Rennbericht der Veranstaltung vom 22.05.2020
PQW | Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:02 Uhr | ||
1. | Gabalier | Rudolf Haller | 20,0 | - |
2. | DJ D'Urfist (FR) | Josef Sparber | 20,1 | - |
3. | Fleuron d'Aveze (FR) | Georg Frick | 20,3 | - |
4. | Quality Control | Jochen Haide | 20,3 | - |
5. | Varadero Venus (AT) | Josef Franzl | 20,3 | - |
Governor New York (FR) | Marcus Gramüller | dis.r. | - | |
Einlauf: 2-5-4 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
PW | Wiederqualifikation / Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:38 Uhr | ||
1. | Italiano KP (AT) | Rudolf Haller | 20,3 | - |
2. | Nico Way | Michael Larsen | 20,3 | - |
3. | Indio Corner | Marisa Bock | 20,3 | - |
4. | Black Star (AT) | Josef Sparber | 20,9 | - |
5. | Aston Martin S (SE) | Marion Dinzinger | 21,0 | - |
Einlauf: 12-15-16 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
PW | Wiederqualifikation / Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:20 Uhr | ||
1. | Governor New York (FR) | Marcus Gramüller | 19,8 | - |
2. | Heck M Eck (AT) | Josef Sparber | 19,9 | - |
3. | The Kunst is Me (SE) | Rudolf Haller | 19,9 | - |
4. | Biscuit Dragon (NL) | Christoph Schwarz | 20,0 | - |
5. | Mystic Dream | Gerhard Biendl | 20,0 | - |
Versailles Diamant | Georg Frick | dis.r. | - | |
Einlauf: 6-10-8 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
1 | Richard Wagner-Rennen | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 18:07 Uhr | ||
1. | Blue Edition | Georg Frick | 15,8 | 33 |
2. | Timberlake Diamant | Gerhard Biendl | 15,8 | 22 |
3. | Suarez (AT) | Walter Herrnreiter | 15,9 | 30 |
4. | Wirbelwind | Michael Larsen | 17,0 | 477 |
5. | Gri Di Caprio | Andreas Geineder | 17,1 | 263 |
6. | Adonis CG | Sophia Raschat | 17,1 | 193 |
Einlauf: 5-4-2 | ||||
Sieg: 33:10 - Platz: 16 - 12:10 - ZW: 88:10 - DW: 120:10 | ||||
Richter: Kampf kK - H - W - 1 Lg. | ||||
Nichtstarter: Scott (Nr. 3, Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 5.750,80 EUR - Außenumsatz: 5.750,80 EUR |
2 | www.wettstar.de-Pokal / Handicap I | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 18:36 Uhr | ||
1. | Everywanna (NL) | Gerhard Biendl | - | 27 |
2. | Otto Cash (AT) | Josef Sparber | - | 54 |
3. | Holiday Dragon | Hans Hellmeier | - | 236 |
4. | Black Sheriff | Robert Pletschacher | - | 25 |
5. | Federer Transs R (NL) | Rudolf Haller | - | 66 |
6. | Orefice | Karl Voigt | - | 443 |
7. | Expert de Godrel (FR) | Christoph Schwarz | - | 319 |
Einlauf: 5-1-2 | ||||
Sieg: 27:10 - Platz: 13 - 17:10 - ZW: 54:10 - DW: 278:10 | ||||
Richter: überlegen 8 - 2 - 1 - 3 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.140,49 EUR - Außenumsatz: 5.140,49 EUR |
3 | Karoline Herfurth-Preis | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 18:57 Uhr | ||
1. | Ocean Blue | Rudolf Haller | 16,6 | 16 |
2. | Bellice BR | Gerhard Biendl | 16,6 | 191 |
3. | National Pride | Herbert Strobl | 16,9 | 117 |
4. | Omega Man | Christoph Schwarz | 17,0 | 30 |
5. | Eagle Greenwood | Jochen Haide | 17,1 | 532 |
6. | Samanta Hawai | Georg Frick | 17,5 | 559 |
7. | James Bo | Andreas Geineder | 18,0 | 629 |
8. | Unstoppable (SE) | Hans Hellmeier | 22,0 | 696 |
Valencia | Michael Larsen | dis.r. | 256 | |
Einlauf: 2-6-5 | ||||
Sieg: 16:10 - Platz: 11 - 15 - 14:10 - ZW: 68:10 - DW: 163:10 | ||||
