Rennbericht der Veranstaltung vom 15.07.2018
PQW | Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:00 Uhr | ||
1. | Come on Horse (SE) | Christoph Schwarz | 19,9 | - |
2. | Flying Wings | Herbert Plankl | 19,9 | - |
3. | Albin T (DK) | Herbert Strobl | 20,1 | - |
Einlauf: 8-6-7 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
PQW | Qualifikation/Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:50 Uhr | ||
1. | Companiero | Christoph Schwarz | 20,6 | - |
2. | Dona Diana | Jochen Haide | 20,7 | - |
3. | Goodbye | Marisa Bock | 21,5 | - |
4. | Gentle Scott | Elisabeth Höll | 22,1 | - |
5. | Oscar R | Herbert Plankl | 22,2 | - |
Einlauf: 5-1-4 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
1 | Elisabeth-Mann-Nachwuchschampionat (3. Lauf) | ||||
Dotierung: 1950 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 11:00 Uhr | ||
1. | Mystical Sunshine | Andreas Strobl | 14,6 | 21 |
2. | Eras Beuckenswijk | Andreas Geineder | 14,9 | 102 |
2. | Black Sheriff | Vanessa Kiecker | 14,9 | 26 |
4. | Unforgettable (DK) | Frederic Lennart Perner | 16,1 | 87 |
5. | Russian Roulette | Laura Schweimer | 16,3 | 314 |
6. | Bingo Ricardo | Annalena Perfler | 18,1 | 197 |
Ceverino Jasma | Sophia Raschat | dis.r. | 54 | |
Einlauf: 1-4/7 | ||||
Sieg: 21:10 - Platz: 13 - 17 - 11:10 - ZW: 44 / 37:10 - DW: 157 / 95:10 | ||||
Richter: leicht 3 -totes Rennen - 8 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Helene des Moeres (BE), Nichtstarter mit Genehmigung der Rennleitung wg. fahrerlos beim Heat | ||||
Gesamtumsatz: 4.427,20 EUR - Außenumsatz: 2.792,20 EUR |
2 | Georgios Lignadis-Geburtstagsrennen | ||||
Dotierung: 2400 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 11:24 Uhr | ||
1. | Baxter Hill | Josef Franzl | 14,6 | 15 |
2. | Offroader | Rudolf Haller | 14,8 | 50 |
3. | Cachamour | Marian Tux | 14,8 | 30 |
4. | Troubadour G K (DK) | Herbert Strobl | 15,4 | 187 |
5. | Rosinante (DK) | Andreas Strobl | 15,7 | 352 |
6. | Piccolina Diamant | Christoph Schwarz | 15,8 | 150 |
7. | Disney As | Walter Herrnreiter | 16,0 | 1479 |
8. | Ragazzo (NO) | Robert Pletschacher | 16,1 | 778 |
Einlauf: 3-2-5 | ||||
Sieg: 15:10 - Platz: 10 - 10 - 10:10 - ZW: 38:10 - DW: 104:10 | ||||
Richter: leicht 2 - kK - 7 - 2 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.172,60 EUR - Außenumsatz: 4.761,60 EUR |
3 | Weltmeister 2014 Deutschland-Rennen | ||||
Dotierung: 1600 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 11:48 Uhr | ||
1. | Donna Granata | Rudolf Haller | 18,6 | 14 |
2. | Frodo Venus | Herbert Strobl | 18,9 | 35 |
3. | Arthos CG | Christoph Schwarz | 19,2 | 59 |
4. | Gri Happy Girl | Robert Pletschacher | 19,5 | 151 |
5. | Embuscade (FR) | Josef Sparber | 20,6 | 285 |
6. | Duc d'Auvillier (FR) | Andreas Strobl | 20,6 | 470 |
Universal (UA) | Mykola Volf | dis.r. | 2354 | |
Free Dancer | Josef Franzl | dis.r. | 200 | |
Einlauf: 8-6-3 | ||||
Sieg: 14:10 - Platz: 10 - 11 - 10:10 - ZW: 22:10 - DW: 85:10 | ||||
