Rennbericht der Veranstaltung vom 11.03.2019
PW | Wiederqualifikation / Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 11:42 Uhr | ||
1. | Ocean Blue | Christoph Schwarz | 19,8 | - |
2. | Romina Casei (AT) | Josef Sparber | 20,7 | - |
3. | Fernando Mat (FR) | Rudolf Haller | 21,4 | - |
Einlauf: 2-3-1 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
1 | Prix de Amelie Poulin / PMU | ||||
Dotierung: 4500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 12:12 Uhr | ||
1. | Blue Edition | Georg Frick | 18,1 | 56 |
2. | Provenzano | Rudolf Haller | 18,2 | 14 |
3. | Aperol CG | Gerhard Biendl | 18,6 | 85 |
4. | Paris Turf (UA) | Mykola Volf | 19,2 | 220 |
5. | Taj Mahal Diamant | Christoph Schwarz | 19,2 | 100 |
6. | Princess AS (AT) | Robert Pletschacher | 19,6 | 290 |
7. | Bull's Eye (DK) | Josef Sparber | 19,9 | 290 |
Einlauf: 6-1-4 | ||||
Sieg: 56:10 - Platz: 12 - 11 - 12:10 - ZW: 35:10 - DW: 34:10 | ||||
Richter: sicher 1 ½ - 4 ½ - 7 Lg. - kK | ||||
Nichtstarter: Ljusterös Love (SE) (Reugeld, Nr. 8) | ||||
Gesamtumsatz: 12.112,33 EUR - Außenumsatz: 11.273,50 EUR |
2 | Prix de Nino Quincampoix / PMU | ||||
Dotierung: 4700 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 12:44 Uhr | ||
1. | Kentucky Bo | Rudolf Haller | 17,3 | 37 |
2. | Perfect Catch MS (AT) | Christoph Schwarz | 17,6 | 100 |
3. | Cachamour | Gerhard Biendl | 17,7 | 16 |
4. | Offroader | Dr. Marie Lindinger | 18,6 | 100 |
5. | Rubino degli Dei (IT) | Robert Pletschacher | 18,4 | 220 |
Fast Lane Lover (SE) | Ferdinand Veit | hdF | 290 | |
Ciao Amore | Jaume T. Vaquer Staschel | dis.r. | 270 | |
Einlauf: 2-5-4 | ||||
Sieg: 27:10 - Platz: 18 - 29:10 - ZW: 224:10 - DW: 490:10 | ||||
Richter: überlegen 4 - 1 - 8 ½ - 8 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 11.848,33 EUR - Außenumsatz: 11.009,50 EUR |
3 | Prix de Fabelhafte Welt der Amelie / PMU / AF | ||||
Dotierung: 4000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:12 Uhr | ||
1. | Donna Granata | Dr. Marie Lindinger | 19,1 | 14 |
2. | Red Attack (AT) | Dr. Conny Schulz | 19,5 | 58 |
3. | Albin T (DK) | Lukas Strobl | 19,8 | 170 |
4. | Yorgos Beuckenswyk | Bianca Perzolla | 20,0 | 310 |
5. | Unstoppable (SE) | Ferdinand Veit | 20,1 | 370 |
6. | Gri Maximus | Herbert Tuscher | 20,2 | 75 |
7. | Orefice | Karl Voigt | 21,3 | 180 |
Brunello SL | Jennifer Silchinger-Venus | hdF | 750 | |
Einlauf: 6-8-4 | ||||
Sieg: 14:10 - Platz: 11 - 14 - 15:10 - ZW: 32:10 - DW: 73:10 | ||||
Richter: überlegen 3 ½ - 3 ½ - 2 ½ - 1 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 12.443,34 EUR - Außenumsatz: 11.273,00 EUR |
4 | Gartenzwerg-Pokal | ||||
Dotierung: 1600 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:42 Uhr | ||
1. | Ida F Boko | Rudolf Haller | 20,3 | 12 |
2. | Quel Coleur | Christoph Schwarz | 20,7 | 33 |
3. | Topas B | Dr. Conny Schulz | 21,6 | 213 |
4. | Gri Happy Girl | Herbert Tuscher | 22,2 | 190 |
5. | Very Special (SE) | Josef Sparber | 22,5 | 190 |
6. | Caladrio | Andreas Geineder | 22,5 | 879 |
Edmonton Oilers (FR) | Mykola Volf | dis.r. | 351 | |
Ivonne Dragon | Sophia Raschat | hdF | 390 | |
Einlauf: 8-4-1 | ||||
Sieg: 12:10 - Platz: 10 - 10 - 10:10 - ZW: 20:10 - DW: 63:10 | ||||
Richter: überlegen 4 ½ - 8 ½ - 6 ½ - 3 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 4.587,07 EUR - Außenumsatz: 3.520,07 EUR |
5 | Raymond Dufayel- Rennen / Trotteur Francais | ||||
Dotierung: 2500 EUR | Distanz: 2625 m | Bänderstart | 14:11 Uhr | ||
1. | DJ D'Urfist (FR) | Josef Sparber | - | 354 |
2. | Dean les Jarriais (FR) | Rudolf Haller | - | 13 |
3. | Elixir d'Andain (FR) | Hans Hellmeier | - | 370 |
4. | Derrick de Nganda (FR) | Andreas Geineder | - | 46 |
5. | Eduardo de L'Aumoy (FR) | Christoph Schwarz | - | 246 |
Einlauf: 4-5-2 | ||||
Sieg: 35:10 - Platz: 10 - 10:10 - ZW: 117:10 - DW: 515:10 | ||||
Richter: sicher 1 - Weile - 2 - 8 Lg. | ||||
Nichtstarter: Baba de Morchies (FR) (Attest, Nr. 3) | ||||
Gesamtumsatz: 5.622,00 EUR - Außenumsatz: 4.440,70 EUR |