Rennbericht der Veranstaltung vom 01.09.2019
AfZ | Aufbaurennen für Zweijährige | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 13:00 Uhr | ||
1. | Quality Control | Jochen Haide | 20,6 | - |
2. | We are in the game | Sophia Raschat | 21,2 | - |
Einlauf: 2-1-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
P | Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:30 Uhr | ||
1. | Jamie Oliver | Christoph Schwarz | 17,2 | - |
2. | Mon Cherrie Venus (AT) | Christoph Fischer | 17,2 | - |
3. | Robin Hood Diamant | Stefan Hiendlmeier | 17,3 | - |
4. | Classic Joker | Cornelia Mayr | 17,7 | - |
5. | Mariella | Marisa Bock | 18,3 | - |
Einlauf: 8-9-7 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
Q | Qualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:15 Uhr | ||
1. | Waldblume Venus (AT) | Josef Franzl | 20,8 | - |
2. | Sir Gustav | Georg Frick | 21,2 | - |
Einlauf: 3-4-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
1 | Hacker-Pschorr Münchner Hell-Rennen | ||||
Dotierung: 1600 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:01 Uhr | ||
1. | Turandot As | Josef Franzl | 19,1 | 18 |
2. | Esprit d'Amour (AT) | Matthias W. Schambeck | 19,2 | 103 |
3. | Salvedonatella | Thorsten Tietz | 19,3 | 43 |
4. | Escada OK | Cornelia Mayr | 19,6 | 115 |
5. | Grinder (FR) | Mykola Volf | 20,5 | 533 |
6. | Oscar R | Herbert Plankl | 20,6 | 696 |
Lady Ferrari | Andreas Geineder | dis.r. | 67 | |
Naemi Dream | Jochen Haide | dis.r. | 242 | |
Einlauf: 2-4-1 | ||||
Sieg: 18:10 - Platz: 10 - 13 - 10:10 - ZW: 103:10 - DW: 469:10 | ||||
Richter: leicht 1 - ½ - 3 Lg. - W | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.585,80 EUR - Außenumsatz: 5.593,30 EUR |
2 | Hacker-Pschorr Braumeister Pils-Pokal | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:27 Uhr | ||
1. | Ibracadabra | Victor Gentz | 16,9 | 37 |
2. | Soulmate Diamant | Christoph Schwarz | 17,7 | 81 |
3. | Flying Chantall | Robin Bakker | 18,5 | 311 |
4. | Landlust | Rudolf Haller | 19,2 | 107 |
5. | Rilana | Gerhard Biendl | 19,3 | 15 |
6. | Power Sofie (AT) | Gabor Garai | 21,8 | 656 |
Classic Meadow (AT) | Robert Pletschacher | dis.r. | 967 | |
Einlauf: 3-4-1 | ||||
Sieg: 37:10 - Platz: 30 - 41:10 - ZW: 155:10 - DW: 570:10 | ||||
Richter: überlegen 8 ½ - 9 - 7 Lg. - kK | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 11.382,75 EUR - Außenumsatz: 7.228,75 EUR |
3 | Hacker-Pschorr Alkoholfrei-Cup | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 14:52 Uhr | ||
1. | Blue Edition | Georg Frick | - | 27 |
2. | Zucchero | Peter Platzer | - | 29 |
3. | Far West | Josef Franzl | - | 42 |
4. | David As | Walter Herrnreiter | - | 432 |
5. | Unstoppable (SE) | Ferdinand Veit | - | 1730 |
6. | Laufey | Robert Pletschacher | - | 653 |
7. | Sorbonne | Melanie Fleschhut | - | 524 |
Omega Man | Rudolf Haller | dis.r. | 55 | |
Einlauf: 5-2-1 | ||||
Sieg: 27:10 - Platz: 10 - 11 - 12:10 - ZW: 75:10 - DW: 196:10 | ||||
