Rennbericht der Veranstaltung vom 22.10.2020
P | Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 11:10 Uhr | ||
1. | Federer Transs R (NL) | Marion Dinzinger | 23,0 | - |
2. | Call me Ritter (DK) | Andreas Strobl | 23,2 | - |
3. | Serafino | Liza Maria Marlow | 23,2 | - |
Einlauf: 14-13-15 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
PQ | Qualifikation / Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 10:40 Uhr | ||
1. | Leonella | Jochen Haide | 21,3 | - |
2. | Top Lavec | Robert Pletschacher | 21,7 | - |
3. | New Horizons | Laura Schweimer | 21,9 | - |
Habanos Bianco (NL) | Marisa Bock | dis.r. | - | |
Einlauf: 4-6-5 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
PQ | Qualifikation für Zweijährige / Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 10:25 Uhr | ||
1. | Adonis CG | Liza Maria Marlow | 19,1 | - |
2. | Lanzelot | Josef Sparber | 19,2 | - |
3. | Charmy Charly AS (AT) | Georg Frick | 19,2 | - |
Einlauf: 3-2-1 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
QW | Qualifikation / Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 10:55 Uhr | ||
1. | Blind Date | Rudolf Haller | 20,6 | - |
2. | Ronando | Alexander Kelm | 20,8 | - |
3. | Lufi (AT) | Jochen Haide | 21,6 | - |
4. | Pandroklus Eck | Marisa Bock | 22,1 | - |
5. | Storm Burgerheide | Robert Pletschacher | 22,3 | - |
Einlauf: 8-10-9 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
1 | Prix de Milan / PMU | ||||
Dotierung: 3500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 11:46 Uhr | ||
1. | Ida Swagerman (NL) | Anne Lehmann | - | 117 |
2. | Sir Gustav | Georg Frick | - | 81 |
3. | Russel Yankee | Rudolf Haller | - | 131 |
4. | Usher Diamant | Josef Seebauer | - | 16 |
5. | Gamble and Hope (FR) | Andreas Geineder | - | 114 |
6. | Waldblume Venus (AT) | Robert Pletschacher | - | 333 |
7. | Naemi Dream | Jochen Haide | - | 302 |
8. | Ole Olsen | Hans Hellmeier | - | 366 |
9. | Women in Black | Epimach Fleschhut | - | 2700 |
10. | Agayev d'Anerol | Gerhard Biendl | - | 82 |
Einlauf: 5-6-7 | ||||
Sieg: 117:10 - Platz: 54 - 34 - 43:10 - ZW: 1034:10 - DW: 16843:10 | ||||
Richter: leicht 1 - 3 - K - 1 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 27.079,92 EUR - Außenumsatz: 27.079,92 EUR |
2 | Prix de Rome / PMU | ||||
Dotierung: 3500 EUR | Distanz: 2625 m | Bänderstart | 12:20 Uhr | ||
1. | Popeye Diamant | Gerhard Biendl | 16,8 | 14 |
2. | Samir (IT) | Peter Platzer | 17,7 | 151 |
3. | Man in Black | Andreas Strobl | 17,9 | 111 |
4. | Put on a show | Georg Frick | 18,2 | 193 |
5. | Bastien du Chef (FR) | Melanie Fleschhut | 18,4 | 805 |
6. | Dark Look (FR) | Mykola Volf | 17,7 | 148 |
7. | Fast Lane Lover (SE) | Ferdinand Veit | 20,7 | 1047 |
8. | Enzo (FR) | Alexander Kelm | 22,9 | 258 |
Eleven des Plans (FR) | Josef Sparber | dis.r. | 77 | |
Einlauf: 10-8-7 | ||||
Sieg: 14:10 - Platz: 12 - 14 - 15:10 - ZW: 53:10 - DW: 169:10 | ||||
Richter: überlegen 2 ½ - 3 - 3 ½ - 2 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Orefice (Nr. 1) | ||||
Gesamtumsatz: 27.571,06 EUR - Außenumsatz: 27.571,06 EUR |
3 | Prix Wettstar.de / PMU-AF | ||||
Dotierung: 3500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 12:44 Uhr | ||
1. | Flying Wings | Johanna Plankl | 19,0 | 1840 |
2. | Samanta Hawai | Martin Ch. Geineder | 19,1 | 422 |
3. | La Condesa (NO) | Dr. Conny Schulz | 19,8 | 113 |
4. | Belmont | Bianca Perzolla | 19,8 | 373 |
5. | Hope Diamond (SE) | Ferdinand Veit | 19,9 | 1840 |
6. | Arthos CG | Uli Stadler | 20,0 | 409 |
7. | Lord Good Wood | Walter Herrnreiter | 20,6 | 134 |
8. | Fionaro | Marion Dinzinger | 20,8 | 170 |
9. | James Bo | Cornelia Steib | 21,3 | 1840 |
10. | Ocean Blue | Dr. Marie Lindinger | 21,6 | 12 |
