Rennbericht der Veranstaltung vom 24.04.2016
PQW | Qualifikation/Wiederqualifikation/Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 12:15 Uhr | ||
1. | Azimut | Josef Franzl | 21,0 | - |
2. | Modern Art | Detlef Fleischer | 21,2 | - |
3. | Pompano Julian | Rudolf Haller | 22,3 | - |
4. | Labano Power As | Josef Sparber | 24,1 | - |
Einlauf: 3-5-1 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Women in Black ( Nr. 2 ) |
PQW | Qualifikation/Wiederqualifikation/Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 12:45 Uhr | ||
1. | Charles de Gaulle | Rudolf Haller | 19,5 | - |
2. | Emma F Boko | Georg Frick | 19,6 | - |
3. | Super Love | Gerhard Biendl | 19,8 | - |
4. | Robin Hood Diamant | Stefan Hiendlmeier | 19,9 | - |
5. | Rosa Blu | Josef Sparber | 22,1 | - |
Einlauf: 15-14-12 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
PQW | Qualifikation/Wiederqualifikation/Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 12:30 Uhr | ||
1. | Orlando Jet | Rudolf Haller | 20,3 | - |
2. | Londencalling | Sophia Raschat | 21,7 | - |
3. | Bert | Herbert Plankl | 21,9 | - |
4. | Royal Roc | Robert Pletschacher | 23,2 | - |
5. | Belvedere | Kevin Grüll | 23,2 | - |
Einlauf: 6-9-19 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Oregon ( Nr. 8 ) |
PW | Wiederqualifikation/Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:00 Uhr | ||
1. | Sono IO | Jochen Haide | 18,6 | - |
2. | Jag Junior | Rudolf Haller | 19,4 | - |
Einlauf: 17-18-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Rareza ( Nr. 16 ) |
1 | Herakles-Rennen / 1.Abteilung Amateurfahren | ||||
Dotierung: 1200 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:30 Uhr | ||
1. | Rosinante | Lukas Strobl | 19,0 | 46 |
2. | Let's gos Champ | Marian Tux | 19,1 | 44 |
3. | Nico Way | Dr. Marie Lindinger | 19,1 | 38 |
4. | Rambo Columbus | Thomas Kirchner | 19,1 | 32 |
5. | Lucia | Josef Seebauer | 19,1 | 459 |
6. | Sorbonne | Walter Herrnreiter | 19,3 | 47 |
7. | Qualite Blue | Daniel Hinterhäuser | 19,4 | 193 |
8. | Hilton Cobra | Ferdinand Veit | 19,6 | 1814 |
9. | Conrads Bravo | Alois Ortner | 20,9 | 393 |
Höwings Platina | Heidi Jahrisch | dis.r. | 2699 | |
Einlauf: 7-6-8 | ||||
Sieg: 46:10 - Platz: 23 - 24 - 18:10 - ZW: 469:10 - DW: 2.198:10 | ||||
Richter: sicher 1 ½ Lg. - kK - kK - kK | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 4.996,96 EUR - Außenumsatz: 3.326,46 EUR |
2 | Artemis-Rennen | ||||
Dotierung: 1200 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 13:52 Uhr | ||
1. | Jag Heuvelland | Ronja Walter | 17,6 | 20 |
2. | Tresor Burois | Marisa Bock | 18,6 | 57 |
3. | Guiseppe Traina | Stephanie Theiler | 18,8 | 367 |
4. | Pathos OM | Sophia Raschat | 18,9 | 25 |
5. | Rejeton de Jag | Melanie Fleschhut | 18,1 | 283 |
6. | Giordano | Julia Ertel | 20,3 | 61 |
7. | Alquin Elegance | Petra Resinger | 19,5 | 346 |
8. | Maximus | Martin Hinterholzer | 21,3 | 1249 |
