Rennbericht der Veranstaltung vom 26.12.2017
P | Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:17 Uhr | ||
1. | Princess Tabaiba | Rudolf Haller | 20,3 | |
2. | Topas B | Dr. Conny Schulz | 20,8 | |
3. | Bert | Herbert Plankl | 23,1 | |
Uragano | Josef Sparber | dis.r. | ||
Love me Joker | Robert Pletschacher | agh. | ||
Einlauf: 5-1-4 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: | ||||
Richter: | ||||
Nichtstarter: keine |
P | Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:31 Uhr | ||
1. | Aggetto | Rudolf Haller | 19,6 | |
2. | Bellice BR | Herbert Strobl | 22,8 | |
East Wind BR | Andreas Strobl | dis.r. | ||
Einlauf: 10-7-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: | ||||
Richter: | ||||
Nichtstarter: Desire Kievitshof (Nr. 8), Vaks Mölgard (Nr. 9), Daniello Bo (Nr. 11) |
1 | Christian-Strobl-Geburtstagsrennen | ||||
Dotierung: 1400 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:06 Uhr | ||
1. | Georgies Star | Jochen Haide | 19,2 | 86 |
2. | Dewy | Christoph Schwarz | 20,3 | 480 |
3. | DJ D'Urfist | Josef Sparber | 20,6 | 60 |
Arthos CG | Josef Franzl | dis.r. | 25 | |
Taj Mahal Diamant | Rudolf Haller | dis.r. | 84 | |
Storm Burgerheide | Robert Pletschacher | dis.r. | 41 | |
Aksel H S | Herbert Strobl | dis.r. | 37 | |
Cashwonder | Sophia Raschat | hdF | 780 | |
Einlauf: 6-3-9 | ||||
Sieg: 86 - Platz: 29 - 45 - 32 - ZW: 1.622 - DW: 12.297 | ||||
Richter: überlegen W - 3 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Doitlike A Porsche (Nr. 1, Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 9.383,80 EUR - Außenumsatz: 5.787,00 EUR |
2 | Horst-Spiess-Erinnerungsrennen | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:27 Uhr | ||
1. | Marie Galante | Gerhard Biendl | 19,3 | 14 |
2. | Belmont | Georg Frick | 19,4 | 44 |
3. | Jamie Oliver | Martin Altmann | 19,4 | 42 |
4. | David As | Walter Herrnreiter | 19,7 | 194 |
5. | Red Attack | Josef Sparber | 20,6 | 584 |
6. | Teeny Weeny | Andreas Strobl | 21,2 | 1131 |
Dean les Jarriais | Andreas Geineder | dis.r. | 362 | |
Vi Ka Gardenia | Rudolf Haller | dis.r. | 146 | |
Einlauf: 7-4-8 | ||||
Sieg: 14 - Platz: 10 - 11 - 12 - ZW: 24 - G4: 308 | ||||
Richter: sicher 1 - ½ - 3 ½ - 9 Lg. | ||||
Nichtstarter: Say Goodbye (Nr. 1, Attest), Orefice (Nr. 10, Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 10.540,20 EUR - Außenumsatz: 7.382,00 EUR |
3 | Elisabeth-Mann-Nachwuchschampionat (Finale) | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:50 Uhr | ||
1. | Ufo de Valle | Annalena Perfler | 18,6 | 86 |
2. | Biscuit Dragon | Sophia Raschat | 19,8 | 97 |
3. | Rosinante | Andreas Strobl | 20,0 | 68 |
4. | Sorbonne | Melanie Fleschhut | 20,1 | 328 |
5. | Troubadour G K | Alexandra Stimmer | 20,3 | 205 |
6. | Merana | Lisa Hanikirsch | 20,3 | 63 |
7. | Giordano | Sarah Wiehe | 21,8 | 365 |
Frank W | Andreas Geineder | hdF | 14 | |
Einlauf: 3-8-1 | ||||
Sieg: 86 - Platz: 22 - 21 - 23 - ZW: 529 - DW: 3.551 | ||||
Richter: überlegen W - 2 ½ - 1 - 2 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.002,40 EUR - Außenumsatz: 4.550,00 EUR |
4 | VDH - Rennen / Handicap-Cup II | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:15 Uhr | ||
