Rennbericht der Veranstaltung vom 26.11.2020
PQW | Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:47 Uhr | ||
1. | The Revenant | Christoph Schwarz | 20,8 | - |
2. | Dexter CG | Robert Gramüller | 20,8 | - |
3. | Diamond Hall BR | Michael Larsen | 20,8 | - |
4. | Dan CG | Josef Sparber | 21,0 | - |
5. | Klaus Hazelaar | Liza Maria Marlow | 21,1 | - |
6. | Maharadscha Kumar | Georg Frick | 21,3 | - |
WhiteBlue Diamant | Gerhard Biendl | gdZ | - | |
Einlauf: 6-2-7 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
PW | Probelauf / Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 18:02 Uhr | ||
1. | Ciao Amore | Josef Franzl | 18,5 | - |
2. | Simba Diamant | Michael Larsen | 18,5 | - |
3. | Gri Di Caprio | Andreas Geineder | 18,5 | - |
4. | Uno per te Diamant | Christoph Schwarz | 19,4 | - |
Einlauf: 11-8-10 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
1 | Gestüt Aschau-Rennen | ||||
Dotierung: 1600 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 18:25 Uhr | ||
1. | Dream of Action | Gerhard Biendl | 19,4 | 14 |
2. | Naemi Dream | Jochen Haide | 19,7 | 85 |
3. | Lieserl | Robert Pletschacher | 19,8 | 75 |
4. | Caladrio | Andreas Geineder | 20,1 | 400 |
5. | Misses Ferrari | Michael Larsen | 20,1 | 372 |
6. | Very Special (SE) | Christoph Schwarz | 21,3 | 75 |
Eh Mon Amour Quick (FR) | Hans Hellmeier | dis.r. | 196 | |
Einlauf: 2-5-6 | ||||
Sieg: 14:10 - Platz: 10 - 12:10 - ZW: 43:10 - DW: 84:10 | ||||
Richter: überlegen 4 - K - 3 ½ - 1 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 4.352,35 EUR - Außenumsatz: 4.352,35 EUR |
2 | Gestüt Straßlach-Rennen | ||||
Dotierung: 1600 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 18:49 Uhr | ||
1. | Beppi Santana | Josef Franzl | 18,1 | 14 |
2. | Primrose | Gerhard Biendl | 18,4 | 60 |
3. | Best fake smile | Josef Sparber | 19,0 | 293 |
4. | Olivia Venus (AT) | Andreas Geineder | 19,4 | 46 |
5. | New Horizons | Jochen Haide | 19,7 | 193 |
6. | Camilla Yankee | Michael Larsen | 20,1 | 586 |
7. | Andorado Yankee | Hans Hellmeier | 22,5 | 488 |
Einlauf: 3-6-2 | ||||
Sieg: 14:10 - Platz: 13 - 17:10 - ZW: 56:10 - DW: 209:10 | ||||
Richter: überlegen 3 ½ - 7 ½ - 5 ½ - 2 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 4.216,49 EUR - Außenumsatz: 4.216,49 EUR |
3 | Wettstar.de-Rennen | ||||
Dotierung: 1600 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 19:13 Uhr | ||
1. | Airborne | Josef Franzl | 17,7 | 16 |
2. | Sir Gustav | Georg Frick | 18,3 | 132 |
3. | Fajra de Grandcamp (FR) | Michael Larsen | 18,5 | 474 |
4. | Bellini Rosso | Christoph Schwarz | 18,8 | 384 |
5. | Power Prime Time (AT) | Hans Hellmeier | 18,8 | 850 |
6. | Jeronymo Casei (AT) | Lisa-Sophie Zimmer | 19,3 | 577 |
7. | Jeremy Dragon | Marisa Bock | 19,4 | 913 |
8. | Leo Venus (AT) | Jochen Haide | 26,0 | 764 |
Bruno Font CG | Josef Sparber | dis.r. | 24 | |
Einlauf: 6-2-9 | ||||
Sieg: 16:10 - Platz: 21 - 27 - 124:10 - ZW: 94:10 - DW: 566:10 | ||||
Richter: überlegen 6 ½ - 2 ½ - 4 ½ Lg. - K | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 4.892,38 EUR - Außenumsatz: 4.892,38 EUR |
4 | Gestüt Mutzenhof-Rennen | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 19:37 Uhr | ||
1. | Far West | Josef Franzl | 17,9 | 20 |
2. | Zucchero | Peter Platzer | 18,0 | 32 |
3. | National Pride | Herbert Strobl | 18,2 | 35 |
4. | Escada | Andreas Geineder | 18,2 | 327 |
5. | Wirbelwind | Georg Frick | 18,3 | 557 |
6. | Hope Diamond (SE) | Ferdinand Veit | 18,9 | 1000 |
7. | Sansibar Diamant | Michael Larsen | 18,9 | 762 |