Richter: leicht 3 ½ - 3 ½ - 3 Lg. - W | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.681,04 EUR - Außenumsatz: 4.633,54 EUR |
4 | Vier gewinnt-Rennen | ||||
Dotierung: 1600 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 12:12 Uhr | ||
1. | La Ballade | Rudolf Haller | 18,8 | 69 |
2. | Lawrence | Karin Port-Haagen | 19,0 | 292 |
3. | Heinz Beuckenswyk | Josef Franzl | 19,0 | 43 |
4. | Diamond Hall BR | Christoph Schwarz | 19,0 | 567 |
5. | Leopold | Jochen Haide | 19,4 | 422 |
6. | Otto Cash (AT) | Josef Sparber | 19,8 | 12 |
7. | Flying Chantall | Robert Pletschacher | 20,1 | 698 |
8. | Scarlett | Herbert Plankl | 21,6 | 1008 |
Fiana de Touchyvon (FR) | Georg Frick | dis.r. | 148 | |
Denver Wind | Johann Hollweck jun. | dis.r. | 756 | |
Einlauf: 10-6-2 | ||||
Sieg: 69:10 - Platz: 14 - 20 - 12:10 - ZW: 573:10 - VW: 20.553:10 | ||||
Richter: leicht 2 - K - ½ - 3 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 9.059,32 EUR - Außenumsatz: 5.785,82 EUR |
5 | Verkaufsrennen | ||||
Dotierung: 2900 EUR | Distanz: 2600 m | Bänderstart | 12:36 Uhr | ||
1. | Holmberg | Josef Sparber | 17,7 | 25 |
2. | Zinto (AT) | Sophia Raschat | 17,0 | 45 |
3. | Arathorn | Andreas Geineder | 16,4 | 106 |
4. | Ancestral (FR) | Rudolf Haller | 17,7 | 23 |
5. | Everpolly Boko (NL) | Robert Pletschacher | 18,1 | 161 |
6. | Estran d'Herfraie | Hans Hellmeier | 19,7 | 317 |
7. | Anglo Saxon (FR) | Marisa Bock | 20,8 | 355 |
Eclipse du Oljac (FR) | Christoph Schwarz | dis.r. | 118 | |
Einlauf: 4-6-8 | ||||
Sieg: 25:10 - Platz: 14 - 16 - 17:10 - ZW: 119:10 - DW: 270:10 | ||||
Richter: sicher 1 - 1 - 7 ½ - 5 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.171,00 EUR - Außenumsatz: 3.128,50 EUR |
6 | Start zur V5-Wette-Rennen | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:00 Uhr | ||
1. | Put on a show | Christoph Schwarz | 16,9 | 29 |
2. | Nico Way | Rudolf Haller | 17,0 | 162 |
3. | Marie Galante | Gerhard Biendl | 17,1 | 21 |
4. | Scoiattolo Jet | Herbert Strobl | 17,3 | 66 |
5. | Holy Ventury | Marisa Bock | 17,6 | 714 |
6. | Dean les Jarriais (FR) | Andreas Geineder | 17,8 | 714 |
7. | Sorbonne | Epimach Fleschhut | 18,0 | 561 |
8. | Leviathan | Hans Hellmeier | 18,3 | 714 |
Wirbelwind | Georg Frick | dis.r. | 39 | |
Einlauf: 9-6-3 | ||||
Sieg: 29:10 - Platz: 13 - 17 - 12:10 - ZW: 296:10 - DW: 1.047:10 | ||||
Richter: leicht 1 ½ - kK - 3 - 3 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.753,85 EUR - Außenumsatz: 3.949,85 EUR |
7 | Weltmeister 2010 Spanien-Rennen Amateurfahren | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:24 Uhr | ||
1. | Atlantic CG | Dr. Marie Lindinger | 19,1 | 26 |
2. | Ready Love | Herbert Lorenz | 19,2 | 95 |
3. | Dewy (CH) | Stefan Hiendlmeier | 19,3 | 55 |
4. | Scott | Thomas Hierl | 19,4 | 51 |
5. | Suarez (AT) | Walter Herrnreiter | 19,5 | 78 |
6. | Shot Gun Bi | Alois Ortner | 19,8 | 304 |
7. | Doitlike A Porsche (SE) | Martin Ch. Geineder | 19,8 | 198 |
8. | Samanta Hawai | Veronika Auer | 19,9 | 44 |
