Rennbericht der Veranstaltung vom 14.11.2014
1 | Prix d`Aquitaine | ||||
Dotierung: 7000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:12 Uhr | ||
1. | Tripp Venus | Christoph Fischer | 18,2 | 33 |
2. | Yess | Jochen Haide | 18,2 | 191 |
3. | Morning Cloud | Gerhard Biendl | 18,6 | 71 |
4. | Cat's Woman | Christoph Schwarz | 18,8 | 60 |
5. | Legendary Diamant | Marisa Bock | 18,8 | 2895 |
6. | Lara Bourbon | Sophia Raschat | 19,0 | 101 |
7. | Cris van Camstra | Franz Forstner | 19,6 | 1642 |
8. | Karolina Nova | Jiri Svoboda | 19,9 | 57 |
Alinghi | Georg Frick | dis.r. | 463 | |
Jurko | Roman Jerovsek | dis.r. | 220 | |
Wirbelwind | Herbert Strobl | dis.r. | 38 | |
Einlauf: 2-10-9 | ||||
Sieg: 33 - Platz: 22-31-27 - ZW: 485 - DW: 4120 | ||||
Richter: sicher ½ - 4 - 1 ½ - ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Ironwill ( Nr.3 ), Attest, Cosi fan tutte ( Nr.7 ), Attest, Lotte ( Nr. 11 ), Attest | ||||
Gesamtumsatz: 5.942,20 EUR - Außenumsatz: 3.497,00 EUR |
2 | Prix de Bourgogne / SUPERSIEG-Wette I | ||||
Dotierung: 7000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:42 Uhr | ||
1. | Needyou Diamant | Detlef Fleischer | 16,0 | 45 |
2. | Abano H | Jochen Haide | 16,0 | 31 |
3. | Man in Black | Andreas Strobl | 16,0 | 77 |
4. | Hot One | Karin Port-Haagen | 16,2 | 573 |
5. | Beppo | Robert Pletschacher | 16,7 | 1979 |
6. | Jolly GJ | Roman Jerovsek | 16,9 | 213 |
7. | Indio Corner | Christoph Schwarz | 17,0 | 146 |
8. | Inzagi | Georg Frick | 17,0 | 144 |
9. | Zinto | Josef Sparber | 17,3 | 494 |
10. | Hej Garvinsson | Herbert Strobl | 17,8 | 197 |
11. | Omero Bi | Gerhard Biendl | 18,4 | 717 |
12. | Gri Harry | Josef Franzl | 18,5 | 65 |
Einlauf: 6-13-11 | ||||
Sieg: 45 - Platz: 15 - 12 - 14 - 25 - ZW: 117 - DW: 589 | ||||
Richter: Kampf H - kK - 1 ½ - 5 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Lucky Luke ( Nr.5 ), Attest, Eddington ( Nr.9 ), Attest | ||||
Gesamtumsatz: 13.573,60 EUR - Außenumsatz: 7.879,00 EUR |
3 | Prix d`Auvergne | ||||
Dotierung: 7000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 18:12 Uhr | ||
1. | Jasa GL | Joze Sagaj | 16,9 | 269 |
2. | Cezanne | Gerhard Mayr | 17,0 | 136 |
3. | Jedermann | Detlef Fleischer | 17,2 | 140 |
4. | Morfej Peski | Peter Zadel | 17,4 | 287 |
5. | Somebeachsomewhere | Jochen Haide | 17,7 | 410 |
6. | Stolen in America | Josef Sparber | 17,8 | 318 |
7. | Talky's Gold Venus | Mario Zanderigo | 17,9 | 507 |
8. | Holmberg | Sophia Raschat | 18,0 | 4991 |
9. | Lilly Ass | Kurt Pletschacher | 18,0 | 116 |
10. | Gri Linea | Herbert Tuscher | 18,2 | 998 |
11. | Schianto | Robert Pletschacher | 18,3 | 1109 |
12. | Cipriani | Herbert Strobl | 18,5 | 360 |
13. | Ritter HV | Mirko Gregorc | 18,7 | 52 |
Samir | Josef Franzl | dis.r. | 15 | |
Einlauf: 10-7-5 | ||||
Sieg: 269 - Platz: 27-21-20-38 - ZW: 3.319 - G4: 100.000 | ||||
Richter: sicher 1 ½ - 1 ½ - 3 - 2 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 11.764,50 EUR - Außenumsatz: 7.727,00 EUR |
4 | Prix de Normandie Trotteur Francais | ||||
Dotierung: 7000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 18:42 Uhr | ||
1. | Unzen | Michal Kalcik | 17,5 | 59 |
2. | Volcan Tejy | Hubert Brandstätter jun. | 17,9 | 401 |
3. | Ursy Dream du Fer | Robert Pletschacher | 18,0 | 562 |
4. | Ulysse de Corbery | Johann Lichtenwörther | 18,1 | 1841 |
5. | Adolina | Jochen Haide | 18,1 | 962 |
6. | Voulez Vous | Jiri Svoboda | 18,8 | 55 |
7. | Vision d'Habern | Peter Schwarzlmüller | 19,2 | 151 |
8. | Un de Maig | Hans Hellmeier | 19,3 | 221 |
