Rennbericht der Veranstaltung vom 04.04.2021
PQW | Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:37 Uhr | ||
1. | Jack is Back (AT) | Josef Sparber | 18,7 | - |
2. | Bugatti SS (HU) | Thorsten Tietz | 18,9 | - |
3. | Offroader | Hans-Jürgen Just | 18,9 | - |
4. | Attends Moi (FR) | Sebastian Kammerloher | 19,2 | - |
Einlauf: 24-22-25 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
PQW | Qualifikation/Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 12:52 Uhr | ||
1. | Teatox | Rudolf Haller | 18,2 | - |
2. | Days of Thunder | Thorsten Tietz | 18,4 | - |
3. | Global Lover | Josef Sparber | 18,9 | - |
4. | Lola Vici | Dennis Spangenberg | 19,0 | - |
5. | Hamouda Dream (FR) | Christoph Schwarz | 19,0 | - |
VIP Diamant | Gerhard Biendl | dis.r. | - | |
Einlauf: 7-2-6 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
PQW | Qualifikation/Wiederqualifikation/Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:20 Uhr | ||
1. | Olympia Hazelaar | Thorsten Tietz | 19,0 | - |
2. | Gabalier | Josef Sparber | 19,6 | - |
3. | Troublemaker | Alexander Kelm | 19,7 | - |
4. | Champ CG | Andreas Geineder | 21,1 | - |
5. | Ticino | Rudolf Haller | 21,3 | - |
Einlauf: 11-10-9 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
PQW | Qualifikation/Wiederqualifikation/Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:22 Uhr | ||
1. | Timothy B | Rudolf Haller | 19,5 | - |
2. | Shimmy des Bois | Gerhard Biendl | 19,5 | - |
3. | Atlantis | Thorsten Tietz | 19,7 | - |
4. | Albin T (DK) | Josef Sparber | 19,9 | - |
5. | Esprit d'Amour (AT) | Matthias W. Schambeck | 20,9 | - |
6. | La Ballade | Elisabeth Höll | 21,0 | - |
Einlauf: 12-15-13 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
PQW | Wiederqualifikation/Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:07 Uhr | ||
1. | Kiwi Fortuna | Thorsten Tietz | 21,6 | - |
2. | Lorenzo Rosso | Gerhard Biendl | 21,8 | - |
3. | Heck M Eck (AT) | Josef Sparber | 22,2 | - |
4. | Fleuron d'Aveze (FR) | Georg Frick | 22,3 | - |
5. | We are in the game | Matthias W. Schambeck | 22,7 | - |
Einlauf: 20-17-21 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
1 | Frohe Ostern - Rennen / Trabreiten | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 14:08 Uhr | ||
1. | Khalid | Ronja Walter | 16,5 | 16 |
2. | Samanta Hawai | Lea Ahokas | 18,7 | 43 |
3. | Lightning Bo | Stephanie Theiler | 18,9 | 62 |
4. | Fakir Ges (FR) | Marisa Bock | 20,0 | 63 |
5. | Odessas Boy | Susanne Koch | 20,6 | 454 |
Einlauf: 7-5-4 | ||||
Sieg: 16:10 - Platz: 12- 15:10 - ZW: 38:10 - DW: 49:10 | ||||
Richter: Überlegen W - 3 Lg. - W - W | ||||
Nichtstarter: Berenice Gar (IT) (Nr. 1) Attest, Anakin T.Dream (SE) (Nr. 3) Sturz | ||||
Gesamtumsatz: 5.265,82 EUR - Außenumsatz: 5.265,82 EUR |
2 | Start zum Trotto.de - V6 - Osterei-Rennen | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2125 m | Bänderstart | 14:38 Uhr | ||
1. | Escada | Andreas Geineder | 17,3 | 34 |
2. | Iron Creek | Thorsten Tietz | 16,5 | 30 |
3. | Bellice BR | Gerhard Biendl | 17,8 | 36 |
4. | Gri Di Caprio | Rudolf Haller | 17,7 | 77 |
5. | Oui Cherie | Melanie Fleschhut | 19,0 | 207 |
6. | Baron Westwood (SE) | Christoph Schwarz | 18,1 | 321 |
7. | Everywanna (NL) | Wiktoria Kopec | 18,2 | 271 |
Entrepreneur (FR) | Siegfried Kieslinger | agh. | 263 | |
Einlauf: 3-8-2 | ||||
Sieg: 34:10 - Platz: 14 - 14 - 13:10 - ZW: 266:10 - DW: 472:10 | ||||
Richter: Sicher 1 ½ - 5 - 9 ½ - 5 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 4.573,79 EUR - Außenumsatz: 4.573,79 EUR |
3 | Edeka-Schermelleh - Osterhasen - Preis / Handicap-Cup | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:01 Uhr | ||
1. | Wirbelwind | Georg Frick | 18,6 | 14 |
2. | Ervin Boko (NL) | Hans-Jürgen Just | 18,8 | 254 |
3. | Flying Chantall | Christoph Schwarz | 19,0 | 151 |
4. | Shot Gun Bi (IT) | Johann Hollweck jun. | 19,1 | 119 |
5. | Fanfan de Jalousie (FR) | Josef Sparber | 19,3 | 84 |
6. | Esta Fete Benach (FR) | Epimach Fleschhut | 19,4 | 218 |