9. | Puma Diamant | Josef Seebauer | 20,4 | 830 |
10. | Rikkes Bester | Ferdinand Veit | 20,8 | 609 |
11. | Hannah Montana | Jennifer Silchinger-Venus | 21,2 | 761 |
Einlauf: 4-5-6 | ||||
Sieg: 26:10 - Platz: 14 - 25 - 21:10 - ZW: 157:10 - DW: 1.631:10 | ||||
Richter: sicher 1 ½ - 1 ½ - ½ - 1 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.564,60 EUR - Außenumsatz: 4.581,90 EUR |
8 | Weltmeister 2006 Italien-Rennen | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:48 Uhr | ||
1. | Desert King | Josef Franzl | 16,9 | 14 |
2. | Aperol CG | Gerhard Biendl | 17,1 | 31 |
3. | Power of Rhythm | Rudolf Haller | 17,1 | 91 |
4. | Red Attack (AT) | Andreas Geineder | 17,6 | 282 |
5. | Paris Turf (UA) | Mykola Volf | 18,0 | 235 |
6. | Ephraim | Epimach Fleschhut | 18,1 | 824 |
7. | Somebeachsomewhere | Christoph Schwarz | 18,5 | 366 |
8. | Pardeau | Melanie Fleschhut | 18,8 | 899 |
9. | Bellice BR | Jochen Haide | 18,9 | 247 |
10. | What's Up (DK) | Marisa Bock | 19,5 | 899 |
Mon Amour H | Robert Pletschacher | dis.r. | 373 | |
Einlauf: 8-4-9 | ||||
Sieg: 14:10 - Platz: 13 - 15 - 15:10 - ZW: 45:10 - DW: 103:10 | ||||
Richter: leicht 2 ½ - ½ - 5 ½ - 4 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.741,10 EUR - Außenumsatz: 5.908,10 EUR |
9 | Weltmeister 2002 Brasilien-Rennen | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:12 Uhr | ||
1. | Far West | Josef Franzl | 17,8 | 31 |
2. | Provenzano | Rudolf Haller | 18,1 | 12 |
3. | Call me Ritter | Herbert Strobl | 18,6 | 177 |
4. | James Bo | Andreas Geineder | 18,6 | 948 |
5. | Cashwonder | Josef Sparber | 18,9 | 885 |
6. | Baguette Avenue (DK) | Christoph Schwarz | 19,1 | 663 |
7. | Ilvie Zwartland | Marisa Bock | 19,5 | 553 |
8. | Limited PS | Johann Hollweck jun. | 19,7 | 553 |
Naranja | Gerhard Biendl | dis.r. | 149 | |
Georgies Star | Jochen Haide | dis.r. | 308 | |
Einlauf: 2-6-7 | ||||
Sieg: 31:10 - Platz: 13 - 12 - 13:10 - ZW: 56:10 - DW: 288:10 | ||||
Richter: leicht 3 ½ - 5 - ½ - 3 Lg | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.674,70 EUR - Außenumsatz: 5.059,70 EUR |
10 | Auf Wiedersehen am 22.Juli-Rennen Amateurfahren | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2600 m | Bänderstart | 14:36 Uhr | ||
1. | David As | Walter Herrnreiter | 17,7 | 201 |
2. | Oragos | Georg Kirchisner | 17,8 | 43 |
3. | Pompano Julian | Renate Lindinger | 18,3 | 16 |
4. | Man in Black | Lukas Strobl | 17,3 | 52 |
5. | Arioca (FR) | Martin Ch. Geineder | 19,1 | 2216 |
6. | Andalou (FR) | Stefan Hiendlmeier | 18,8 | 100 |
7. | Quick de Valdieu | Michael Klepmeir | 19,6 | 1773 |
8. | Perfect Catch MS (AT) | Thomas Hierl | 18,9 | 369 |
9. | Fast Lane Lover (SE) | Ferdinand Veit | 19,2 | 805 |
Tokay | Herbert Lorenz | dis.r. | 95 | |
Einlauf: 4-2-5 | ||||
Sieg: 201:10 - Platz: 19 - 19 - 14:10 - ZW: 420:10 - DW: 2.737:10 | ||||
Richter: Kampf K - 6 ½ - 7 - 4 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 13.303,00 EUR - Außenumsatz: 8.604,90 EUR |