Rennbericht der Veranstaltung vom 14.07.2019
PQW | Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:15 Uhr | ||
1. | Landlust | Christoph Schwarz | 20,3 | - |
2. | Otto Cash (AT) | Josef Sparber | 20,5 | - |
3. | Troublemaker | Rudolf Haller | 22,8 | - |
4. | Lilli's Dream | Herbert Plankl | 25,1 | - |
5. | Katalina | Katharina Ecker | 25,2 | - |
Einlauf: 4-3-1 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
PW | Wiederqualifikation / Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:30 Uhr | ||
1. | Castellon (SE) | Rudolf Haller | 22,3 | - |
2. | Local Hero | Marisa Bock | 22,5 | - |
3. | Goodbye | Christoph Schwarz | 22,6 | - |
4. | Assuan (AT) | Jochen Haide | 22,7 | - |
5. | My Crown Starlet (SE) | Kevin Brunner | 22,8 | - |
Einlauf: 6-9-11 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Cobia Venus ( Nr, 8 ) |
1 | Preis vom MoMa | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:00 Uhr | ||
1. | Ida F Boko | Rudolf Haller | 18,1 | 18 |
2. | Bellice BR | Gerhard Biendl | 18,3 | 25 |
3. | James Bo | Andreas Strobl | 18,3 | 155 |
4. | Limited PS | Johann Hollweck jun. | 18,6 | 150 |
5. | Arthos CG | Kevin Grüll | 18,6 | 211 |
6. | Samanta Hawai | Andreas Geineder | 18,6 | 189 |
Einlauf: 3-6-5 | ||||
Sieg: 18:10 - Platz: 11 - 11:10 - ZW: 23:10 - DW: 147:10 | ||||
Richter: sicher 1 ½ - ½ - 2 ½ Lg. - kK | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.563,60 EUR - Außenumsatz: 4.141,60 EUR |
2 | Flat Iron-Building-Cup | ||||
Dotierung: 1600 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:25 Uhr | ||
1. | Mio Rosso | Gerhard Biendl | 21,8 | 28 |
2. | Black Rocket (AT) | Josef Sparber | 21,9 | 32 |
3. | Naemi Dream | Jochen Haide | 22,1 | 250 |
4. | Misses Ferrari | Andreas Strobl | 22,6 | 128 |
5. | Uncle Bens Diamant | Christoph Schwarz | 22,8 | 79 |
Egger OV (CZ) | Marisa Bock | dis.bl. | 358 | |
I am Underwater (SE) | Andreas Geineder | dis.r. | 39 | |
Einlauf: 6-2-3 | ||||
Sieg: 28:10 - Platz: 15 - 25:10 - ZW: 103:10 - DW: 451:10 | ||||
Richter: sicher ½ - 2 ½ - 4 ½ - 3 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.779,00 EUR - Außenumsatz: 3.403,50 EUR |
3 | Grand Central Station-Rennen / Rennen mit DW und VW / 4.000 EUR Garantie in der VW | ||||
Dotierung: 1600 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:54 Uhr | ||
1. | Soulmate Diamant | Christoph Schwarz | 19,2 | 14 |
2. | Bonanomi CG | Andreas Geineder | 19,3 | 66 |
3. | Caladrio | Josef Sparber | 19,7 | 180 |
4. | Holiday Dragon | Hans Hellmeier | 19,8 | 62 |
5. | Jeremy Dragon | Marisa Bock | 19,8 | 270 |
6. | Women in Black | Epimach Fleschhut | 19,9 | 586 |
7. | Gentle Scott | Elisabeth Höll | 22,1 | 319 |
8. | Donnas Beste | Johann Hollweck jun. | 26,3 | 3519 |
Eh Mon Amour Quick (FR) | Georg Frick | dis.r. | 351 | |
Scarlett | Katharina Ecker | dis.r. | 639 | |
Einlauf: 7-6-4 | ||||
