Rennbericht der Veranstaltung vom 07.08.2019
PW | Wiederqualifikation/Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 11:41 Uhr | ||
1. | Hall of Fashion (SE) | Christoph Fischer | 18,1 | - |
2. | Black Star (AT) | Josef Sparber | 18,3 | - |
3. | Sotchi Santana | Elisabeth Höll | 18,4 | - |
Einlauf: 7-5-6 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
PW | Wiederqualifikation/Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 11:25 Uhr | ||
1. | Landlust | Christoph Fischer | 19,5 | - |
2. | Dona Diana | Jochen Haide | 19,9 | - |
3. | Gentle Scott | Elisabeth Höll | 20,1 | - |
Einlauf: 4-2-3 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Oscar R ( Nr. 1 ) |
1 | Prix Dream Magic BE / Handicap-Cup / AF / PMU | ||||
Dotierung: 3960 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 12:13 Uhr | ||
1. | Limited PS | Vitus Schwaiger | 18,9 | 51 |
2. | Tokay | Tanja Leitinger | 18,1 | 53 |
3. | Aston Martin S (SE) | Marion Dinzinger | 18,8 | 63 |
4. | Black Sheriff | Dr. Marie Lindinger | 19,0 | 35 |
Bull's Eye (DK) | Romina Beranek | dis.r. | 260 | |
Gri Di Caprio | Martin Ch. Geineder | dis.r. | 110 | |
Serafino | Dr. Conny Schulz | dis.r. | 43 | |
Einlauf: 2-8-5 | ||||
Sieg: 51:10 - Platz: 19 - 16 - 20:10 - ZW: 394:10 - DW: 1.578:10 | ||||
Richter: sicher 1 ½ - 7 - 2 Lg. | ||||
Nichtstarter: Flying Wings ( Nr. 3 ), Attest | ||||
Gesamtumsatz: 11.121,66 EUR - Außenumsatz: 8.841,33 EUR |
2 | Prix Speedy Harry / PMU | ||||
Dotierung: 4500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 12:41 Uhr | ||
1. | Ain't She Perfect (SL) | Jochen Haide | 16,7 | 71 |
2. | Bellice BR | Gerhard Biendl | 17,1 | 14 |
3. | Call me Ritter (DK) | Herbert Strobl | 17,1 | 350 |
4. | Naranja | Matthias W. Schambeck | 17,1 | 130 |
5. | Cortina Viking | Vanessa Kiecker | 17,4 | 88 |
6. | Valencia | Herbert Lorenz | 17,6 | 130 |
7. | Mon Amour H | Robert Pletschacher | 17,4 | 220 |
8. | Leviathan | Hans Hellmeier | 17,8 | 720 |
9. | Mariella | Marisa Bock | 19,8 | 770 |
Einlauf: 2-3-6 | ||||
Sieg: 71:10 - Platz: 17 - 11 - 32:10 - ZW: 82:10 - DW: 523:10 | ||||
Richter: überlegen 3 ½ - kK - K - 2 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 12.015,66 EUR - Außenumsatz: 9.281,33 EUR |
3 | Prix Let`s Go / PMU 3.000 EUR Garantieauszahlung in der Viererwette | ||||
Dotierung: 4500 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 13:15 Uhr | ||
1. | National Pride | Herbert Strobl | 17,4 | 20 |
2. | Gipsy Greenwood | Sophia Raschat | 17,7 | 230 |
3. | Power Prime Time (AT) | Andreas Geineder | 18,8 | 550 |
4. | Belmont | Georg Frick | 18,3 | 43 |
5. | James Bo | Andreas Strobl | 18,3 | 76 |
6. | Shot Gun Bi (IT) | Johann Hollweck jun. | 18,7 | 780 |
7. | Holiday Dragon | Hans Hellmeier | 18,8 | 87 |
8. | Guzz Boko | Christoph Fischer | 18,8 | 180 |
Caladrio | Kevin Brunner | dis.r. | 220 | |
Wizzard PS | Robert Pletschacher | gdZ | 760 | |
