Rennbericht der Veranstaltung vom 26.12.2016
P | Wiederqualifikation / Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:30 Uhr | ||
1. | Rose d'Avril | Jochen Haide | 21,6 | |
2. | Anglo Saxon | Robert Pletschacher | 23,7 | |
Einlauf: 2-1-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: | ||||
Richter: | ||||
Nichtstarter: keine |
1 | Meltus-Rennen / 2.Abteilung | ||||
Dotierung: 1510 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:01 Uhr | ||
1. | Caballero | Josef Franzl | 18,3 | 23 |
2. | Florian | Georg Frick | 19,1 | 178 |
3. | Labano Power As | Michael Schmid | 19,7 | 71 |
4. | Buon Gusto | Josef Sparber | 22,0 | 213 |
Simba Diamant | Gerhard Biendl | dis.r. | 17 | |
Un Espoir | Mykola Volf | hdF | 239 | |
Arioca | Marisa Bock | dis.r. | 167 | |
Einlauf: 2-7-5 | ||||
Sieg: 23 - Platz: 17 - 22 - 25 - ZW: 236 - DW: 1.191 | ||||
Richter: überlegen 8 - 6 ½ Lg. - W | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.353,70 EUR - Außenumsatz: 5.561,00 EUR |
2 | Traberallianz-Cup-Dezember sponsored by trotto.de ( 8. Lauf ) / AF | ||||
Dotierung: 1700 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 14:37 Uhr | ||
1. | Lovely Missi | Lukas Strobl | 16,0 | 37 |
2. | Bella's Lullaby | Denise Schuch | 16,3 | 76 |
3. | Eras Beuckenswijk | Marcus Gramüller | 16,3 | 20 |
4. | Afina | Nicole A. Mansel-Christ | 17,7 | 349 |
5. | Abo Den | Andreas Käter | 18,0 | 505 |
6. | Rania's Cage | Alois Ortner | 18,1 | 181 |
7. | Hannah Montana | Julia Wiesner | 18,4 | 379 |
Barak | Walter Herrnreiter | hdF | 267 | |
Vi Ka Gardenia | Martin Ch. Geineder | dis.r. | 36 | |
Einlauf: 2-9-6 | ||||
Sieg: 37 - Platz: 15 - 21 - 15 - ZW: 313 - G4: 5.586 | ||||
Richter: leicht 2 - H - W - 2 Lg. | ||||
Nichtstarter: Albin T (Nr. 4), nach Sturz zurückgezogen. | ||||
Gesamtumsatz: 9.007,80 EUR - Außenumsatz: 5.508,00 EUR |
3 | Medoc-Rennen | ||||
Dotierung: 3000 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 15:01 Uhr | ||
1. | Obelix Diamant | Gerhard Biendl | 14,4 | 20 |
2. | Rapido Ok | Josef Franzl | 14,5 | 34 |
3. | Man in Black | Andreas Strobl | 15,1 | 30 |
4. | Diamond Select | Peter Platzer | 15,4 | 238 |
5. | Visconti de Godrel | Robert Pletschacher | 16,0 | 789 |
6. | Alquin Elegance | Sophia Raschat | 16,6 | 287 |
Rubino degli Dei | Lisa Hanikirsch | dis.r. | 70 | |
Einlauf: 4-7-2 | ||||
Sieg: 20 - Platz: 12-12-11 - ZW: 91 - DW: 176 | ||||
Richter: leicht 1 ½ - 4 ½ - 2 ½ - 5 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 10.510,30 EUR - Außenumsatz: 6.080,00 EUR |
4 | trotto.de-Rennen /1.Abteilung | ||||
Dotierung: 1600 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:24 Uhr | ||
1. | Brilliant Bar | Andreas Geineder | 21,1 | 19 |
2. | Gracia Oldeson | Josef Franzl | 21,7 | 27 |
3. | Arath | Robert Pletschacher | 21,9 | 101 |
4. | Queen of Times | Marisa Bock | 22,0 | 89 |
5. | Rio Satteng | Michael Schmid | 23,4 | 89 |
Casablanca Jasma | Josef Sparber | dis.r. | 109 | |
Bert | Herbert Plankl | dis.r. | 233 | |
Einlauf: 1-4-7 | ||||
Sieg: 19 - Platz: 11 - 13 - 13 - ZW: 71 - DW: 296 | ||||
Richter: überlegen 5 ½ - 2 - 1 ½ Lg. - W | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.958,60 EUR - Außenumsatz: 4.545,00 EUR |
5 | Imposant-Rennen | ||||
Dotierung: 2200 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:49 Uhr | ||
1. | Fashion Queen | Marisa Bock | 19,3 | 54 |
2. | Segen Lb | Andreas Geineder | 19,5 | 97 |
2. | Guantanamera | Jochen Haide | 19,5 | 62 |
4. | Pardeau | Epimach Fleschhut | 19,6 | 51 |
5. | Heart of Moor | Katharina Ecker | 20,0 | 425 |
6. | Flying Capitana | Robert Pletschacher | 20,0 | 195 |
7. | Perepelka | Johann Hollweck jun. | 20,1 | 190 |
Königin Luise | Josef Franzl | dis.r. | 17 | |
Einlauf: 9-1/6 | ||||
Sieg: 54 - Platz: 14 - 21 - 19 - ZW: 9 - 1: 99 9 - 6: 112 - DW: 9 - 1 - 6: 942 9 - 6 - 1: 807 | ||||
Richter: leicht 2 - tot - ½ - 4 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Allegro (Nr. 4), Attest | ||||