9. | Heart of Moor | Anna-Lisa Plankl | 22,8 | 886 |
Indigo Gill | Marlene Hinterholzer | hdF | 654 | |
Einlauf: 10-8-6 | ||||
Sieg: 20:10 - Platz: 12 - 15 - 20:10 - ZW: 123:10 - DW: 2.020:10 | ||||
Richter: sicher 1 - 3 - 1 - ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Melody PS ( Nr. 2 ), Attest | ||||
Gesamtumsatz: 6.014,56 EUR - Außenumsatz: 4.242,06 EUR |
3 | Hestia-Rennen / 1.Abteilung | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2125 m | Bänderstart | 14:20 Uhr | ||
1. | Diamond Select | Peter Platzer | 17,8 | 68 |
2. | Going As | Josef Franzl | 16,2 | 24 |
3. | Yess | Jochen Haide | 18,0 | 164 |
4. | Unncampeonn | Josef Sparber | 18,1 | 791 |
5. | Paula Mols | Andreas Strobl | 18,4 | 70 |
6. | Zinto | Sophia Raschat | 18,6 | 485 |
7. | Magic Life Diamant | Christoph Schwarz | 18,6 | 121 |
8. | Preussenstern | Hans Hellmeier | 18,8 | 666 |
9. | Malandro Mader | Rudolf Haller | 16,9 | 26 |
10. | Diva Newport | Robert Pletschacher | 20,3 | 898 |
Visconti de Godrel | Marisa Bock | dis.r. | 180 | |
Einlauf: 2-10-1 | ||||
Sieg: 68:10 - Platz: 20 - 16 - 52:10 - ZW: 400:10 - DW: 2.961:10 | ||||
Richter: leicht 2 ½ - kK - 1 - 3 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.436,95 EUR - Außenumsatz: 4.601,45 EUR |
4 | Hera-Rennen / 1.Abteilung | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:42 Uhr | ||
1. | Anglo Saxon | Marisa Bock | 20,2 | 67 |
2. | Sonora | Christoph Schwarz | 20,2 | 65 |
3. | Attention G K | Herbert Strobl | 21,3 | 15 |
4. | Arioca | Robert Pletschacher | 21,3 | 254 |
5. | Tiarama Bi | Mykola Volf | 22,2 | 235 |
6. | Key for Success | Andreas Strobl | 22,5 | 59 |
Famous Footsteps | Rudolf Haller | dis.r. | 82 | |
Lena Rubinstein | Katharina Ecker | dis.r. | 269 | |
Einlauf: 5-4-6 | ||||
Sieg: 67:10 - Platz: 16 - 15 - 11:10 - ZW: 338:10 - DW: 1.334:10 | ||||
Richter: Kampf H - W - H - 8 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 4.951,48 EUR - Außenumsatz: 2.690,98 EUR |
5 | Athene-Rennen / 2.Abteilung Amateurfahren | ||||
Dotierung: 1200 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:06 Uhr | ||
1. | Mariella | Florian Riedl | 19,7 | 83 |
2. | Double Chocolate | Andrea Eisele | 20,1 | 43 |
3. | Quito de Bois | Dr. Michael Liebhardt | 20,6 | 19 |
4. | Basepoint | Katharina Ecker | 20,6 | 428 |
5. | It's My Dream | Thomas Kirchner | 21,0 | 129 |
6. | Rania's Cage | Alois Ortner | 21,9 | 361 |
7. | Orefice | Karl Voigt | 22,2 | 245 |
Xenakis Frei | Dr. Conny Schulz | dis.r. | 32 | |
Einlauf: 3-7-2 | ||||
Sieg: 83:10 - Platz: 12 - 12 - 12:10 - ZW: 575:10 - DW: 1.063:10 | ||||
Richter: leicht 3 ½ - 5 ½ - K - 4 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.125,60 EUR - Außenumsatz: 3.620,10 EUR |
6 | Zeus-Rennen | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2600 m | Autostart | 15:30 Uhr | ||
1. | Peron Viking | Josef Franzl | 18,4 | 14 |
2. | Igor Bo | Rudolf Haller | 18,6 | 43 |
3. | Everywanna | Karin Port-Haagen | 18,8 | 61 |