Eduardo de L'Aumoy (FR) | Josef Sparber | dis.r. | 430 | |
Einlauf: 6-8-1 | ||||
Sieg: 20:10 - Platz: 22 - 35 - 72:10 - ZW: 194:10 - DW: 4.486:10 | ||||
Richter: überlegen 3 ½ - 2 - 4 - ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 14.498,60 EUR - Außenumsatz: 10.839,76 EUR |
4 | Stall Gesvea-Rennen | ||||
Dotierung: 1600 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:43 Uhr | ||
1. | Cataleya | Gerhard Biendl | 19,6 | 13 |
2. | Black Angel CG | Robert Pletschacher | 19,8 | 249 |
3. | Esprit d'Amour (AT) | Matthias W. Schambeck | 20,0 | 137 |
4. | Black Rocket (AT) | Josef Sparber | 20,2 | 62 |
5. | Feuerball de Valle | Marisa Bock | 20,4 | 225 |
6. | Misses Ferrari | Andreas Geineder | 20,4 | 210 |
Naemi Dream | Jochen Haide | dis.r. | 127 | |
Einlauf: 2-7-1 | ||||
Sieg: 13:10 - Platz: 19 - 42:10 - ZW: 114:10 - DW: 435:10 | ||||
Richter: leicht 2 - 1 ½ - 2 ½ - 2 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.183,60 EUR - Außenumsatz: 2.961,60 EUR |
5 | Preis der Derby-Sieger | ||||
Dotierung: 2400 EUR | Distanz: 2600 m | Autostart | 14:11 Uhr | ||
1. | Samir (IT) | Peter Platzer | 17,6 | 24 |
2. | Rapido OK (IT) | Gerhard Biendl | 17,8 | 19 |
3. | Man in Black | Herbert Strobl | 18,7 | 100 |
4. | Ciao Amore | Christoph Fischer | 19,6 | 100 |
5. | Arathorn | Andreas Geineder | 21,8 | 269 |
6. | Diamond Select | Wiktoria Kopec | 27,0 | 460 |
Einlauf: 6-5-4 | ||||
Sieg: 24:10 - Platz: 21 - 13:10 - ZW: 42:10 - DW: 114:10 | ||||
Richter: leicht 2 ½ Lg. - W - W - W | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.760,30 EUR - Außenumsatz: 3.268,80 EUR |
6 | wettstar.de-Rennen/AF | ||||
Dotierung: 2400 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:41 Uhr | ||
1. | Velvet Affair | Peter Platzer | 16,5 | 12 |
2. | Offroader | Dr. Marie Lindinger | 17,1 | 101 |
3. | Put on a show | Herbert Lorenz | 17,3 | 92 |
4. | Wirbelwind | Bianca Perzolla | 17,9 | 134 |
5. | Classic Joker | Dr. Conny Schulz | 18,2 | 121 |
6. | Troubadour G K (DK) | Eduard Sinl | 18,4 | 309 |
Einlauf: 2-3-4 | ||||
Sieg: 12:10 - Platz: 12 - 17:10 - ZW: 24:10 - DW: 68:10 | ||||
Richter: überlegen 7 - 2 - 6 ½ - 3 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.898,50 EUR - Außenumsatz: 3.260,50 EUR |
7 | Onore-Rennen | ||||
Dotierung: 1600 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:01 Uhr | ||
1. | Zebou | Josef Sparber | 19,7 | 32 |
2. | Edel Lola | Sophia Raschat | 20,0 | 59 |
3. | Chillamoi (AT) | Andreas Geineder | 20,0 | 43 |
4. | Mio Rosso | Gerhard Biendl | 20,8 | 33 |
5. | Flying Chantall | Matthias W. Schambeck | 22,1 | 172 |
Fiana de Touchyvon (FR) | Georg Frick | dis.r. | 83 | |
Einlauf: 5-2-4 | ||||
Sieg: 32:10 - Platz: 20 - 16:10 - ZW: 115:10 - DW: 653:10 | ||||
Richter: leicht 2 ½ - K - 9 Lg. - W | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.267,00 EUR - Außenumsatz: 2.949,00 EUR |