Rennbericht der Veranstaltung vom 20.10.2019
AfZ | Aufbaurennen für Zweijährige | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 13:16 Uhr | ||
1. | Business Class | Gerhard Biendl | 19,7 | - |
Einlauf: 1-_-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
PQW | Qualifikation / Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:31 Uhr | ||
1. | Easton AV | Herbert Strobl | 20,4 | - |
2. | Theresa Viking (AT) | Josef Sparber | 21,7 | - |
Einlauf: 4-2-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Bonjour Venus (AT) |
PW | Wiederqualifikation / Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:46 Uhr | ||
1. | River Flow | Josef Sparber | 19,9 | - |
2. | Global Limousine | Christoph Schwarz | 19,9 | - |
3. | Scoiattolo Jet (IT) | Herbert Strobl | 20,1 | - |
Einlauf: 6-7-5 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
1 | Norton Commander-Rennen | ||||
Dotierung: 1600 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:13 Uhr | ||
1. | Royal Beauty | Alexander Kelm | 18,9 | 15 |
2. | Sir Gustav | Georg Frick | 19,0 | 78 |
3. | Russel Yankee | Christoph Schwarz | 19,0 | 65 |
4. | Ambie Burgerheide | Marisa Bock | 19,3 | 204 |
5. | Oscar R | Herbert Plankl | 19,4 | 568 |
Pantanal Kose | Josef Sparber | dis.r. | 958 | |
SJ's Bianco | Andreas Geineder | dis.r. | 58 | |
Einlauf: 3-4-2 | ||||
Sieg: 15:10 - Platz: 14 - 15:10 - ZW: 62:10 - DW: 135:10 | ||||
Richter: sicher 1 - kK - 3 - 1 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.299,60 EUR - Außenumsatz: 3.048,60 EUR |
2 | Cruzado dela Noche-Preis / Handicap-Cup / AF | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:37 Uhr | ||
1. | Wirbelwind | Walter Herrnreiter | 16,3 | 21 |
2. | Serafino | Martin Ch. Geineder | 16,7 | 157 |
3. | DJ D'Urfist (FR) | Dr. Conny Schulz | 17,2 | 42 |
4. | Evans Stardust (NL) | Marion Dinzinger | 17,2 | 105 |
5. | Threeshots (DK) | Vanessa Sutor | 18,4 | 1262 |
6. | Fast Lane Lover (SE) | Anna-Lisa Kunze | 18,6 | 170 |
7. | Svedbo Saklart (SE) | Ferdinand Veit | 19,4 | 394 |
8. | Ragazzo (NO) | Julia Wiesner | 21,3 | 45 |
Einlauf: 2-5-4 | ||||
Sieg: 21:10 - Platz: 13 - 18 - 12:10 - ZW: 121:10 - DW: 508:10 | ||||
Richter: überlegen 4 ½ - 5 - ½ Lg. - W | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.530,70 EUR - Außenumsatz: 2.934,80 EUR |
3 | Slide So Easy-Pokal | ||||
Dotierung: 2400 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:01 Uhr | ||
1. | Jamie Oliver | Christoph Schwarz | 15,5 | 32 |
2. | Canyon Castelets (FR) | Josef Sparber | 15,6 | 51 |
3. | Indio Corner | Marisa Bock | 15,7 | 46 |
4. | Mister Bi (US) | Jochen Haide | 15,9 | 219 |
5. | Marie Galante | Gerhard Biendl | 16,0 | 112 |
6. | Offroader | Dr. Marie Lindinger | 16,1 | 32 |
7. | Perfect Catch MS (AT) | Kevin Grüll | 16,2 | 614 |
Einlauf: 4-7-5 | ||||