Richter: überlegen 3 ½ - 5 ½ - 1 - 4 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 10.472,07 EUR - Außenumsatz: 5.961,57 EUR |
4 | Hacker-Pschorr Münchner Dunkel-Preis / AF | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2600 m | Autostart | 15:17 Uhr | ||
1. | La Ballade | Dr. Marie Lindinger | 17,2 | 17 |
2. | National Pride | Lukas Strobl | 17,6 | 91 |
3. | L'Amicus | Stefan Hiendlmeier | 17,6 | 54 |
4. | Valencia | Herbert Lorenz | 18,0 | 323 |
5. | Gipsy Greenwood | Marion Dinzinger | 18,8 | 164 |
6. | Guzz Boko | Andreas Tomaschko | 20,9 | 1861 |
7. | Arthos CG | Uli Stadler | 21,0 | 689 |
8. | Samanta Hawai | Veronika Auer | 21,5 | 809 |
9. | Wunderkind (DK) | Vanessa Sutor | 21,5 | 1241 |
Naranja | Marian Tux | dis.r. | 50 | |
Einlauf: 9-3-2 | ||||
Sieg: 17:10 - Platz: 11 - 14 - 13:10 - ZW: 86:10 - DW: 271:10 | ||||
Richter: überlegen 4 ½ - kK - 6 Lg. - W | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 11.166,85 EUR - Außenumsatz: 6.168,85 EUR |
5 | Wettstar.de - Hacker-Pschorr Steher-Pokal | ||||
Dotierung: 7500 EUR | Distanz: 2600 m | Bänderstart | 15:45 Uhr | ||
1. | Arendelle | Michael Nimczyk | - | 42 |
2. | Troubadour G K (DK) | Herbert Strobl | - | 478 |
3. | Nico Way | Rudolf Haller | - | 125 |
4. | Donna Granata | Christoph Schwarz | - | 75 |
5. | Cachamour | Marian Tux | - | 52 |
6. | Ciao Amore | Josef Franzl | - | 319 |
7. | Velvet Affair | Alexander Gumpl | - | 52 |
8. | Tokay | Matthias W. Schambeck | - | 293 |
9. | Man in Black | Andreas Strobl | - | 483 |
Juwel Venus (AT) | Christoph Fischer | dis.r. | 102 | |
RitchiRich Diamant | Gerhard Biendl | dis.r. | 70 | |
Einlauf: 5-4-3 | ||||
Sieg: 42:10 - Platz: 16 - 87 - 37:10 - ZW: 1090:10 - DW: 5648:10 | ||||
Richter: überlegen 4 ½ - 1 - H - 3 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 17.206,30 EUR - Außenumsatz: 10.713,90 EUR |
6 | Hacker-Pschorr Münchner Radler-Rennen | ||||
Dotierung: 2400 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 16:06 Uhr | ||
1. | Very Special One | Peter Platzer | 15,7 | 16 |
2. | Super Pro | Gerhard Biendl | 16,1 | 50 |
3. | Pompano Julian | Rudolf Haller | 16,3 | 38 |
4. | Lemaitre | Georg Frick | 17,4 | 126 |
5. | Orefice | Robert Pletschacher | 18,4 | 444 |
6. | Holy Ventury | Marisa Bock | 19,5 | 707 |
Einlauf: 3-5-8 | ||||
Sieg: 16:10 - Platz: 10 - 10 - 10:10 - ZW: 28:10 - DW: 57:10 | ||||
Richter: überlegen Weile - 3 Lg. - Weile - Weile | ||||
Nichtstarter: Lykaner (Nr. 1, Reugeld), Limited PS (Nr. 2, Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 9.845,20 EUR - Außenumsatz: 6.120,20 EUR |
7 | Hacker-Pschorr Oktoberfest Märzen-Trophy / Handicap-Cup / AF | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2125 m | Bänderstart | 16:35 Uhr | ||
1. | Call me Ritter (DK) | Lukas Strobl | 17,3 | 39 |
2. | Fast Lane Lover (SE) | Anna-Lisa Kunze | 17,8 | 3300 |
3. | Mystical Sunshine | Herbert Lorenz | 17,1 | 51 |
4. | Unique Diamant | Andreas Schwarz | 19,3 | 18 |