4. | Perepelka | Johann Hollweck jun. | 19,8 | 344 |
5. | Brutus de Noyelles | Josef Sparber | 20,1 | 84 |
6. | Prinz BaDa | Matthias W. Schambeck | 21,5 | 135 |
Arath | Robert Pletschacher | dis.r. | 650 | |
Cezar GL | Epimach Fleschhut | hdF | 390 | |
Einlauf: 10-4-7 | ||||
Sieg: 14:10 - Platz: 10 - 11 - 11:10 - ZW: 27:10 - DW: 69:10 | ||||
Richter: leicht 2 - 2 ½ - W - 3 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Don Camillo S.R. ( Nr. 6 ) Attest, Pirlo ( Nr. 9 ) Attest | ||||
Gesamtumsatz: 7.255,98 EUR - Außenumsatz: 4.481,48 EUR |
7 | Poseidon-Rennen | ||||
Dotierung: 1420 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:55 Uhr | ||
1. | Cachamour | Marian Tux | 19,0 | 17 |
2. | Gustavson Be | Josef Franzl | 19,2 | 28 |
3. | Cobalt du Lilas | Josef Sparber | 21,4 | 164 |
4. | Casablanca Jasma | Robert Pletschacher | 23,7 | 439 |
Inter Ventury | Marisa Bock | hdF | 658 | |
Meydan | Detlef Fleischer | dis.r. | 42 | |
Cocco Glance | Hans Hellmeier | hdF | 140 | |
Einlauf: 7-3-6 | ||||
Sieg: 17:10 - Platz: 11 - 12 - 12:10 - ZW: 58:10 - DW: 434:10 | ||||
Richter: leicht 2 ½ Lg. - W - W | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.147,53 EUR - Außenumsatz: 3.767,03 EUR |
8 | Dionysos-Rennen | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 16:18 Uhr | ||
1. | Celestial Light TK | Gerhard Biendl | 14,0 | 33 |
2. | Tokay | Josef Franzl | 14,5 | 16 |
3. | Pompano Euphoria | Rudolf Haller | 15,0 | 69 |
4. | Beautiful Yankee | Mykola Volf | 15,0 | 167 |
5. | Ultrafast | Matthias W. Schambeck | 15,2 | 180 |
6. | Cipriani | Herbert Strobl | 15,4 | 289 |
7. | Pacific Way | Walter Herrnreiter | 15,7 | 388 |
8. | Eat My Dust | Christoph Schwarz | 16,1 | 83 |
Einlauf: 5-8-2 | ||||
Sieg: 33:10 - Platz: 12 - 11 - 13:10 - ZW: 43:10 - DW: 163:10 | ||||
Richter: überlegen 4 ½ - 3 ½ - kK - 1 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.785,63 EUR - Außenumsatz: 3.925,13 EUR |
9 | Hestia-Rennen / 2.Abteilung | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2125 m | Bänderstart | 16:49 Uhr | ||
1. | Première de Mai | Christoph Schwarz | 17,7 | 661 |
2. | Holy Ventury | Robert Pletschacher | 17,8 | 321 |
3. | Stark Bi | Rudolf Haller | 16,5 | 13 |
4. | Circleofmoments | Herbert Strobl | 17,5 | 116 |
5. | Inzagi | Georg Frick | 17,7 | 458 |
6. | Oncoming Diamant | Gerhard Biendl | 16,8 | 49 |
7. | Bo Attack | Marisa Bock | 18,8 | 330 |
8. | RC Gallent Image | Peter Platzer | 17,0 | 175 |
9. | Holmberg | Josef Sparber | 19,2 | 103 |
10. | Recordtime | Josef Franzl | 19,3 | 397 |
I Walk The Line | Dr. Marie Lindinger | dis.r. | 496 | |
Einlauf: 4-1-10 | ||||
Sieg: 661:10 - Platz: 37 - 16 - 10:10 - ZW: 3.718:10 - DW: 20.827:10 | ||||
Richter: sicher 1 ½ - 5 ½ - 1 - 3 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 10.406,25 EUR - Außenumsatz: 6.995,75 EUR |
10 | Athene-Rennen / 1.Abteilung Amateurfahren | ||||
