Rennbericht der Veranstaltung vom 28.04.2021
PQW | Wiederqualifikation/ Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:26 Uhr | ||
1. | National Pride | Herbert Strobl | 18,5 | - |
2. | Better Be Royal | Alexander Kelm | 18,6 | - |
3. | Wunderkind (DK) | Georg Frick | 19,3 | - |
4. | Gri Power Jet | Robert Pletschacher | 19,5 | - |
Einlauf: 10-8-9 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Mystic Dream (Nr. 7), Fan d'Arifant (FR) (Nr.12) |
1 | Prix du Pont - Neuf | ||||
Dotierung: 3500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 11:06 Uhr | ||
1. | Eaton | Gerhard Biendl | 17,6 | 23 |
2. | Esprit d'Amour (AT) | Matthias W. Schambeck | 18,0 | 90 |
3. | SJ's Bianco | Rudolf Haller | 18,3 | 63 |
4. | Goody Perrine (FR) | Christoph Schwarz | 18,3 | 2786 |
5. | Pure Dream Venus (AT) | Erich Kubes | 18,6 | 21 |
6. | Jeremy Dragon | Robert Pletschacher | 18,7 | 6268 |
7. | Edel Lola | Marisa Bock | 18,7 | 6268 |
Usher Diamant | Michael Larsen | gdZ 5 | 783 | |
Dana CG | Hans Hellmeier | dis.r. | 6268 | |
Theresa Viking (AT) | Thorsten Tietz | dis.RL 5 | 1567 | |
Einlauf: 5-10-2 | ||||
Sieg: 23:10 - Platz: 10 - 10 - 10:10 - ZW: 58:10 - DW: 90:10 | ||||
Richter: überlegen 4½ - 4 - kK - 3 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 20.938,08 EUR - Außenumsatz: 20.938,08 EUR |
2 | Prix de la Tour Eiffel/ | ||||
Dotierung: 3500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 11:36 Uhr | ||
1. | Nashua | Christoph Schwarz | - | 302 |
2. | Flash Gordon | Rudolf Haller | - | 18 |
3. | Aperol CG | Gerhard Biendl | - | 566 |
4. | Valencia | Robert Pletschacher | - | 377 |
5. | Albin T (DK) | Dennis Spangenberg | - | 755 |
6. | Belmont | Georg Frick | - | 131 |
7. | Ole Bo | Thorsten Tietz | - | 21 |
8. | Meydan | Marion Hoppe | - | 755 |
Einlauf: 8-7-6 | ||||
Sieg: 302:10 - Platz: 44 - 14 - 40:10 - ZW: 679:10 - DW: 1888:10 | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Chao Phraya (Nr. 1) (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 19.635,93 EUR - Außenumsatz: 19.635,93 EUR |
3 | Prix de l`Opéra Garnier | ||||
Dotierung: 3500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 12:06 Uhr | ||
1. | Golden Future | Gerhard Biendl | 14,9 | 152 |
2. | Ocean Blue | Rudolf Haller | 14,9 | 15 |
3. | Put on a show | Christoph Schwarz | 15,1 | 141 |
4. | Cachamour | Michael Larsen | 15,4 | 34 |
5. | Uranosky Etoile (IT) | Erich Kubes | 15,7 | 226 |
6. | Baxter Hill | Alexander Kelm | 15,9 | 630 |
7. | Offroader | Hans-Jürgen Just | 16,9 | 984 |
8. | Victory Knick (SE) | Thorsten Tietz | 17,3 | 363 |
Einlauf: 2-1-4 | ||||
Sieg: 152:10 - Platz: 16 - 22 - 43:10 - ZW: 314:10 - DW: 1774:10 | ||||
Richter: Kampf H - 2 - 3½ - 3½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 22.493,59 EUR - Außenumsatz: 22.493,59 EUR |
4 | Prix de la Bastille | ||||
Dotierung: 3500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 12:36 Uhr | ||