Sieg: 32:10 - Platz: 24 - 31:10 - ZW: 113:10 - DW: 506:10 | ||||
Richter: sicher 1 ½ - 1 ½ - 2 - 1 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.710,00 EUR - Außenumsatz: 2.899,50 EUR |
4 | Elisabeth-Mann-Nachwuchschampionat (2. Lauf) | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:25 Uhr | ||
1. | Valencia | Jan Thirring | 15,6 | 112 |
2. | National Pride | Andreas Strobl | 15,6 | 17 |
3. | Bellice BR | Wiktoria Kopec | 16,1 | 59 |
4. | Omega Man | Andreas Geineder | 16,7 | 155 |
5. | Wunderkind (DK) | Annalena Perfler | 17,2 | 1267 |
6. | Gipsy Greenwood | Sophia Raschat | 18,2 | 67 |
7. | Lykaner | Kevin Grüll | 19,2 | 2217 |
Far West | Vanessa Kiecker | dis.r. | 87 | |
Einlauf: 2-6-5 | ||||
Sieg: 112:10 - Platz: 19 - 12 - 14:10 - ZW: 268:10 - DW: 1743:10 | ||||
Richter: Kampf K - 5 ½ - 6 ½ - 5 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.753,00 EUR - Außenumsatz: 2.751,50 EUR |
5 | Preis des International Trot 2019 | ||||
Dotierung: 1600 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:50 Uhr | ||
1. | Holiday Dragon | Hans Hellmeier | 18,0 | 939 |
2. | Seppi Barosso | Alexander Kelm | 18,0 | 15 |
3. | Goodbye | Marisa Bock | 18,3 | 89 |
4. | Soulmate Diamant | Christoph Schwarz | 18,7 | 34 |
5. | Otto Cash (AT) | Josef Sparber | 18,7 | 313 |
6. | Caladrio | Andreas Geineder | 18,8 | 581 |
7. | Misses Ferrari | Andreas Strobl | 19,2 | 452 |
8. | Women in Black | Melanie Fleschhut | 20,2 | 678 |
Jeronymo Casei (AT) | Sophia Raschat | dis.bl. | 542 | |
Einlauf: 7-2-5 | ||||
Sieg: 939:10 - Platz: 41 - 13 - 24:10 - ZW: 1454:10 - DW: 7108:10 | ||||
Richter: Kampf kK - 3 ½ - 3 ½ - H - 1 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.508,70 EUR - Außenumsatz: 4.299,20 EUR |
6 | Zacon Gio-Rennen / AF | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 16:14 Uhr | ||
1. | Blue Edition | Dr. Conny Schulz | 15,7 | 36 |
2. | Zucchero | Peter Platzer | 15,7 | 34 |
3. | Naranja | Walter Herrnreiter | 16,8 | 294 |
4. | Limited PS | Emma Jahrisch | 17,0 | 597 |
5. | La Ballade | Dr. Marie Lindinger | 17,4 | 22 |
6. | Gri Power Jet | Alois Ortner | 17,5 | 564 |
7. | Scott | Thomas Hierl | 18,1 | 376 |
8. | Leviathan | Bianca Perzolla | 18,7 | 725 |
9. | What's Up (DK) | Anna-Lisa Kunze | 19,8 | 846 |
10. | Unstoppable (SE) | Ferdinand Veit | 19,8 | 495 |
Call me Ritter (DK) | Lukas Strobl | dis.r. | 282 | |
Einlauf: 12-2-5 | ||||
Sieg: 36:10 - Platz: 13 - 16 - 34:10 - ZW: 80:10 - DW: 516:10 | ||||
Richter: Kampf K - W - 1 ½ - 5 Lg. | ||||
Nichtstarter: Defier Pompano (Nr. 8, Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 10.382,20 EUR - Außenumsatz: 6.329,70 EUR |
7 | Uza Josselyn-Preis / Trabreiten | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2125 m | Bänderstart | 16:40 Uhr | ||
1. | Man in Black | Lea Ahokas | 17,7 | 20 |
