Rennbericht der Veranstaltung vom 07.07.2019
AfZ | Aufbaurennen für Zweijährige | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 12:45 Uhr | ||
1. | Django | Robert Gramüller | 22,0 | - |
2. | Peony (SE) | Thorsten Tietz | 22,0 | - |
3. | Heck M Eck (AT) | Josef Sparber | 22,4 | - |
Einlauf: 1-2-3 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
PQW | Wiederqualifikation / Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:17 Uhr | ||
1. | Ufo de Valle | Elisabeth Höll | 19,1 | - |
2. | Lovely Princess | Robert Pletschacher | 19,2 | - |
3. | Atlantic CG | Rudolf Haller | 19,4 | - |
4. | Assuan (AT) | Jochen Haide | 20,0 | - |
Einlauf: 10-8-7 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
QW | Qualifikation / Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:02 Uhr | ||
1. | Twilight Diamant | Josef Sparber | 21,0 | - |
2. | Andorado Yankee | Christoph Schwarz | 27,6 | - |
3. | Camilla Yankee | Andreas Geineder | 30,2 | - |
Einlauf: 6-4-5 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
1 | Preis der Bavaria Filmstadt | ||||
Dotierung: 1600 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:49 Uhr | ||
1. | Bellaya CG | Andreas Geineder | 20,4 | 112 |
2. | Fakir Ges (FR) | Robert Pletschacher | 20,6 | 175 |
3. | Gri Ravenna | Rudolf Haller | 20,6 | 12 |
4. | Egger OV (CZ) | Marisa Bock | 20,7 | 274 |
5. | Naemi Dream | Jochen Haide | 20,9 | 183 |
Elsa (FR) | Epimach Fleschhut | dis.r. | 1740 | |
Feuerball de Valle | Josef Sparber | dis.r. | 76 | |
Einlauf: 1-3-6 | ||||
Sieg: 112:10 - Platz: 97 - 606:10 - ZW: 304:10 - DW: 1541:10 | ||||
Richter: leicht 2 ½ - K - 1 - 2 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.687,90 EUR - Außenumsatz: 4.248,70 EUR |
2 | Preis vom Kinderschminken / Trotteur Francais | ||||
Dotierung: 2400 EUR | Distanz: 2625 m | Bänderstart | 14:13 Uhr | ||
1. | Erha d'Antan (FR) | Robert Pletschacher | 17,6 | 101 |
2. | Dean les Jarriais (FR) | Josef Sparber | 18,2 | 73 |
3. | Elixir d'Andain (FR) | Thorsten Tietz | 21,1 | 144 |
4. | Catyama (FR) | Marisa Bock | 21,5 | 281 |
Eclat de Beylev (FR) | Christoph Schwarz | dis.r. | 27 | |
Elkador de Romane (FR) | Rudolf Haller | dis.r. | 21 | |
Einlauf: 1-5-2 | ||||
Sieg: 101:10 - Platz: 54 - 38:10 - ZW: 750:10 - DW: 2693:10 | ||||
Richter: überlegen W - W - W | ||||
Nichtstarter: DJ D'Urfist (FR) (Nr. 3, Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 6.629,20 EUR - Außenumsatz: 4.386,70 EUR |
3 | Wettstar.de - Daglfings Dreijährigen Offensive III | ||||
Dotierung: 12000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:40 Uhr | ||
1. | River Flow | Christoph Schwarz | 18,0 | 146 |
2. | Bitter Lemon | Thorsten Tietz | 18,1 | 35 |
3. | Rancoon | Rudolf Haller | 18,4 | 35 |
4. | Black Star (AT) | Josef Sparber | 19,2 | 19 |
5. | Prinzess K | Robert Pletschacher | 22,5 | 286 |
Einlauf: 4-5-3 | ||||