Dotierung: 1200 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:13 Uhr | ||
1. | Vasco As | Dr. Marie Lindinger | 20,1 | 26 |
2. | Wunderkind | Alois Ortner | 20,2 | 91 |
3. | Masserati | Sandro Schmid | 20,2 | 51 |
4. | Jamori | Dr. Conny Schulz | 20,7 | 41 |
5. | Topas | Thomas Hierl | 21,2 | 90 |
6. | Velten Smile | Karl Voigt | 21,3 | 477 |
7. | Baika Besnot | Franz Huber | 22,1 | 2385 |
Lady Marian | Walter Herrnreiter | dis.r. | 36 | |
Einlauf: 1-8-6 | ||||
Sieg: 26:10 - Platz: 12 - 15 - 11:10 - ZW: 312:10 - DW: 1.058:10 | ||||
Richter: sicher 1 - kK - 5 ½ - 5 Lg. | ||||
Nichtstarter: Gri Power Jet ( Nr. 3 ) Attest | ||||
Gesamtumsatz: 5.038,63 EUR - Außenumsatz: 3.200,63 EUR |
11 | Hera-Rennen / 2.Abteilung | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:41 Uhr | ||
1. | Lovely Missi | Herbert Strobl | 20,8 | 19 |
2. | Puma Diamant | Josef Seebauer | 21,0 | 36 |
3. | Faithfull W | Marisa Bock | 21,2 | 75 |
4. | Chef de Planchette | Robert Pletschacher | 21,7 | 92 |
5. | Rikkes Bester | Ferdinand Veit | 21,8 | 356 |
6. | Amanda | Christoph Schwarz | 23,4 | 70 |
Cymona | Mykola Volf | dis.bl. | 75 | |
Einlauf: 7-6-2 | ||||
Sieg: 19:10 - Platz: 10 - 10 - 11:10 - ZW: 29:10 - DW: 185:10 | ||||
Richter: sicher 2 - 1 ½ - 5 ½ - 1 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.740,10 EUR - Außenumsatz: 3.625,10 EUR |
12 | Hephaistos-Rennen | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 18:04 Uhr | ||
1. | Kitty Hawk | Detlef Fleischer | 15,1 | 17 |
2. | Piccolina Diamant | Christoph Schwarz | 15,7 | 96 |
3. | Rossini Diamant | Josef Franzl | 15,8 | 22 |
4. | Athenor | Georg Frick | 16,3 | 296 |
5. | Bonjour Ganyboy AM | Gerhard Biendl | 16,3 | 116 |
6. | Rock Boy Gual | Hans Hellmeier | 17,9 | 547 |
7. | Prezioso Tadd | Jochen Haide | 18,3 | 215 |
8. | Cris van Camstra | Andreas Strobl | 19,0 | 593 |
Einlauf: 2-5-8 | ||||
Sieg: 17:10 - Platz: 10 - 11 - 10:10 - ZW: 46:10 - DW: 259:10 | ||||
Richter: überlegen 5 - ½ - 4 Lg. - K | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.292,60 EUR - Außenumsatz: 4.490,10 EUR |
13 | Herakles-Rennen / 2.Abteilung Amateurfahren | ||||
Dotierung: 1200 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 18:18 Uhr | ||
1. | Winston As | Dr. Marie Lindinger | 18,7 | 14 |
2. | RitchiRich Diamant | Andreas Schwarz | 18,7 | 37 |
3. | Ufo de Valle | Andreas Schmalenberg | 18,9 | 107 |
4. | World Law AD | Conny Demmelbauer | 19,1 | 1755 |
5. | Mona Kavenga | Bianca Perzolla | 19,8 | 501 |
6. | Unstoppable (SE) | Ferdinand Veit | 20,1 | 520 |
7. | Winning Dream | Werner Fritz | 20,9 | 1170 |
Black Sheriff | Sandro Schmid | dis.r. | 54 | |
Rapinello | Andrea Eisele | dis.bl. | 453 | |
Einlauf: 9-2-10 | ||||
Sieg: 14:10 - Platz: 10 - 10 - 10:10 - ZW: 24:10 - DW: 78:10 | ||||
Richter: sicher 1 - 1 ½ - 2 - 8 Lg. | ||||
Nichtstarter: Armani Hanover ( Nr. 1 ) nicht startberechtigt | ||||
Gesamtumsatz: 7.035,83 EUR - Außenumsatz: 5.376,33 EUR |