11. | Wunderkind (DK) | Vanessa Sutor | 21,7 | 525 |
12. | Quick de Valdieu | Michael Klepmeir | 22,1 | 1840 |
13. | Gri Happy Girl | Herbert Tuscher | 23,6 | 409 |
Einlauf: 1-5-13 | ||||
Sieg: 1840:10 - Platz: 66 - 192 - 25:10 - ZW: 2174:10 - DW: n. getr.:10 | ||||
Richter: leicht 1 ½ - 7 ½ - kK - ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 28.728,07 EUR - Außenumsatz: 28.728,07 EUR |
4 | Prix de Florence / PMU | ||||
Dotierung: 3500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:11 Uhr | ||
1. | Italiano KP (AT) | Rudolf Haller | 16,2 | 28 |
2. | Zucchero | Peter Platzer | 16,2 | 44 |
3. | Far West | Alexander Kelm | 16,2 | 27 |
4. | Escada | Andreas Geineder | 16,5 | 133 |
5. | Ain't She Perfect (SL) | Jochen Haide | 16,8 | 318 |
6. | David As | Walter Herrnreiter | 16,8 | 351 |
7. | Nashua | Robert Pletschacher | 16,9 | 239 |
8. | National Pride | Andreas Strobl | 17,1 | 216 |
9. | Mystical Sunshine | Herbert Lorenz | 17,2 | 3004 |
10. | Sansibar Diamant | Josef Sparber | 17,4 | 2583 |
11. | Wirbelwind | Georg Frick | 18,4 | 1291 |
Einlauf: 4-8-5 | ||||
Sieg: 28:10 - Platz: 11 - 13 - 16:10 - ZW: 51:10 - DW: 239:10 | ||||
Richter: Kampf ½ - H - 3 - 2 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 26.808,94 EUR - Außenumsatz: 26.808,94 EUR |
5 | Prix de Venise | ||||
Dotierung: 1600 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:38 Uhr | ||
1. | SJ's Bianco | Andreas Geineder | 19,6 | 78 |
2. | Lieserl | Robert Pletschacher | 20,3 | 503 |
3. | Dream of Action | Gerhard Biendl | 20,8 | 18 |
4. | Great Combination (AT) | Georg Frick | 20,8 | 554 |
5. | Edel Beppi | Josef Sparber | 20,9 | 43 |
6. | Camilla Yankee | Alexander Kelm | 21,2 | 333 |
7. | Kinder Surprise (UA) | Mykola Volf | 21,5 | 225 |
8. | Governor New York (FR) | Marisa Bock | 21,7 | 234 |
Hamouda Dream (FR) | Rudolf Haller | dis.r. | 77 | |
Einlauf: 9-10-7 | ||||
Sieg: 78:10 - Platz: 19 - 45 - 15:10 - ZW: 3526:10 - DW: 8654:10 | ||||
Richter: überlegen 8 - 5 - kK - ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Hurricane AV (Nr. 1, Attest liegt vor) | ||||
Gesamtumsatz: 3.951,65 EUR - Außenumsatz: 3.951,65 EUR |
6 | Prix de Napoli / Trotteur Francais | ||||
Dotierung: 2500 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 13:59 Uhr | ||
1. | Elan du Gollier (FR) | Alexander Kelm | 18,0 | 485 |
2. | Dream Gibus (FR) | Anne Lehmann | 18,1 | 31 |
3. | Flamme Prior (FR) | Jochen Haide | 18,2 | 101 |
4. | Farvala Ace (FR) | Robert Pletschacher | 19,4 | 39 |
5. | Equimax (FR) | Marisa Bock | 18,6 | 196 |
6. | Fleuron d'Aveze (FR) | Georg Frick | 19,6 | 151 |
7. | Eh Mon Amour Quick (FR) | Hans Hellmeier | 20,5 | 1199 |
8. | Goody Perrine (FR) | Rudolf Haller | 21,2 | 69 |
Fandjo (FR) | Josef Sparber | dis.r. | 46 | |
Einlauf: 7-10-8 | ||||
Sieg: 485:10 - Platz: 41 - 19 - 25:10 - ZW: 629:10 - DW: 7503:10 | ||||
Richter: sicher 1 ½ - 1 - 3 - 1 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Get A Life (FR) (Nr. 1 Attest vor Reugeld) | ||||
Gesamtumsatz: 5.252,82 EUR - Außenumsatz: 5.252,82 EUR |
7 | Prix de Verone | ||||
Dotierung: 1900 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:23 Uhr | ||
1. | Giacomo Pastor | Rudolf Haller | 17,9 | 16 |
2. | Holiday Dragon | Hans Hellmeier | 18,4 | 659 |
3. | Alain Scott | Marisa Bock | 18,5 | 231 |
4. | Esta Fete Benach (FR) | Epimach Fleschhut | 18,9 | 519 |
Guzz Boko | Andreas Geineder | dis.r. | 227 | |
Airborne | Alexander Kelm | dis.r. | 24 | |
Ambrosini | Monika Hafeneder | dis.bl. | 286 | |
Einlauf: 4-3-5 | ||||
Sieg: 16:10 - Platz: 11 - 83:10 - ZW: 248:10 - DW: 1646:10 | ||||
Richter: überlegen 5 ½ - 1 ½ - 4 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 3.532,47 EUR - Außenumsatz: 3.532,47 EUR |