikation/Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:01 Uhr | ||
1. | Pocahontas Diamant | Gerhard Biendl | 18,3 | - |
2. | Eschnapur Casei | Herbert Strobl | 18,7 | - |
3. | C'est Tout Simoni | Josef Sparber | 19,0 | - |
4. | Leopold | Karin Port-Haagen | 27,9 | - |
Donato Cardhu | Christoph Schwarz | dis.r. | - | |
Einlauf: 5-4-3 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
PW | Wiederqualifikation/Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:21 Uhr | ||
1. | Orlando Jet | Rudolf Haller | 14,6 | - |
2. | Dream Magic BE | Josef Franzl | 14,8 | - |
3. | Popeye Diamant | Gerhard Biendl | 15,5 | - |
4. | Teeny Weeny | Herbert Strobl | 17,4 | - |
5. | Diva Newport | Jochen Haide | 17,5 | - |
6. | Lucky Moor | Alois Ortner | 17,8 | - |
Einlauf: 10-11-9 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
1 | Lilien-Rennen / 2. Abteilung | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:40 Uhr | ||
1. | Vasco As | Dr. Marie Lindinger | 17,1 | 16 |
2. | Emma Greenwood | Werner Fritz | 17,2 | 361 |
3. | Ben Kingsley | Thomas Hierl | 17,3 | 49 |
4. | Magic Happens | Georg Kirchisner | 17,6 | 37 |
5. | Jedermann | Dr. Michael Liebhardt | 17,7 | 126 |
6. | Wunderkind | Vanessa Sutor | 18,0 | 1265 |
7. | Black Sheriff | Sandro Schmid | 18,2 | 123 |
8. | Let's gos Champ | Marian Tux | 18,3 | 253 |
9. | Robinho BR | Mario Josef Ruhland | 21,0 | 1012 |
Goodfeeling | Ferdinand Veit | dis.r. | 723 | |
Einlauf: 4-6-5 | ||||
Sieg: 16:10 - Platz: 10-21-14:10 - ZW: 107:10 - DW: 847:10 | ||||
Richter: sicher 1 ½ - ½ - 4 - 1 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.568,90 EUR - Außenumsatz: 3.177,40 EUR |
2 | Tulpen - Rennen | ||||
Dotierung: 1600 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:03 Uhr | ||
1. | Get Lucky | Rudolf Haller | 17,8 | 19 |
2. | Donnas Beste | Johann Hollweck jun. | 19,3 | 622 |
3. | Athos | Epimach Fleschhut | 19,3 | 933 |
4. | Brilliant Bar | Andreas Geineder | 19,6 | 57 |
5. | Katalina | Katharina Ecker | 19,8 | 198 |
6. | Hiltrud | Josef Franzl | 19,8 | 311 |
7. | Catch the Dragon | Robert Pletschacher | 20,7 | 43 |
Un Espoir | Mykola Volf | dis.bl. | 933 | |
Simba Diamant | Gerhard Biendl | dis.r. | 33 | |
Einlauf: 2-4-5 | ||||
Sieg: 19:10 - Platz: 18-151-45:10 - ZW: 609:10 - DW: 12.301:10 | ||||
Richter: überlegen W - ½ - 3 - 2 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.373,46 EUR - Außenumsatz: 2.996,46 EUR |
3 | Vier-gewinnt-Rennen I | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2600 m | Autostart | 14:22 Uhr | ||
1. | Cachamour | Marian Tux | 18,3 | 21 |
2. | Gri Power Jet | Rudolf Haller | 18,7 | 26 |
3. | Abo Den | Annalena Perfler | 18,8 | 767 |
4. | Red Attack | Josef Sparber | 18,8 | 244 |
5. | Double Chocolate | Gerald Obwaller | 18,8 | 396 |
6. | Arioca | Marisa Bock | 18,8 | 348 |
7. | Everywanna | Karin Port-Haagen | 18,9 | 191 |
8. | Albin T | Herbert Strobl | 19,3 | 66 |
9. | Anglo Saxon | Robert Pletschacher | 20,9 | 1644 |
Colbert | Josef Franzl | dis.r. | 59 | |
Einlauf: 5-8-1 | ||||
Sieg: 21:10 - Platz: 20-18-104:10 - ZW: 45:10 - VW: 6.134:10 | ||||
Richter: überlegen 5 ½ - K - K - ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 9.219,00 EUR - Außenumsatz: 5.860,50 EUR |
4 | Ingrid-Franzl-Geburtstags-Rennen | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 14:43 Uhr | ||
1. | Bright Light BR | Rudolf Haller | 16,5 | 11 |
2. | Green Spirit | Peter Platzer | 17,0 | 61 |
3. | Prinz Neo | Marisa Bock | 17,7 | 133 |
4. | Londencalling | Andreas Geineder | 18,3 | 556 |
