Rennbericht der Veranstaltung vom 14.07.2020
PW | Wiederqualifikation / Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 11:31 Uhr | ||
1. | Rock my Dreams | Josef Franzl | 16,1 | - |
2. | Azimut | Alexander Kelm | 16,1 | - |
3. | Very Special One | Peter Platzer | 17,2 | - |
4. | Wotan Casei (AT) | Josef Sparber | 17,5 | - |
5. | Samu | Marian Tux | 19,5 | - |
6. | Goodbye | Marisa Bock | 19,8 | - |
Einlauf: 5-6-3 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
1 | Prix des Pivoines / PMU / 1. Abteilung / Amateurfahren | ||||
Dotierung: 2500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 12:01 Uhr | ||
1. | Zucchero | Peter Platzer | 15,8 | 15 |
2. | Blue Edition | Marion Dinzinger | 16,0 | 51 |
3. | Everywanna (NL) | Daniel Hinterhäuser | 16,4 | 201 |
4. | Duglas | Lukas Strobl | 16,5 | 89 |
5. | Mystical Sunshine | Herbert Lorenz | 17,1 | 149 |
6. | Gri Di Caprio | Martin Ch. Geineder | 17,3 | 117 |
7. | Orefice | Karl Voigt | 21,7 | 750 |
Einlauf: 2-7-8 | ||||
Sieg: 15:10 - Platz: 10 - 12 - 15:10 - ZW: 26:10 - DW: 150:10 | ||||
Richter: leicht 1 ½ - 5 - 1 - 6 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Arthos CG (Nr. 1, Attest), Suarez (AT) (Nr. 4, Reugeld) | ||||
Gesamtumsatz: 25.768,29 EUR - Außenumsatz: 25.768,29 EUR |
2 | Prix des Amaryllis / PMU | ||||
Dotierung: 2500 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 12:32 Uhr | ||
1. | Avatar Venus (AT) | Josef Franzl | 18,4 | 48 |
2. | Gustavo de Joma (CH) | Rudolf Haller | 17,5 | 21 |
3. | Russel Yankee | Christoph Schwarz | 18,6 | 147 |
4. | Cataleya | Gerhard Biendl | 18,8 | 59 |
5. | Versailles Diamant | Georg Frick | 18,1 | 192 |
6. | Waldblume Venus (AT) | Robert Pletschacher | 19,2 | 81 |
7. | Holiday Dragon | Hans Hellmeier | 18,5 | 615 |
8. | Jeremy Dragon | Marisa Bock | 18,8 | 248 |
Ivonne Dragon | Sophia Raschat | dis.r. | 677 | |
Gwendoline Go | Martin Altmann | dis.r. | 552 | |
Einlauf: 4-9-2 | ||||
Sieg: 48:10 - Platz: 20 - 13 - 30:10 - ZW: 159:10 - DW: 1238:10 | ||||
Richter: sicher ½ - 1 ½ - 2 ½ - 1 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 26.049,34 EUR - Außenumsatz: 26.049,34 EUR |
3 | Prix des Nenuphars / PMU | ||||
Dotierung: 2500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:01 Uhr | ||
1. | La Ballade | Elisabeth Höll | 17,1 | 293 |
2. | Jack Scott | Rudolf Haller | 17,1 | 13 |
3. | Dellaria Venus (AT) | Christoph Schwarz | 17,2 | 74 |
4. | Bellice BR | Gerhard Biendl | 17,3 | 87 |
5. | Limited PS | Vitus Schwaiger | 18,4 | 606 |
6. | Defier Pompano | Monika Hafeneder | 18,5 | 358 |
7. | Quick de Valdieu | Jochen Haide | 18,5 | 454 |
8. | Guzz Boko | Alexander Kelm | 18,6 | 115 |
Farenne O | Robert Pletschacher | dis.r. | 478 | |
Einlauf: 8-2-1 | ||||
Sieg: 293:10 - Platz: 29 - 13 - 19:10 - ZW: 603:10 - DW: 2053:10 | ||||
Richter: Kampf ½ - 1 - 1 Lg. - W | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 26.800,58 EUR - Außenumsatz: 26.800,58 EUR |
4 | Prix des Roses / PMU / 2. Abt. / Amateurfahren | ||||
Dotierung: 2500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:31 Uhr | ||
1. | Chuckaluck | Lisa-Marie Weil | 16,9 | 17 |
2. | David As | Walter Herrnreiter | 17,0 | 107 |
3. | Escada | Martin Ch. Geineder | 17,0 | 34 |
4. | Wirbelwind | Bianca Perzolla | 17,4 | 162 |
5. | Black Sheriff | Sandro Schmid | 19,0 | 244 |
6. | Aston Martin S (SE) | Marion Dinzinger | 19,6 | 244 |
7. | Juliano Rollax (SE) | Ferdinand Veit | 19,7 | 183 |