1. | Troublemaker | Alexander Kelm | 17,9 | 33 |
2. | Mon Amour Venus (AT) | Matthias W. Schambeck | 18,1 | 63 |
3. | Black Pearl | Gerhard Biendl | 18,3 | 48 |
4. | Daja CG | Georg Frick | 19,1 | 81 |
5. | Hamouda Dream (FR) | Christoph Schwarz | 19,3 | 883 |
6. | Spectra (AT) | Erich Kubes | 19,5 | 92 |
7. | Galaxie Verte (FR) | Michael Larsen | 19,6 | 2208 |
8. | Einmalumdiewelt | Robert Pletschacher | 19,9 | 79 |
Giorgio Armani | Rudolf Haller | dis.r. | 74 | |
Hour of Daylight (FR) | Hans-Jürgen Just | dis.r. | 1472 | |
Einlauf: 10-5-7 | ||||
Sieg: 33:10 - Platz: 12 - 16 - 22:10 - ZW: 156:10 - DW: 915:10 | ||||
Richter: leicht 1½ - 3 - 7½ - 3 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 20.919,73 EUR - Außenumsatz: 20.919,73 EUR |
5 | Prix des Tuilleries/ Handicap-Cup | ||||
Dotierung: 3500 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 13:08 Uhr | ||
1. | Shot Gun Bi (IT) | Johann Hollweck jun. | 18,8 | 110 |
2. | Flying Chantall | Christoph Schwarz | 19,0 | 48 |
3. | Ole Olsen | Dennis Spangenberg | 19,0 | 74 |
4. | Scoiattolo Jet (IT) | Marisa Bock | 18,2 | 175 |
5. | Ervin Boko (NL) | Matthias W. Schambeck | 18,2 | 32 |
6. | Diana Winner (DK) | Andreas Geineder | 19,3 | 129 |
7. | Guzz Boko | Michael Larsen | 19,3 | 39 |
Anakin T.Dream (SE) | Hans-Jürgen Just | dis.r. | 216 | |
Einlauf: 6-1-2 | ||||
Sieg: 110:10 - Platz: 19 - 12 - 15:10 - ZW: 329:10 - DW: 1320:10 | ||||
Richter: leicht 2 - ½ - 1 Lg. - kK | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 2.047,24 EUR - Außenumsatz: 2.047,24 EUR |
6 | Prix du Louvre/ Trotteur Francais | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2125 m | Bänderstart | 13:29 Uhr | ||
1. | Flying Dream (FR) | Erich Kubes | 16,3 | 18 |
2. | Dean les Jarriais (FR) | Robert Pletschacher | 18,4 | 75 |
3. | Dream Gibus (FR) | Andreas Geineder | 17,5 | 38 |
4. | Fanfan de Jalousie (FR) | Dennis Spangenberg | 18,6 | 173 |
5. | Fajra de Grandcamp (FR) | Michael Larsen | 18,8 | 136 |
6. | Colza du Gers (FR) | Hans-Jürgen Just | 19,0 | 955 |
7. | Avenir Classique (FR) | Marisa Bock | 19,9 | 90 |
Einlauf: 6-4-5 | ||||
Sieg: 18:10 - Platz: 10 - 11 - 11:10 - ZW: 196:10 - DW: 239:10 | ||||
Richter: überlegen 2 - ½ - 1½ - 2½ | ||||
Nichtstarter: Canyon Castelets (FR) (Nr. 7) (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 10.944,15 EUR - Außenumsatz: 10.944,15 EUR |
7 | Prix du Sacré - Coeur | ||||
Dotierung: 1420 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:11 Uhr | ||
1. | Marian | Georg Frick | 19,0 | 2928 |
2. | Rock my Heart | Robert Pletschacher | 19,0 | 1301 |
3. | Hurricane AV | Herbert Strobl | 20,8 | - |
4. | Candrim Star | Andreas Geineder | 21,0 | - |
5. | Skydance BR | Andreas Strobl | 21,7 | - |
Cox (SE) | Thorsten Tietz | dis.r. | - | |
Lola Vici | Dennis Spangenberg | dis.r. | 16 | |
Einlauf: 6-5-3 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Silas Santana (Nr. 1) | ||||
Gesamtumsatz: 0,00 EUR - Außenumsatz: 0,00 EUR |