5. | Sina Way | Michael Schüßler | 19,0 | 556 |
6. | Perepelka | Johann Hollweck jun. | 19,0 | 175 |
7. | Niagara de Gloria | Hans Hellmeier | 20,1 | 417 |
David As | Walter Herrnreiter | dis.r. | 128 | |
Pardeau | Melanie Fleschhut | dis.r. | 196 | |
Einlauf: 4-3-9 | ||||
Sieg: 11:10 - Platz: 10-11-11:10 - ZW: 19:10 - DW: 71:10 | ||||
Richter: überlegen 4 - 6 - 5 - 5 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.748,30 EUR - Außenumsatz: 4.449,80 EUR |
5 | Muttertag-Rennen / 1. Abteilung | ||||
Dotierung: 1600 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:04 Uhr | ||
1. | Baxter Hill | Josef Franzl | 19,8 | 15 |
2. | Kentucky Bo | Rudolf Haller | 19,9 | 30 |
3. | Frisky Dragon | Andreas Geineder | 20,6 | 243 |
4. | Florian | Georg Frick | 20,9 | 174 |
5. | Angel Eyes (AT) | Gerald Obwaller | 21,0 | 664 |
6. | Loveness | Robert Pletschacher | 21,7 | 914 |
7. | Givenchy | Herbert Strobl | 22,4 | 215 |
8. | Dewy | Christoph Schwarz | 22,6 | 731 |
9. | Amanda | Matthias W. Schambeck | 24,1 | 195 |
Suarez | Gerhard Biendl | dis.r. | 83 | |
Labano Power As | Josef Sparber | dis.r. | 1462 | |
Einlauf: 4-3-2 | ||||
Sieg: 15:10 - Platz: 14-15-31:10 - ZW: 46:10 - DW: 294:10 | ||||
Richter: sicher 1 ½ - 7 - 3 ½ - 1 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Molly Malone ( Nr. 1 ), Attest | ||||
Gesamtumsatz: 6.729,80 EUR - Außenumsatz: 3.782,30 EUR |
6 | Vier-gewinnt-Rennen II | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:34 Uhr | ||
1. | Azimut | Josef Franzl | 17,9 | 14 |
2. | Jamori | Martin Altmann | 18,2 | 3658 |
3. | Querys Alesio | Gerhard Biendl | 18,5 | 34 |
4. | Mariella | Marisa Bock | 18,5 | 178 |
5. | Quito de Bois | Jochen Haide | 18,9 | 87 |
6. | Leviathan | Hans Hellmeier | 19,2 | 665 |
7. | Lady Marian | Robert Pletschacher | 19,6 | 126 |
8. | Cris van Camstra | Andreas Strobl | 20,4 | 7316 |
M.T.Kylie | Christoph Schwarz | dis.r. | 190 | |
Musical Man | Josef Sparber | dis.bl. | 356 | |
Einlauf: 3-5-2 | ||||
Sieg: 14:10 - Platz: 13-39-15:10 - ZW: 631:10 - VW: 13.371:10 | ||||
Richter: überlegen 4 - 2 ½ - ½ - 3 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 11.021,20 EUR - Außenumsatz: 6.899,70 EUR |
7 | www.wettstar.de-Rennen / 1. Abteilung | ||||
Dotierung: 2400 EUR | Distanz: 2600 m | Autostart | 15:58 Uhr | ||
1. | Stonewashd Diamant | Gerhard Biendl | 19,0 | 14 |
2. | Sono IO | Jochen Haide | 19,1 | 287 |
3. | Holy Ventury | Robert Pletschacher | 19,2 | 398 |
4. | Pippilotta Diamant | Rudolf Haller | 19,3 | 46 |
5. | Troubadour G K | Herbert Strobl | 19,4 | 69 |
6. | Rosinante | Andreas Strobl | 20,1 | 123 |
7. | Wirbelwind | Marisa Bock | 20,1 | 67 |
Einlauf: 6-7-4 | ||||
Sieg: 14:10 - Platz: 11-28-29:10 - ZW: 203:10 - DW: 1.654:10 | ||||
Richter: leicht 1 ½ - 1 ½ - 1 - 1 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Ufo de Valle ( Nr. 2 ), Attest | ||||
Gesamtumsatz: 7.206,70 EUR - Außenumsatz: 4.461,70 EUR |
8 | Muttertag-Rennen / 2. Abteilung / 5.000 EUR Garantie in der V5 / Start zur V5 / V5-1 | ||||
Dotierung: 1600 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 16:18 Uhr | ||
1. | Ufo Star | Andreas Geineder | 19,5 | 39 |
2. | Marie Galante | Gerhard Biendl | 19,6 | 23 |
3. | He's a Yankee | Sophia Raschat | 19,9 | 70 |
4. | Sogno Vacanza | Martin Altmann | 19,9 | 57 |
5. | Free Dancer | Matthias W. Schambeck | 20,7 | 214 |
6. | Rikkes Bester | Ferdinand Veit | 21,0 | 386 |
7. | Orefice | Kevin Grüll | 21,3 | 351 |
Defier Pompano | Rudolf Haller | dis.r. | 73 | |
Nash Bourbon | Mykola Volf | dis.bl. | 208 | |