Sieg: 146:10 - Platz: 34 - 26:10 - ZW: 428:10 - DW: 706:10 | ||||
Richter: sicher ½ - 3 ½ - 8 ½ Lg. - W | ||||
Nichtstarter: Airborne (Nr. 2, Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 7.651,94 EUR - Außenumsatz: 5.141,44 EUR |
4 | Pullman City-Rennen | ||||
Dotierung: 2400 EUR | Distanz: 2600 m | Bänderstart | 15:03 Uhr | ||
1. | Velvet Affair | Alexander Gumpl | 17,0 | 60 |
2. | Dewy (CH) | Christoph Schwarz | 17,8 | 169 |
3. | Everywanna (NL) | Gerhard Biendl | 17,1 | 77 |
4. | Troubadour G K (DK) | Andreas Strobl | 17,3 | 440 |
5. | Serafino | Thorsten Tietz | 17,4 | 461 |
6. | Nico Way | Rudolf Haller | 17,5 | 150 |
7. | Sorbonne | Melanie Fleschhut | 22,5 | 1136 |
Queen for a Day | Josef Franzl | dis.r. | 15 | |
Wirbelwind | Georg Frick | dis.r. | 557 | |
Classic Joker | Robert Pletschacher | dis.r. | 461 | |
Einlauf: 6-2-4 | ||||
Sieg: 60:10 - Platz: 27 - 36 - 19:10 - ZW: 541:10 - DW: 1.192:10 | ||||
Richter: sicher ½ - 1 ½ - 2 ½ - 1 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 12.547,30 EUR - Außenumsatz: 8.908,30 EUR |
5 | Hüpfburg-Rennen | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:27 Uhr | ||
1. | Blue Edition | Georg Frick | 17,3 | 30 |
2. | Cortina Viking | Josef Franzl | 17,7 | 197 |
3. | Aperol CG | Gerhard Biendl | 17,8 | 24 |
4. | Shakira CH | Christoph Schwarz | 17,9 | 53 |
5. | Stormy Salsa | Andreas Geineder | 18,2 | 95 |
6. | Tribuno As (IT) | Marian Tux | 18,7 | 238 |
7. | Gri Power Jet | Marisa Bock | 19,4 | 282 |
8. | Mariella | Sophia Raschat | 19,4 | 2303 |
9. | La Condesa (NO) | Robert Pletschacher | 19,5 | 600 |
Einlauf: 6-8-5 | ||||
Sieg: 30:10 - Platz: 13 - 18 - 11:10 - ZW: 394:10 - DW: 1.231:10 | ||||
Richter: überlegen 4 - ½ - 1 ½ - 3 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.259,30 EUR - Außenumsatz: 5.250,80 EUR |
6 | Märchen-Erlebnispark Marquartstein-Cup | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:51 Uhr | ||
1. | Bellice BR | Gerhard Biendl | 18,1 | 38 |
2. | Limited PS | Johann Hollweck jun. | 18,6 | 225 |
3. | Arthos CG | Kevin Grüll | 18,6 | 167 |
4. | Belmont | Georg Frick | 18,7 | 193 |
5. | James Bo | Andreas Strobl | 18,8 | 430 |
6. | Far West | Josef Franzl | 18,8 | 17 |
7. | Erasme du Vivier (FR) | Marisa Bock | 19,0 | 74 |
Bull's Eye (DK) | Robert Pletschacher | dis.r. | 420 | |
Einlauf: 4-3-1 | ||||
Sieg: 38:10 - Platz: 13 - 37 - 30:10 - ZW: 285:10 - DW: 2.507:10 | ||||
Richter: überlegen 5 ½ - ½ - 1 ½ - ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.020,80 EUR - Außenumsatz: 5.322,80 EUR |
7 | Preis vom Ponyreiten | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 16:26 Uhr | ||
1. | Zidane | Josef Franzl | 18,0 | 19 |
2. | Vogue Diamant | Gerhard Biendl | 18,2 | 40 |
3. | L'Amicus | Stefan Hiendlmeier | 18,3 | 47 |
4. | Asha | Christoph Schwarz | 18,4 | 211 |