Sieg: 14:10 - Platz: 13 - 17 - 26:10 - ZW: 36:10 - DW: 183:10 | ||||
Richter: sicher 1 ½ - 4 ½ - ½ Lg. - kK | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 9.515,20 EUR - Außenumsatz: 5.766,20 EUR |
4 | Empire State Building-Pokal | ||||
Dotierung: 3000 EUR | Distanz: 2125 m | Bänderstart | 15:23 Uhr | ||
1. | Samir (IT) | Peter Platzer | 16,4 | 37 |
2. | Ciao Amore | Josef Franzl | 16,7 | 26 |
3. | Nico Way | Rudolf Haller | 16,7 | 221 |
4. | Man in Black | Andreas Strobl | 17,1 | 126 |
5. | Canyon Castelets (FR) | Christoph Schwarz | 16,2 | 25 |
6. | New Way (IT) | Matthias W. Schambeck | 18,7 | 940 |
Einlauf: 5-3-1 | ||||
Sieg: 37:10 - Platz: 15 - 13:10 - ZW: 77:10 - DW: 525:10 | ||||
Richter: leicht 3 - K - 3 ½ - 1 Lg. | ||||
Nichtstarter: Perfect Catch MS (AT) ( Nr. 2 ), Attest | ||||
Gesamtumsatz: 7.992,41 EUR - Außenumsatz: 4.806,41 EUR |
5 | Battery Park-Cup / / Start zur V5-Wette / 3.000 EUR Garantie in der V5 / V5-1 | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:46 Uhr | ||
1. | Oragos | Rudolf Haller | 17,3 | 27 |
2. | Cortina Viking | Josef Franzl | 17,5 | 84 |
3. | Super Pro | Gerhard Biendl | 17,5 | 22 |
4. | Scott | Christoph Schwarz | 17,8 | 55 |
5. | Gri Di Caprio | Herbert Tuscher | 18,2 | 422 |
6. | Defier Pompano | Monika Hafeneder | 19,5 | 433 |
7. | Leviathan | Hans Hellmeier | 20,1 | 588 |
8. | Juliano Rollax (SE) | Ferdinand Veit | 22,2 | 1267 |
Einlauf: 7-4-9 | ||||
Sieg: 27:10 - Platz: 14 - 16 - 13:10 - ZW: 92:10 - DW: 344:10 | ||||
Richter: leicht 2 - ½ - 2 ½ - 4 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Bingo Ricardo (NL) ( Nr. 1 ), höhere Gewalt | ||||
Gesamtumsatz: 6.374,10 EUR - Außenumsatz: 3.444,60 EUR |
6 | Preis von der Freiheitsstatue / V5-2 | ||||
Dotierung: 2400 EUR | Distanz: 2600 m | Autostart | 16:10 Uhr | ||
1. | Pompano Julian | Rudolf Haller | 17,6 | 12 |
2. | Everywanna (NL) | Gerhard Biendl | 18,1 | 82 |
3. | Serafino | Josef Sparber | 18,4 | 513 |
4. | Tokay | Matthias W. Schambeck | 18,4 | 61 |
5. | Bastien du Chef (FR) | Epimach Fleschhut | 19,0 | 2226 |
Robin Hood Diamant | Stefan Hiendlmeier | dis.r. | 290 | |
Eclat de Beylev (FR) | Christoph Schwarz | dis.r. | 161 | |
Einlauf: 4-1-3 | ||||
Sieg: 12:10 - Platz: 12 - 12 - 19:10 - ZW: 30:10 - DW: 149:10 | ||||
Richter: leicht 6 ½ - 3 ½ - ½ - 8 Lg. | ||||
Nichtstarter: Sono IO ( Nr. 2 ), Attest | ||||
Gesamtumsatz: 7.802,00 EUR - Außenumsatz: 4.611,00 EUR |
7 | Daglfinger Amateurfahrer-Cup / Finale / V5-3 | ||||
Dotierung: 10000 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 16:37 Uhr | ||
1. | Cachamour | Marian Tux | - | 30 |
2. | Blue Edition | Dr. Conny Schulz | - | 102 |
3. | La Ballade | Dr. Marie Lindinger | - | 294 |
4. | RitchiRich Diamant | Andreas Schwarz | - | 24 |
5. | Put on a show | Dr. Michael Liebhardt | - | 1881 |