2. | Ljusterös Love (SE) | Emma Jahrisch | 17,7 | 291 |
3. | Chucky Mearas (SE) | Marisa Bock | 17,8 | 35 |
4. | Biscuit Dragon (NL) | Anna-Lisa Kunze | 17,8 | 343 |
5. | James Bo | Cornelia Steib | 17,4 | 166 |
6. | Vasco As | Tamara Sommer | 18,4 | 151 |
7. | Ciao Amore | Martin Hinterholzer | 19,0 | 53 |
Bastien du Chef (FR) | Melanie Fleschhut | dis.bl. | 337 | |
Einlauf: 6-1-4 | ||||
Sieg: 20:10 - Platz: 13 - 27 - 12:10 - ZW: 235:10 - DW: 1059:10 | ||||
Richter: Kampf kK - ½ - K - 5 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.871,00 EUR - Außenumsatz: 4.051,50 EUR |
8 | Lionel-Rennen / AF | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:04 Uhr | ||
1. | Suarez (AT) | Walter Herrnreiter | 16,1 | 46 |
2. | L'Amicus | Stefan Hiendlmeier | 16,2 | 18 |
3. | Chao Phraya | Martin Ch. Geineder | 17,2 | 279 |
4. | Einar von Haithabu | Emma Jahrisch | 18,7 | 257 |
5. | Garland Boko (SE) | Lukas Strobl | 18,7 | 108 |
6. | Power Prime Time (AT) | Andreas Schmalenberg | 18,8 | 376 |
Castellon (SE) | Dr. Marie Lindinger | dis.r. | 56 | |
Scarface (SE) | Dr. Conny Schulz | dis.r. | 174 | |
Einlauf: 8-6-5 | ||||
Sieg: 46:10 - Platz: 17 - 11 - 26:10 - ZW: 83:10 - DW: 623:10 | ||||
Richter: leicht 1 ½ Lg. - W - W - kK | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 10.790,70 EUR - Außenumsatz: 6.480,80 EUR |
9 | Guardian Angel As-Pokal | ||||
Dotierung: 1600 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:32 Uhr | ||
1. | Elite Somolli (FR) | Josef Sparber | 18,2 | 46 |
2. | Ole Olsen | Hans Hellmeier | 18,4 | 183 |
3. | Dona Diana | Jochen Haide | 18,8 | 71 |
4. | Fakir Ges (FR) | Robert Pletschacher | 18,9 | 62 |
5. | Quel Coleur | Christoph Schwarz | 18,9 | 80 |
6. | Prinzess K | Lea Ahokas | 19,0 | 336 |
7. | Flying Chantall | Andreas Strobl | 19,1 | 132 |
8. | Waldblume Venus (AT) | Alexander Kelm | 19,1 | 26 |
Einlauf: 6-2-5 | ||||
Sieg: 46:10 - Platz: 37 - 47 - 25:10 - ZW: 358:10 - DW: 5033:10 | ||||
Richter: leicht 2 ½ - 4 - 1 Lg. - H | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.999,90 EUR - Außenumsatz: 2.894,40 EUR |
10 | Atlanta-Rennen | ||||
Dotierung: 2400 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 17:53 Uhr | ||
1. | Mystical Sunshine | Herbert Lorenz | 14,9 | 35 |
2. | Put on a show | Dr. Michael Liebhardt | 15,0 | 103 |
3. | Diamond Select | Gerhard Biendl | 15,1 | 130 |
4. | Power of Rhythm | Kevin Brunner | 15,2 | 44 |
5. | Black Sheriff | Alexander Kelm | 17,5 | 90 |
Robin Hood Diamant | Stefan Hiendlmeier | dis.r. | 40 | |
Eclat de Beylev (FR) | Christoph Schwarz | dis.r. | 69 | |
Einlauf: 2-4-6 | ||||
Sieg: 35:10 - Platz: 21 - 28:10 - ZW: 199:10 - DW: 1433:10 | ||||
Richter: sicher 1 - 1 - 1 ½ Lg - W | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.765,26 EUR - Außenumsatz: 4.524,26 EUR |