9. | Atalante Reyjac | Joze Sagaj | 19,5 | 293 |
10. | Voyou Renka | Josef Sparber | 19,5 | 843 |
11. | Vega Ringeat | Ari Kaarlenkaski | 19,6 | 108 |
Brador | Gerhard Mayr | dis.r. | 19 | |
Volly de Ranes | Peter Zadel | dis.bl. | 118 | |
Einlauf: 6-3-4 | ||||
Sieg: 59 - Platz: 18-40-35-112 - ZW: 1.368 - DW: 19.738 | ||||
Richter: überlegen 4 - 1 ½ - 1 - ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.691,90 EUR - Außenumsatz: 4.849,00 EUR |
5 | Prix du Limousin / SUPERSIEG-Wette II | ||||
Dotierung: 7000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 19:12 Uhr | ||
1. | Top of the Rocks | Gerhard Biendl | 15,9 | 42 |
2. | Colin McKenzie | Ari Kaarlenkaski | 15,9 | 167 |
3. | Pathos OM | Josef Sparber | 16,0 | 1392 |
4. | Going As | Josef Franzl | 16,1 | 39 |
5. | Graf Steding | Martin Altmann | 16,4 | 465 |
6. | Solo Nolo | Hubert Brandstätter jun. | 16,6 | 27 |
7. | Istogramma SAS | Gerhard Mayr | 17,1 | 867 |
8. | Green Love | Robert Pletschacher | 17,5 | 2002 |
9. | RC Gallent Image | Peter Platzer | 17,7 | 257 |
10. | Parisienne Blue | Jochen Haide | 17,8 | 965 |
11. | Lucky Moor | Christoph Fischer | 19,7 | 4606 |
Wild Viking | Detlef Fleischer | dis.r. | 139 | |
Dschingis Khan | Christoph Schwarz | dis.r. | 400 | |
Einlauf: 13-10-2 | ||||
Sieg: 42 - Platz: 11-18-116-14 - ZW: 514 - DW: 16.474 | ||||
Richter: Kampf H - 1 - 1 - 3 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 12.829,10 EUR - Außenumsatz: 7.505,00 EUR |
6 | Prix de Picardie Trotteur Francais | ||||
Dotierung: 7000 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 19:42 Uhr | ||
1. | Tout ou Rien | Josef Sparber | 17,4 | 50 |
2. | Vrai Lord | Gerhard Mayr | 16,7 | 14 |
3. | Tiana La Prairie | Christoph Fischer | 17,9 | 589 |
4. | Quid du Vivier | Josef Franzl | 17,2 | 248 |
5. | Une Chance | Johann Lichtenwörther | 18,4 | 1179 |
6. | Sokol du Bouillon | Mario Zanderigo | 18,8 | 666 |
7. | Une Entente | Peter Schwarzlmüller | 19,9 | 851 |
Speed du Viaduc | Gregor Krenmayr | dis.r. | 253 | |
Uma Combo | Joze Sagaj | dis.r. | 54 | |
Peter Pan (FR) | Michal Kalcik | dis.bl. | 196 | |
Einlauf: 7-9-6 | ||||
Sieg: 50 - Platz: 18-13-37 - ZW: 184 - DW: 1.394 | ||||
Richter: leicht 2 ½ - 2 ½ - 2 ½ - 3 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.074,70 EUR - Außenumsatz: 5.383,00 EUR |
7 | SUPERSIEG-Wette-Rennen III | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 20:07 Uhr | ||
1. | Nileo | Josef Franzl | 18,2 | 20 |
2. | Astasia du Vivier | Josef Sparber | 18,6 | 215 |
3. | Velten Smile | Marisa Bock | 19,0 | 163 |
4. | Rucola Jet | Lucka Müller | 19,0 | 123 |
5. | Sina Way | Herbert Lorenz | 19,1 | 137 |
6. | Only You Hall | Gregor Krenmayr | 19,2 | 177 |
7. | Gri Gerry | Herbert Tuscher | 19,4 | 1091 |
Mystical Sunshine | Detlef Fleischer | dis.r. | 80 | |
Dona BJ | Peter Zadel | dis.r. | 70 | |
Einlauf: 6-3-8 | ||||
Sieg: 20 - Platz: 12-26-19 - ZW: 206 - DW: 2.627 | ||||
Richter: überlegen 4 - 4 - ½ - 1 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 10.760,15 EUR - Außenumsatz: 5.423,00 EUR |
8 | Lampion-Rennen | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 20:30 Uhr | ||
1. | Kitty Hawk | Detlef Fleischer | 19,3 | 15 |
2. | Fernandos As | Josef Franzl | 19,6 | 61 |
3. | Black Sheriff | Robert Pletschacher | 19,9 | 89 |
4. | Lady Iniesta | Gerhard Biendl | 20,0 | 169 |
5. | Aurore Delo | Lucka Müller | 21,0 | 70 |
6. | My Pearl | Josef Sparber | 21,1 | 144 |
Petrarca Tadd | Sandra Lutz | dis.r. | 741 | |
Yankee Prince | Jochen Haide | dis.r. | 175 | |