5. | Hamilton SR (AT) | Robert Pletschacher | 18,4 | 123 |
6. | Eduardo de L'Aumoy (FR) | Josef Sparber | 18,5 | 306 |
7. | Wizzard PS | Marisa Bock | 27,6 | 298 |
Einlauf: 3-1-4 | ||||
Sieg: 19:10 - Platz: 11 - 15:10 - ZW: 28:10 - DW: 97:10 | ||||
Richter: sicher 2 ½ - 1 ½ - ½ Lg. - K | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.606,27 EUR - Außenumsatz: 5.768,27 EUR |
8 | Freizeitland Geiselwind-Rennen | ||||
Dotierung: 1600 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 16:49 Uhr | ||
1. | Rilana | Gerhard Biendl | 19,4 | 13 |
2. | Edel Lola | Sophia Raschat | 19,6 | 407 |
3. | Flying Chantall | Christoph Schwarz | 19,8 | 173 |
4. | Chillamoi (AT) | Andreas Geineder | 19,9 | 135 |
5. | Zebou | Josef Sparber | 19,9 | 97 |
6. | Jeremy Dragon | Marisa Bock | 20,0 | 642 |
7. | Caladrio | Andreas Strobl | 20,1 | 378 |
8. | Black Angel CG | Robert Pletschacher | 20,4 | 307 |
9. | Women in Black | Epimach Fleschhut | 20,6 | 311 |
10. | Tyrolean Falcon | Josef Franzl | 20,7 | 249 |
11. | Eh Mon Amour Quick (FR) | Georg Frick | 29,4 | 196 |
Einlauf: 6-2-8 | ||||
Sieg: 13:10 - Platz: 11 - 22 - 23:10 - ZW: 255:10 - DW: 567:10 | ||||
Richter: überlegen 2 ½ - 2 - 1 ½ Lg. - kK | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.019,70 EUR - Außenumsatz: 4.038,70 EUR |
9 | Preis vom Bayern-Park | ||||
Dotierung: 3000 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 17:13 Uhr | ||
1. | Rapido OK (IT) | Gerhard Biendl | 16,8 | 28 |
2. | Ciao Amore | Josef Franzl | 16,8 | 46 |
3. | Man in Black | Andreas Strobl | 17,2 | 53 |
4. | Piccolina Diamant | Christoph Schwarz | 17,3 | 58 |
5. | Robin Hood Diamant | Stefan Hiendlmeier | 17,5 | 172 |
6. | Arathorn | Andreas Geineder | 17,5 | 334 |
7. | Samir (IT) | Peter Platzer | 16,9 | 60 |
Einlauf: 6-4-5 | ||||
Sieg: 28:10 - Platz: 12 - 17:10 - ZW: 94:10 - DW: 358:10 | ||||
Richter: Kampf kK - 4 ½ - 1 ½ - 1 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.575,50 EUR - Außenumsatz: 4.266,80 EUR |
10 | Wildpark Poing-Rennen / Handicap-Cup II / AF | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 17:37 Uhr | ||
1. | Orefice | Karl Voigt | 20,7 | 55 |
2. | Gri Di Caprio | Herbert Tuscher | 20,8 | 44 |
3. | Fast Lane Lover (SE) | Ferdinand Veit | 20,8 | 334 |
4. | Einar von Haithabu | Vitus Schwaiger | 21,8 | 31 |
5. | Ljusterös Love (SE) | Emma Jahrisch | 21,1 | 183 |
6. | Guzz Boko | Andreas Tomaschko | 22,1 | 60 |
7. | Holy Ventury | Julia Wiesner | 21,3 | 126 |
8. | Ilvie Zwartland (BE) | Nicole A. Mansel-Christ | 22,9 | 307 |
9. | Brunello SL | Gerhard Kroiß | 23,6 | 285 |
Classic Meadow (AT) | Jennifer Silchinger-Venus | dis.r. | 201 | |
Einlauf: 8-7-9 | ||||
Sieg: 55:10 - Platz: 18 - 19 - 39:10 - ZW: 119:10 - DW: 3.056:10 | ||||
Richter: Kampf ½ - ½ - kK - 2 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.337,25 EUR - Außenumsatz: 5.581,25 EUR |