Richter: sicher ½ - 2 ½ - 1 ½ - 1 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.876,74 EUR - Außenumsatz: 5.876,74 EUR |
4 | Naomi Campbell-Rennen | ||||
Dotierung: 1600 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 19:23 Uhr | ||
1. | Royal Beauty | Josef Franzl | 18,4 | 18 |
2. | Shimmy des Bois | Gerhard Biendl | 19,0 | 41 |
3. | Farvala Ace (FR) | Robert Pletschacher | 19,0 | 190 |
4. | Fleuron du Thure (FR) | Epimach Fleschhut | 20,2 | 691 |
5. | Edel Lola | Max Lehmer | 20,3 | 737 |
6. | Narvik Eck | Josef Sparber | 20,4 | 305 |
7. | Thank You | Christoph Schwarz | 20,6 | 177 |
Yolanda | Rudolf Haller | dis.r. | 159 | |
Eh Mon Amour Quick (FR) | Marisa Bock | dis.r. | 622 | |
Esprit d'Amour (AT) | Matthias W. Schambeck | dis.r. | 63 | |
Einlauf: 5-2-8 | ||||
Sieg: 18:10 - Platz: 14 - 19 - 34:10 - ZW: 50:10 - DW: 272:10 | ||||
Richter: überlegen 5 ½ - ½ - W - ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.128,43 EUR - Außenumsatz: 5.128,43 EUR |
5 | George Best-Preis | ||||
Dotierung: 1600 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 19:48 Uhr | ||
1. | Jack Scott | Rudolf Haller | 16,9 | 28 |
2. | Avatar Venus (AT) | Alexander Kelm | 17,0 | 48 |
3. | Cataleya | Gerhard Biendl | 17,5 | 78 |
4. | Black Angel CG | Robert Pletschacher | 17,8 | 556 |
5. | Power Prime Time (AT) | Hans Hellmeier | 18,1 | 714 |
6. | Women in Black | Epimach Fleschhut | 18,6 | 671 |
Airborne | Josef Franzl | gdZ 3 | 22 | |
Einlauf: 6-2-3 | ||||
Sieg: 28:10 - Platz: 18 - 30:10 - ZW: 104:10 - DW: 192:10 | ||||
Richter: sicher 1 - 5 ½ - 3 ½ - 3 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.556,74 EUR - Außenumsatz: 5.556,74 EUR |
6 | Charles Aznavour-Rennen / Handicap II | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 20:13 Uhr | ||
1. | Desert King | Josef Franzl | 16,5 | 14 |
2. | Harley As | Herbert Strobl | 16,8 | 198 |
3. | Samir (IT) | Peter Platzer | 16,0 | 41 |
4. | Ciao Amore | Alexander Kelm | 16,9 | 87 |
5. | Dream and Hope (FR) | Marisa Bock | 17,5 | 375 |
6. | Flashback | Andreas Geineder | 16,9 | 339 |
7. | Outsider Diamant (IT) | Marion Dinzinger | 17,1 | 748 |
Scoiattolo Jet (IT) | Max Lehmer | dis.r. | 638 | |
Einlauf: 4-5-9 | ||||
Sieg: 14:10 - Platz: 17 - 22 - 11:10 - ZW: 38:10 - DW: 218:10 | ||||
Richter: überlegen 2 ½ - 1 - ½ - 6 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Sotchi Santana (Nr. 1, Reugeld), Serafino (Nr. 3, Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 8.408,37 EUR - Außenumsatz: 8.408,37 EUR |
7 | Sir Laurence Olivier-Preis / Trotteur Francais | ||||
Dotierung: 2500 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 20:39 Uhr | ||
1. | Ulysse de Fountain (FR) | Loris Ferro | 15,7 | 77 |
2. | Canyon Castelets (FR) | Christoph Schwarz | 16,2 | 14 |
3. | Fakir Ges (FR) | Marisa Bock | 18,1 | 48 |
4. | Bastien du Chef (FR) | Melanie Fleschhut | 18,0 | 485 |
5. | Equimax (FR) | Robert Pletschacher | 18,2 | 171 |
6. | Elixir d'Andain (FR) | Sophia Raschat | 18,6 | 332 |
Elite Somolli (FR) | Josef Sparber | dis.r. | 246 | |
Einlauf: 7-6-1 | ||||
Sieg: 77:10 - Platz: 27 - 18:10 - ZW: 206:10 - DW: 447:10 | ||||
Richter: überlegen 5 - 1 ½ - 8 ½ - 2 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.157,84 EUR - Außenumsatz: 7.157,84 EUR |