Einlauf: 1-8-5 | ||||
Sieg: 15 - Platz: 14-19-19 - ZW: 77 - DW: 384 | ||||
Richter: überlegen 4 - 3 ½ - 1 Lg. - W | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.427,95 EUR - Außenumsatz: 2.663,00 EUR |
9 | Jackpot-Rennen | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 21:02 Uhr | ||
1. | Circleofmoments | Herbert Strobl | 17,7 | 31 |
2. | Ciao Amore | Josef Franzl | 16,8 | 63 |
3. | Tibur | Josef Sparber | 17,1 | 693 |
4. | Okidoki | Robert Pletschacher | 18,0 | 4505 |
5. | Première de Mai | Christoph Schwarz | 18,1 | 106 |
6. | Amor Viking | Detlef Fleischer | 17,3 | 150 |
7. | Ariba Boshoeve | Georg Frick | 18,2 | 1287 |
8. | Bolide d'Arbaz | Gerhard Mayr | 17,5 | 44 |
9. | Annabel Charisma | Marisa Bock | 18,4 | 9010 |
10. | Uno Star SR | Gerhard Biendl | 18,4 | 61 |
11. | Pepe | Christoph Fischer | 17,5 | 375 |
Latte Macchiato | Hubert Brandstätter jun. | dis.r. | 59 | |
Jonny Cash | Jochen Haide | dis.r. | 901 | |
Global Jitney | Sandra Lutz | dis.r. | 1287 | |
Einlauf: 8-12-14 | ||||
Sieg: 31 - Platz: 14-28-31 - ZW: 262 - G4: 216.468 | ||||
Richter: Kampf kK - 3 - H - ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 13.723,90 EUR - Außenumsatz: 9.328,00 EUR |
10 | November-Rennen / 2.Abteilung | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 21:12 Uhr | ||
1. | Samovar As | Josef Franzl | 17,4 | 20 |
2. | Mariella | Georg Frick | 18,4 | 85 |
3. | Bella Rubina | Franz Forstner | 18,5 | 449 |
4. | Red Rose Gual | Gerhard Biendl | 18,8 | 39 |
5. | Paragraf | Josef Sparber | 18,9 | 156 |
6. | Night Devil | Josef Seebauer | 18,9 | 73 |
7. | Don Carlos | Karin Port-Haagen | 18,9 | 396 |
8. | Douwe F Boko | Herbert Strobl | 21,0 | 181 |
9. | Kap de bonne | Robert Pletschacher | 21,5 | 94 |
Einlauf: 9-8-4 | ||||
Sieg: 20 - Platz: 12-15-27 - ZW: 125 - DW: 701 | ||||
Richter: überlegen W - 1 ½ - 3 ½ Lg. - K | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.071,65 EUR - Außenumsatz: 3.072,00 EUR |
11 | Auf Wiedersehen am 30.November-Rennen | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 21:49 Uhr | ||
1. | Richelieu Bi | Josef Franzl | 16,8 | 15 |
2. | Lucky Boy | Joze Sagaj | 17,6 | 242 |
3. | Proud Amber | Cornelia Mayr | 18,7 | 252 |
4. | Roadtrip Diamant | Gerhard Biendl | 19,0 | 84 |
5. | Lantino | Martin Altmann | 18,4 | 177 |
6. | Ronny Brandt | Gerhard Mayr | 19,5 | 242 |
7. | Ufo de Valle | Jochen Haide | 18,7 | 403 |
8. | Racer | Robert Pletschacher | 18,9 | 275 |
9. | Keeper As | Franz Forstner | 20,4 | 6050 |
10. | Jubilee Diamant | Sandra Lutz | 19,6 | 864 |
11. | Starla Venus | Marisa Bock | 19,7 | 147 |
12. | Brillant | Sophia Raschat | 19,7 | 6050 |
13. | Daco Bell Venus | Josef Sparber | 20,9 | 1512 |
King of Love | Gregor Krenmayr | dis.r. | 62 | |
Einlauf: 10-11-2 | ||||
Sieg: 15 - Platz: 12-19-40-15 - ZW: 202 - DW: 1.718 | ||||
Richter: überlegen 8 - 2 ½ - 3 - 3 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 4.314,50 EUR - Außenumsatz: 2.810,00 EUR |
P | Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 22:02 Uhr | ||
1. | Verona S | Hans Hellmeier | 22,5 | |
2. | Orlando di Lasso | Jochen Haide | 23,1 | |
Einlauf: 2-1-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: | ||||
Richter: | ||||
Nichtstarter: keine |
P | Wiederqualifikation/Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 22:15 Uhr | ||
1. | Fighting Heart | Jochen Haide | 22,4 | |
2. | Imola AS | Georg Frick | 22,4 | |
Einlauf: 4-3-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: | ||||
Richter: | ||||
Nichtstarter: keine |