5. | Suarez (AT) | Walter Herrnreiter | 18,5 | 293 |
6. | Vasco As | Jennifer Silchinger-Venus | 18,5 | 573 |
7. | Flying Wings | Herbert Plankl | 19,9 | 165 |
8. | Kardinal Lobell | Johanna Pompe | - | 6600 |
Aksel H S (DK) | Marion Dinzinger | dis.bl. | 160 | |
Einlauf: 6-8-10 | ||||
Sieg: 39:10 - Platz: 21 - 199 - 30:10 - ZW: 4084:10 - DW: 6399:10 | ||||
Richter: überlegen 5 ½ - 2 ½ - 3 ½ - 1 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Gri Maximus (Nr. 7, Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 9.059,00 EUR - Außenumsatz: 5.261,00 EUR |
8 | Wettstar.de - Hacker-Pschorr Bayern-Pokal | ||||
Dotierung: 25000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:02 Uhr | ||
1. | Halva von Haithabu | Thorsten Tietz | 14,0 | 69 |
2. | Tsunami Diamant | Robin Bakker | 14,3 | 21 |
3. | Pocahontas Diamant | Michael Nimczyk | 14,5 | 92 |
4. | Celestial Light TK | Gerhard Biendl | 14,5 | 223 |
5. | Gustavson Be | Victor Gentz | 14,7 | 104 |
6. | Tyrolean Dream | Rudolf Haller | 14,7 | 289 |
7. | Rapido OK (IT) | Christoph Schwarz | 14,8 | 1697 |
8. | Baxter Hill | Josef Franzl | 15,2 | 1109 |
9. | Samir (IT) | Peter Platzer | 15,9 | 1390 |
Einlauf: 6-7-9 | ||||
Sieg: 69:10 - Platz: 15 - 12 - 16:10 - ZW: 75:10 - DW: 312:10 | ||||
Richter: überlegen 3 ½ - 2 - kK - 2 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 30.765,45 EUR - Außenumsatz: 23.358,95 EUR |
9 | Hacker-Pschorr Animator-Cup | ||||
Dotierung: 1600 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:28 Uhr | ||
1. | Jeronymo Casei (AT) | Cornelia Mayr | 19,2 | 27 |
2. | Caladrio | Robin Bakker | 19,2 | 126 |
3. | Edel Lola | Sophia Raschat | 19,4 | 48 |
4. | Mio Rosso | Gerhard Biendl | 19,7 | 29 |
5. | Prinzess K | Christoph Schwarz | 20,1 | 520 |
Eh Mon Amour Quick (FR) | Georg Frick | dis.r. | 178 | |
Women in Black | Melanie Fleschhut | dis.r. | 274 | |
Misses Ferrari | Andreas Geineder | dis.r. | 132 | |
Einlauf: 1-6-4 | ||||
Sieg: 27:10 - Platz: 16 - 20 - 12:10 - ZW: 259:10 - DW: 886:10 | ||||
Richter: Kampf kK - 2 - 3 ½ - 3 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 25.108,20 EUR - Außenumsatz: 17.784,20 EUR |
10 | Hacker-Pschorr Hefe Weisse-Preis / Trabreiten | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 17:58 Uhr | ||
1. | Ete d'Ourville (FR) | Lea Ahokas | 18,9 | 26 |
2. | James Bo | Cornelia Steib | 19,2 | 120 |
3. | Saskatchewan (IT) | Cornelia Mayr | 18,4 | 82 |
4. | Dean les Jarriais (FR) | Martin Hinterholzer | 20,2 | 98 |
5. | Threeshots (DK) | Anna-Lisa Kunze | 21,3 | 278 |
6. | Outsider Diamant (IT) | Alexandra Sandner | 20,7 | 71 |
Lovely Princess | Marisa Bock | dis.r. | 171 | |
Red Attack (AT) | Sophia Raschat | dis.r. | 45 | |
Bastien du Chef (FR) | Melanie Fleschhut | gdZ | 299 | |
Einlauf: 2-1-8 | ||||
Sieg: 26:10 - Platz: 19 - 33 - 42:10 - ZW: 128:10 - DW: 657:10 | ||||
Richter: leicht 3 ½ - W - 8 ½ Lg. - W | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.657,80 EUR - Außenumsatz: 5.244,80 EUR |