8. | Gri Power Jet | Robert Pletschacher | 19,1 | 425 |
9. | Unstoppable (SE) | Hans Hellmeier | 19,4 | 1031 |
Einlauf: 7-8-4 | ||||
Sieg: 20:10 - Platz: 10 - 10 - 10:10 - ZW: 23:10 - DW: 57:10 | ||||
Richter: leicht 1 ½ - 2 - k K - 1 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 4.849,86 EUR - Außenumsatz: 4.849,86 EUR |
5 | Trotto.de-Rennen / Handicap-Cup II | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 20:01 Uhr | ||
1. | James Bo | Andreas Geineder | 19,4 | 38 |
2. | Federer Transs R (NL) | Josef Sparber | 19,6 | 71 |
3. | Valencia | Herbert Lorenz | 19,8 | 162 |
4. | Holiday Dragon | Hans Hellmeier | 20,1 | 116 |
4. | Orefice | Robert Pletschacher | 20,1 | 104 |
6. | Svedbo Saklart (SE) | Ferdinand Veit | 20,4 | 6893 |
7. | Bastien du Chef (FR) | Melanie Fleschhut | 19,8 | 413 |
8. | Quick de Valdieu | Jochen Haide | 21,1 | 559 |
Enzo (FR) | Michael Larsen | dis.r. | 20 | |
Einlauf: 3-6-2 | ||||
Sieg: 38:10 - Platz: 12 - 14 - 26:10 - ZW: 143:10 - DW: 787:10 | ||||
Richter: sicher 1 ½ - 2 ½ - 4 ½ - 4 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 2.899,80 EUR - Außenumsatz: 2.899,80 EUR |
6 | Gestüt Tivoli-Rennen | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 20:26 Uhr | ||
1. | Ain't She Perfect (SL) | Jochen Haide | 18,6 | 24 |
2. | Anakin T.Dream (SE) | Christoph Schwarz | 19,2 | 196 |
3. | Flying Chantall | Michael Larsen | 20,1 | 291 |
4. | Waldblume Venus (AT) | Robert Pletschacher | 20,3 | 31 |
5. | Storm Burgerheide | Marisa Bock | 19,9 | 191 |
6. | Ole Olsen | Hans Hellmeier | 21,0 | 193 |
7. | Belmont | Georg Frick | 22,3 | 58 |
Oscar R | Herbert Plankl | dis.r. | 427 | |
Esta Fete Benach (FR) | Epimach Fleschhut | dis.r. | 143 | |
Einlauf: 10-7-2 | ||||
Sieg: 24:10 - Platz: 23 - 41 - 52:10 - ZW: 323:10 - DW: 2935:10 | ||||
Richter: überlegen 7 - H - 1 ½ - 7 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Shot Gun Bi (IT) (Nr. 8, Reugeld) | ||||
Gesamtumsatz: 7.244,12 EUR - Außenumsatz: 7.244,12 EUR |
7 | Pferdewetten.de-Rennen / Trotteur Francais II | ||||
Dotierung: 2500 EUR | Distanz: 2600 m | Bänderstart | 20:49 Uhr | ||
1. | Fighter Pilot (FR) | Josef Sparber | 18,2 | 25 |
2. | Fetiche Mourotais (FR) | Michael Larsen | 18,8 | 19 |
3. | Canyon Castelets (FR) | Christoph Schwarz | 17,7 | 116 |
4. | Daddy Cool Blue (FR) | Andreas Geineder | 19,6 | 814 |
5. | Calife du Calice (FR) | Robert Pletschacher | 20,2 | 722 |
6. | Diego Barosso (FR) | Kevin Grüll | 20,9 | 511 |
7. | Attends Moi (FR) | Sebastian Kammerloher | 21,3 | 684 |
Fakir Ges (FR) | Marisa Bock | dis.r. | 79 | |
Einlauf: 4-3-8 | ||||
Sieg: 25:10 - Platz: 12 - 11 - 12:10 - ZW: 48:10 - DW: 76:10 | ||||
Richter: überlegen 9 ½ - 6 ½ - 6 - 21 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 4.306,64 EUR - Außenumsatz: 4.306,64 EUR |
8 | Gestüt Werdenfels-Rennen | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2600 m | Bänderstart | 21:13 Uhr | ||
1. | Put on a show | Christoph Schwarz | 18,2 | 79 |
2. | Bellice BR | Gerhard Biendl | 19,0 | 327 |
3. | Golden Future | Stefan Hiendlmeier | 18,2 | 77 |
4. | Man in Black | Andreas Strobl | 18,6 | 225 |
5. | Offroader | Hans Hellmeier | 18,9 | 790 |
6. | Very Special One | Peter Platzer | 19,5 | 19 |
Deniro (FR) | Michael Larsen | dis.r. | 38 | |
Juwel Venus (AT) | Georg Frick | dis.r. | 204 | |
Einlauf: 4-2-3 | ||||
Sieg: 79:10 - Platz: 34 - 41 - 25:10 - ZW: 519:10 - DW: 7039:10 | ||||
Richter: Kampf K - k K - 5 ½ - 5 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 12.732,98 EUR - Außenumsatz: 12.732,98 EUR |