Gesamtumsatz: 9.155,90 EUR - Außenumsatz: 5.357,00 EUR |
6 | Dietlinde-Rennen | ||||
Dotierung: 2200 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 16:13 Uhr | ||
1. | Andalou | Stefan Hiendlmeier | 17,6 | 22 |
2. | Rambo Columbus | Lisa Hanikirsch | 17,9 | 53 |
3. | Wirbelwind | Marisa Bock | 18,1 | 38 |
4. | Topas | Christoph Schwarz | 18,1 | 101 |
5. | Flyabout | Robert Pletschacher | 18,1 | 241 |
6. | Västerbo Twitter | Johann Hollweck jun. | 18,4 | 290 |
7. | It's My Dream | Andreas Strobl | 18,5 | 128 |
8. | Black Sheriff | Sophia Raschat | 18,9 | 54 |
Einlauf: 6-3-8 | ||||
Sieg: 22 - Platz: 12 - 18 - 15 - ZW: 113 - DW: 388 | ||||
Richter: leicht 2 ½ - 2 ½ Lg. - K - kK | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.748,10 EUR - Außenumsatz: 4.760,00 EUR |
7 | Haniwa-Rennen | ||||
Dotierung: 2200 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 16:36 Uhr | ||
1. | Kap de bonne | Marisa Bock | 18,4 | 104 |
2. | Say Goodbye | Josef Franzl | 18,5 | 43 |
3. | Emma Greenwood | Andreas Strobl | 18,7 | 68 |
4. | Athenor | Georg Frick | 19,1 | 174 |
5. | Quito de Bois | Detlef Fleischer | 19,2 | 50 |
6. | Eagle Greenwood | Jochen Haide | 19,8 | 27 |
Lykaner | Kevin Grüll | dis.r. | 223 | |
Ambrosini | Herbert Strobl | dis.r. | 52 | |
Einlauf: 8-4-2 | ||||
Sieg: 104 - Platz: 26 - 18 - 23 - ZW: 709 - DW: 3.201 | ||||
Richter: leicht 1 ½ - 2 - 4 ½ - ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.899,50 EUR - Außenumsatz: 4.703,00 EUR |
8 | Odessa Santana ( Deckhengst Mutzenhof 2017 ) - Rennen | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:00 Uhr | ||
1. | Harry Bo | Josef Franzl | 19,6 | 20 |
2. | Il Divo | Jochen Haide | 19,7 | 42 |
3. | Sorbonne | Epimach Fleschhut | 19,8 | 165 |
4. | Jedermann | Detlef Fleischer | 19,9 | 49 |
5. | Threeshots | Marisa Bock | 20,0 | 84 |
6. | Wee Can As | Georg Frick | 20,1 | 82 |
7. | Racer | Robert Pletschacher | 20,5 | 136 |
8. | Cris van Camstra | Michael Schmid | 21,1 | 295 |
Einlauf: 6-5-3 | ||||
Sieg: 20 - Platz: 17 - 18 - 25 - ZW: 76 - DW: 700 | ||||
Richter: leicht 1 ½ - 1 - ½ - 1 Lg. | ||||
Nichtstarter: Rafael (Nr. 2), Attest | ||||
Gesamtumsatz: 6.900,60 EUR - Außenumsatz: 3.578,00 EUR |
9 | Daglfinger Weihnachtspreis 2016 gelaufen als Peppi Gramüller-Erinnerungsrennen | ||||
Dotierung: 5000 EUR | Distanz: 2650 m | Bänderstart | 17:36 Uhr | ||
1. | Pocahontas Diamant | Christoph Schwarz | 28 | |
2. | Onmyknees Diamant | Lisa Hanikirsch | 58 | |
3. | Zinto | Sophia Raschat | 180 | |
4. | Ciao Amore | Josef Franzl | 81 | |
5. | Holy Ventury | Robert Pletschacher | 371 | |
6. | Aries (NL) | Andreas Geineder | 388 | |
7. | Holmberg | Annalena Perfler | 414 | |
8. | Troubadour G K | Herbert Strobl | 51 | |
9. | Classic Joker | Detlef Fleischer | 52 | |
10. | Rosinante | Andreas Strobl | 59 | |
Einlauf: 7-2-4 | ||||
Sieg: 28 - Platz: 13 - 13 - 17 - ZW: 90 - G4: 5.970 | ||||
Richter: sicher 2 - 4 ½ - ½ - 2 Lg. | ||||
Nichtstarter: Celestial Light TK (Nr. 6) nach Sturz vor dem Rennen zurückgezogen. | ||||
Gesamtumsatz: 12.746,30 EUR - Außenumsatz: 9.122,00 EUR |
10 | Rockfort-Rennen / AF | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 17:57 Uhr | ||
1. | Piccolina Diamant | Daniela Fellner | 16,8 | 20 |
2. | Pacific Way | Walter Herrnreiter | 17,3 | 73 |
3. | Eat My Dust | Denise Schuch | 17,9 | 138 |
4. | Amor Viking | Marcus Gramüller | 17,9 | 116 |
5. | Sono IO | Stefan Hiendlmeier | 18,0 | 68 |
6. | Giordano | Lukas Strobl | 18,1 | 127 |
7. | Tamtam OK | Alois Ortner | 18,1 | 179 |
8. | Guiseppe Traina | Rupert Schwaiger | 18,3 | 226 |
9. | Cipriani | Christian Strobl | 19,3 | 42 |
Einlauf: 2-4-7 | ||||
Sieg: 20 - Platz: 15 - 27 - 26 - ZW: 90 - DW: 795 | ||||
Richter: überlegen 3 ½ - 5 - ½ - ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 20.298,50 EUR - Außenumsatz: 15.009,00 EUR |