Sonora | Christoph Schwarz | dis.r. | 183 | |
Einlauf: 1-9-2 | ||||
Sieg: 39:10 - Platz: 16-14-13:10 - ZW: 108:10 - DW: 338:10 | ||||
Richter: Kampf H - 3 - 1 - 8 Lg. | ||||
Nichtstarter: Buon Gusto ( Nr. 7 ),Attest | ||||
Gesamtumsatz: 5.326,70 EUR - Außenumsatz: 3.249,70 EUR |
9 | Strelitzien-Rennen / V5-2 | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2125 m | Bänderstart | 16:37 Uhr | ||
1. | Inzagi | Annalena Perfler | 18,9 | 83 |
2. | Palema Photo | Rudolf Haller | 18,1 | 29 |
3. | Onmyknees Diamant | Lisa Hanikirsch | 19,3 | 39 |
4. | Disney As | Walter Herrnreiter | 18,4 | 131 |
5. | Giordano | Andreas Strobl | 20,1 | 136 |
6. | Omero Bi | Kevin Grüll | 21,1 | 974 |
7. | Ozon | Andreas Geineder | 22,1 | 109 |
Zinto | Sophia Raschat | dis.bl. | 267 | |
Robin Hood Diamant | Stefan Hiendlmeier | hdF | 74 | |
N Cor Star | Josef Franzl | dis.r. | 52 | |
Einlauf: 5-10-4 | ||||
Sieg: 83:10 - Platz: 16-11-12:10 - ZW: 264:10 - DW: 824:10 | ||||
Richter: sicher 1 - 2 ½ - H - 8 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.141,40 EUR - Außenumsatz: 3.373,40 EUR |
10 | Orchideen-Rennen / 2. Abteilung / V5-3 | ||||
Dotierung: 2300 EUR | Distanz: 2600 m | Autostart | 16:57 Uhr | ||
1. | Scoiattolo Jet | Herbert Strobl | 18,5 | 19 |
2. | Fast Lane Lover | Ferdinand Veit | 19,0 | 699 |
3. | Lucky Larry | Matthias W. Schambeck | 19,1 | 142 |
4. | Racer | Kevin Grüll | 21,7 | 769 |
Cipriani | Andreas Strobl | hdF | 80 | |
Nico Way | Rudolf Haller | dis.r. | 24 | |
Peron Viking | Josef Franzl | dis.r. | 66 | |
Lilly Ass | Kurt Pletschacher | dis.r. | 248 | |
Einlauf: 4-3-8 | ||||
Sieg: 19:10 - Platz: 17-32-31:10 - ZW: 417:10 - DW: 3.621:10 | ||||
Richter: überlegen 7 - 1 - Weile | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.744,10 EUR - Außenumsatz: 3.835,60 EUR |
11 | Rosen-Rennen / Handicap-Cup / V5-4 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2600 m | Bänderstart | 17:19 Uhr | ||
1. | Threeshots | Robert Pletschacher | 20,8 | 26 |
2. | Sorbonne | Melanie Fleschhut | 21,0 | 101 |
3. | Alquin Elegance | Josef Sparber | 20,2 | 33 |
4. | Heart of Moor | Katharina Ecker | 22,0 | 103 |
5. | Uno Star SR | Georg Frick | 21,3 | 180 |
6. | K.L.M. Buymethemoon | Andreas Geineder | 20,6 | 56 |
7. | Velten Smile | Karl Voigt | 21,5 | 801 |
8. | Gilbert | Michael Schüßler | 22,0 | 641 |
9. | Torpedo As | Jochen Haide | 21,3 | 71 |
Västerbo Twitter | Johann Hollweck jun. | dis.r. | 158 | |
Einlauf: 7-5-9 | ||||
Sieg: 26:10 - Platz: 16-17-13:10 - ZW: 216:10 - DW: 819:10 | ||||
Richter: leicht 3 - kK - 3 ½ - 1 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.374,52 EUR - Außenumsatz: 3.278,52 EUR |
12 | Auf Wiedersehen am 28. Mai -Rennen / Amateurfahren / 1. Abteilung / V5-5 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:40 Uhr | ||
1. | Lord of Troikas | Dr. Marie Lindinger | 19,1 | 25 |
2. | Samanta Hawai | Veronika Auer | 19,4 | 85 |
3. | Il Divo | Marion Dinzinger | 19,7 | 356 |
4. | Gri Di Caprio | Herbert Tuscher | 19,9 | 37 |
5. | Star of the Show | Christian Strobl | 19,9 | 41 |
6. | Unstoppable (SE) | Ferdinand Veit | 20,3 | 631 |
7. | Qualite Blue | Willi Zwingmann | 20,6 | 133 |
Masterchef | Alois Ortner | hdF | 390 | |
Put on a show | Dr. Michael Liebhardt | dis.r. | 66 | |
President Storm | Mario Josef Ruhland | hdF | 683 | |
Einlauf: 3-1-10 | ||||
Sieg: 25:10 - Platz: 15-14-42:10 - ZW: 125:10 - DW: 1.204:10 | ||||
Richter: leicht 2 ½ - 3 ½ - 2 - Hals | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 14.821,10 EUR - Außenumsatz: 10.575,90 EUR |