Mojo's Star (NO) | Andreas Geineder | agh. | 70 | |
Einlauf: 7-8-1 | ||||
Sieg: 14:10 - Platz: 12 - 14 - 17:10 - ZW: 113:10 - DW: 681:10 | ||||
Richter: leicht 2½ - 2 ½ - 1 ½ - 1½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Empire du Prieure (FR) (Nr. 6) höhere Gewalt | ||||
Gesamtumsatz: 3.078,50 EUR - Außenumsatz: 3.078,50 EUR |
4 | Osternest - Rennen | ||||
Dotierung: 1750 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:26 Uhr | ||
1. | Bellini Rosso | Christoph Schwarz | 18,5 | 49 |
2. | Belmont | Georg Frick | 18,6 | 103 |
3. | Adonis del Ronco (IT) | Hans-Jürgen Just | 19,2 | 599 |
Farvala Ace (FR) | Robert Pletschacher | dis.r. | 400 | |
Holiday Dragon | Hans Hellmeier | dis.r. | 526 | |
Gamble and Hope (FR) | Andreas Geineder | dis.r. | 35 | |
Simba Diamant | Michael Larsen | dis.RL | 134 | |
Gwendoline Go | Thorsten Tietz | gdZ 2 | 21 | |
Einlauf: 5-7-8 | ||||
Sieg: 49:10 - Platz: 18 -17 -306:10 - ZW: 143:10 - DW: 3750:10 | ||||
Richter: Kampf 2 - 6 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 4.013,27 EUR - Außenumsatz: 4.013,27 EUR |
5 | Oster - Preis | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2625 m | Bänderstart | 15:51 Uhr | ||
1. | Cachamour | Michael Larsen | 15,6 | 60 |
2. | Tyrolean Dream | Rudolf Haller | 15,0 | 23 |
3. | Golden Future | Christoph Schwarz | 15,8 | 141 |
4. | New Dawn | Thorsten Tietz | 15,9 | 70 |
5. | Baxter Hill | Alexander Kelm | 16,9 | 45 |
Einlauf: 3-6-2 | ||||
Sieg: 60:10 - Platz: 22 - 14:10 - ZW: 104:10 - DW: 435:10 | ||||
Richter: Sicher 1 - 1 ½ - 1½ - 3½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Rapido OK (IT) Nr. 5 (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 6.494,14 EUR - Außenumsatz: 6.494,14 EUR |
6 | Wettstar.de - Rennen | ||||
Dotierung: 1600 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 16:16 Uhr | ||
1. | Al Capone | Rudolf Haller | 19,0 | 16 |
2. | Tyron Hill | Alexander Kelm | 19,1 | 24 |
3. | Power Prime Time (AT) | Hans Hellmeier | 19,3 | 1260 |
4. | I've got mail | Josef Sparber | 19,3 | 171 |
5. | Thank You | Christoph Schwarz | 19,6 | 295 |
6. | Ole Olsen | Lea Ahokas | 19,7 | 1039 |
Eh Mon Amour Quick (FR) | Robert Pletschacher | dis.r. | 1178 | |
Primrose | Gerhard Biendl | dis.r. | 243 | |
Diana Winner (DK) | Andreas Geineder | dis.r. | 851 | |
Einlauf: 4-3-9 | ||||
Sieg: 16:10 - Platz: 11 -13 - 45:10 - ZW: 19:10 - DW: 1158:10 | ||||
Richter: leicht 1½ - 2 - ½ - 4 Lg. | ||||
Nichtstarter: Samu (Nr. 7) Attest | ||||
Gesamtumsatz: 9.151,80 EUR - Außenumsatz: 9.151,80 EUR |
7 | Osterlamm - Preis/ Trotteur Francais | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2600 m | Bänderstart | 16:41 Uhr | ||
1. | Equimax (FR) | Marisa Bock | 18,2 | 74 |
2. | Fly to the Top (FR) | Christoph Schwarz | 17,5 | 16 |
3. | Dean les Jarriais (FR) | Robert Pletschacher | 18,7 | 330 |
4. | Cazio Josselyn (FR) | Johann Hollweck jun. | 19,7 | 97 |
5. | Haxelle de Beylev (FR) | Rudolf Haller | 19,8 | 99 |
6. | Fajra de Grandcamp (FR) | Michael Larsen | 19,9 | 78 |
7. | Fandjo (FR) | Michael Schüßler | 25,1 | 201 |
Flash du Porhoet (FR) | Hans-Jürgen Just | dis.r. | 332 | |
Einlauf: 6-8-7 | ||||
Sieg: 74:10 - Platz: 16 - 10 -30:10 - ZW: 112:10 - DW: 1566:10 | ||||
Richter: Kampf ½ - W - 4 - 1 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 37.544,14 EUR - Außenumsatz: 37.544,14 EUR |
8 | pferdewetten.de - Rennen | ||||
Dotierung: 1520 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:03 Uhr | ||
1. | Black Pearl | Gerhard Biendl | 19,2 | 15 |
2. | Hour of Daylight (FR) | Hans-Jürgen Just | 19,7 | 119 |
3. | Einmalumdiewelt | Rudolf Haller | 19,8 | 48 |
4. | Rhett Butler | Christoph Schwarz | 20,8 | 41 |
Einlauf: 6-5-1 | ||||
Sieg: 15:10 - Platz: 11 -17 - 26:10 - ZW: 26:10 - DW: 80:10 | ||||
Richter: überlegen 6 - 1½ Lg. - W | ||||
Nichtstarter: Stonehenge (AT) (Nr. 3) Attest, Pandroklus Eck (Nr. 4) höhere Gewalt | ||||
Gesamtumsatz: 2.052,26 EUR - Außenumsatz: 2.052,26 EUR |