Bella du Rezidal (FR) | Martin Schwaiger | dis.r. | 282 | |
Einlauf: 2-5-4 | ||||
Sieg: 17:10 - Platz: 10 - 10 - 10:10 - ZW: 57:10 - DW: 147:10 | ||||
Richter: sicher 1 ½ - K - 3 ½ Lg. - W | ||||
Nichtstarter: Super Pro (Nr. 7, Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 26.158,59 EUR - Außenumsatz: 26.158,59 EUR |
5 | Tulpen-Rennen / Trotteur Francais | ||||
Dotierung: 2500 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 13:57 Uhr | ||
1. | Dream Gibus (FR) | Anne Lehmann | 17,3 | 86 |
2. | Birdy de Neuilly (FR) | Rudolf Haller | 17,3 | 24 |
3. | DJ D'Urfist (FR) | Josef Sparber | 17,4 | 152 |
4. | Cazio Josselyn (FR) | Johann Hollweck jun. | 18,4 | 42 |
5. | Fleuron d'Aveze (FR) | Georg Frick | 18,5 | 99 |
6. | Dark Look (FR) | Mykola Volf | 17,7 | 120 |
7. | Diego Barosso (FR) | Kevin Grüll | 17,8 | 326 |
8. | Victor Star | Christoph Schwarz | 18,5 | 226 |
9. | Bastien du Chef (FR) | Melanie Fleschhut | 19,6 | 1458 |
Fajra de Grandcamp (FR) | Alexander Kelm | dis.r. | 127 | |
Einlauf: 5-9-6 | ||||
Sieg: 86:10 - Platz: 32 - 19 - 43:10 - ZW: 120:10 - DW: 994:10 | ||||
Richter: Kampf kK- 1 - 1 ½ Lg. - K | ||||
Nichtstarter: Fanfan de Jalousie (FR) (Nr. 4, mit Genehmigung der Rennleitung) | ||||
Gesamtumsatz: 5.858,16 EUR - Außenumsatz: 5.858,16 EUR |
6 | Seerosen-Preis | ||||
Dotierung: 1600 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:21 Uhr | ||
1. | Bruno Font CG | Josef Sparber | 19,2 | 23 |
2. | Afillycalledlilly | Alexander Gumpl | 19,4 | 25 |
3. | Quality Control | Jochen Haide | 19,6 | 268 |
4. | Delta Venus (AT) | Christoph Schwarz | 19,6 | 86 |
5. | Usher Diamant | Josef Seebauer | 19,8 | 657 |
6. | Feuerball de Valle | Michael Larsen | 21,0 | 884 |
7. | Marian | Martin Altmann | 23,7 | 313 |
Governor New York (FR) | Rudolf Haller | dis.r. | 65 | |
Einlauf: 4-3-8 | ||||
Sieg: 23:10 - Platz: 16 - 14 - 31:10 - ZW: 32:10 - DW: 258:10 | ||||
Richter: leicht 2 ½ - 1 ½ - ½ - 2 Lg. | ||||
Nichtstarter: Final Destination (SE) (Nr. 2, Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 9.107,22 EUR - Außenumsatz: 9.107,22 EUR |
7 | Nelken-Preis | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2600 m | Autostart | 14:44 Uhr | ||
1. | Rapido OK (IT) | Gerhard Biendl | 17,0 | 46 |
2. | Desert King | Josef Franzl | 17,0 | 38 |
3. | Cachamour | Marian Tux | 17,1 | 19 |
4. | Juwel Venus (AT) | Georg Frick | 17,2 | 331 |
5. | Nico Way | Rudolf Haller | 17,4 | 75 |
6. | Born Alone (AT) | Matthias W. Schambeck | 17,8 | 324 |
Einlauf: 7-2-4 | ||||
Sieg: 46:10 - Platz: 13 - 24:10 - ZW: 156:10 - DW: 458:10 | ||||
Richter: Kampf ½ - 2 - ½ - 2 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Man in Black (Nr. 6, Reugeld) | ||||
Gesamtumsatz: 5.450,74 EUR - Außenumsatz: 5.450,74 EUR |
8 | Lilien-Preis | ||||
Dotierung: 1600 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:08 Uhr | ||
1. | Troublemaker | Gerhard Biendl | 18,4 | 13 |
2. | Theresa Viking (AT) | Josef Sparber | 18,5 | 45 |
3. | Primrose | Christoph Schwarz | 18,8 | 165 |
4. | Women in Black | Epimach Fleschhut | 18,8 | 418 |
5. | Ole Olsen | Hans Hellmeier | 18,9 | 251 |
6. | Naemi Dream | Jochen Haide | 19,2 | 239 |
Eh Mon Amour Quick (FR) | Marisa Bock | dis.r. | 178 | |
Einlauf: 3-4-2 | ||||
Sieg: 13:10 - Platz: 11 - 12:10 - ZW: 25:10 - DW: 57:10 | ||||
Richter: sicher 1 ½ - 3 - 1 - 1 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.022,42 EUR - Außenumsatz: 5.022,42 EUR |