6. | Call me Ritter (DK) | Lukas Strobl | - | 1881 |
7. | Golden Future | Stefan Hiendlmeier | - | 188 |
Zucchero | Peter Platzer | dis.r. | 41 | |
Einlauf: 7-4-1 | ||||
Sieg: 30:10 - Platz: 16 - 17 - 38:10 - ZW: 205:10 - DW: 820:10 | ||||
Richter: leicht 1 ½ - 2 ½ - H - 8 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 9.637,50 EUR - Außenumsatz: 5.965,00 EUR |
8 | Rockefeller Center-Pokal / AF / V5-4 / Start zur V3-Wette / 2.000 EUR Garantie in der V3 / V3-1 | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:06 Uhr | ||
1. | L'Amicus | Stefan Hiendlmeier | 17,8 | 36 |
2. | Uno per te Diamant | Andreas Schwarz | 17,9 | 28 |
3. | Fleuron d'Aveze (FR) | Bianca Perzolla | 18,0 | 516 |
4. | Windhund | Dr. Marie Lindinger | 19,3 | 66 |
5. | Flying Chantall | Florian Riedl | 21,1 | 476 |
6. | Wizzard PS | Peter Platzer | 23,1 | 774 |
7. | Feuerball de Valle | Andreas Kirmayer | 23,4 | 2479 |
National Pride | Lukas Strobl | dis.r. | 29 | |
Einlauf: 6-4-5 | ||||
Sieg: 36:10 - Platz: 19 - 16 - 15:10 - ZW: 190:10 - DW: 1.128:10 | ||||
Richter: sicher 1 ½ - 1 Lg. - W - W | ||||
Nichtstarter: Ilvie Zwartland (BE) ( Nr. 8 ), höhere Gewalt | ||||
Gesamtumsatz: 7.267,80 EUR - Außenumsatz: 4.629,30 EUR |
9 | Preis vom Broadway / Handicap-Cup I / V5-5 / V3-2 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 17:32 Uhr | ||
1. | Commander H | Andreas Geineder | 18,9 | 37 |
2. | Belmont | Georg Frick | 19,1 | 55 |
3. | Flying Wings | Herbert Plankl | 19,2 | 340 |
4. | Taj Mahal Diamant | Christoph Schwarz | 19,2 | 30 |
5. | Sorbonne | Epimach Fleschhut | 18,7 | 898 |
6. | Shot Gun Bi (IT) | Johann Hollweck jun. | 19,8 | 170 |
7. | Lykaner | Kevin Grüll | 19,9 | 115 |
8. | Lovely Princess | Marisa Bock | 19,1 | 598 |
Eduardo de L'Aumoy (FR) | Josef Sparber | dis.r. | 153 | |
Wunderkind (DK) | Matthias W. Schambeck | dis.r. | 73 | |
Einlauf: 5-2-8 | ||||
Sieg: 37:10 - Platz: 16 - 24 - 56:10 - ZW: 114:10 - DW: 3.262:10 | ||||
Richter: leicht 2 - 1 - ½ - 4 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 10.552,40 EUR - Außenumsatz: 6.384,00 EUR |
10 | Times Square-Rennen / Handicap-Cup II / AF / V3-3 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2600 m | Autostart | 17:53 Uhr | ||
1. | Red Attack (AT) | Dr. Conny Schulz | 19,8 | 26 |
2. | Troubadour G K (DK) | Eduard Sinl | 20,0 | 40 |
3. | Wirbelwind | Bianca Perzolla | 20,5 | 81 |
4. | Black Sheriff | Dr. Marie Lindinger | 20,6 | 30 |
5. | Classic Joker | Florian Riedl | 20,7 | 133 |
6. | Fast Lane Lover (SE) | Emma Jahrisch | 20,9 | 745 |
7. | Unstoppable (SE) | Ferdinand Veit | 21,7 | 1242 |
8. | Threeshots (DK) | Maurice Musga | 22,1 | 784 |
Einlauf: 3-8-4 | ||||
Sieg: 26:10 - Platz: 13 - 16 - 18:10 - ZW: 64:10 - DW: 370:10 | ||||
Richter: leicht 2 - 7 - 1 - 1 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.631,08 EUR - Außenumsatz: 5.187,58 EUR |