1. | Helene des Moeres | Josef Franzl | 18,7 | 33 |
2. | Florian | Georg Frick | 20,5 | 77 |
3. | Masserati | Christoph Schwarz | 20,9 | 77 |
4. | Cris van Camstra | Andreas Strobl | 21,2 | 1045 |
5. | Pardeau | Melanie Fleschhut | 21,3 | 78 |
6. | Very Happy du Bois | Andreas Geineder | 21,3 | 72 |
7. | What's Up | Lisa Hanikirsch | 21,7 | 197 |
Love is in the air | Rudolf Haller | dis.bl. | 22 | |
Einlauf: 8-6-4 | ||||
Sieg: 33 - Platz: 20 - 18 - 24 - ZW: 162 - DW: 1.433 | ||||
Richter: überlegen W - 5 - 3 - ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.711,84 EUR - Außenumsatz: 3.885,00 EUR |
5 | Zimtstern - Rennen / Traber-Allianz-Cup II / AF | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:42 Uhr | ||
1. | Put on a show | Dr. Michael Liebhardt | 19,0 | 27 |
2. | Black Sheriff | Peter Platzer | 19,1 | 35 |
3. | Fast Lane Lover | Ferdinand Veit | 19,5 | 1743 |
4. | Everywanna | Dr. Conny Schulz | 19,7 | 42 |
5. | Phantom Eck | Walter Herrnreiter | 19,7 | 230 |
6. | Aston Martin S | Sabrina Widmann | 19,7 | 138 |
7. | Pacha Diamant | Daniela Fellner | 20,1 | 329 |
8. | Mariella | Florian Riedl | 20,7 | 114 |
9. | La Rambla | Jennifer Silchinger-Venus | 20,8 | 406 |
10. | Tuscany Laser | Marcus Gramüller | 21,0 | 51 |
Einlauf: 8-6-9 | ||||
Sieg: 27 - Platz: 18 - 17 - 70 - ZW: 60 - DW: 7.097 | ||||
Richter: sicher 1 - 3 ½ - 2 ½ Lg. - kK | ||||
Nichtstarter: Oscar Nasad (Nr. 7, Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 8.285,80 EUR - Außenumsatz: 4.285,00 EUR |
6 | Lebkuchen - Rennen / Handicap-Cup I | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 16:07 Uhr | ||
1. | Genever | Rudolf Haller | 20,7 | 15 |
2. | Arath | Robert Pletschacher | 20,8 | 73 |
3. | Athos | Epimach Fleschhut | 20,8 | 158 |
4. | Heart of Moor | Katharina Ecker | 21,0 | 218 |
5. | Latvia | Josef Sparber | 21,3 | 78 |
6. | Landlust | Jochen Haide | 21,4 | 35 |
7. | Rikkes Bester | Johann Hollweck jun. | 21,5 | 412 |
Einlauf: 1-8-6 | ||||
Sieg: 15 - Platz: 12 - 13 - 15 - ZW: 55 - DW: 243 | ||||
Richter: leicht 1 ½ - ½ - 2 - 3 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Www Marstal Dk (Nr. 3, nicht startberechtigt) | ||||
Gesamtumsatz: 6.966,00 EUR - Außenumsatz: 4.130,00 EUR |
7 | Peppi-Gramüller-Erinnerungsrennen gelaufen als Weihnachtspokal | ||||
Dotierung: 5000 EUR | Distanz: 2650 m | Bänderstart | 16:37 Uhr | ||
1. | Man in Black | Andreas Strobl | 18,6 | 27 |
2. | Oncoming Diamant | Lisa Hanikirsch | 18,8 | 33 |
3. | Strauss | Andreas Geineder | 20,1 | 190 |
4. | Zinto | Annalena Perfler | 21,0 | 88 |
5. | Disney As | Walter Herrnreiter | 19,9 | 132 |
6. | Threeshots | Johann Hollweck jun. | 20,8 | 537 |
7. | Obelix Diamant | Gerhard Biendl | 19,9 | 25 |
Holy Ventury | Robert Pletschacher | dis.r. | 596 | |
Einlauf: 7-8-4 | ||||
Sieg: 27 - Platz: 11 - 10 - 15 - ZW: 52 - DW: 630 | ||||
Richter: leicht 2 - 7 ½ - 2 - 5 Lg. | ||||
Nichtstarter: Zhao Burgerheide (Nr. 6, Reugeld), Rapido Ok (Nr. 10, Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 9.566,10 EUR - Außenumsatz: 5.645,00 EUR |
8 | Auf Wiedersehen am 11. März 2018 - Rennen / Traber-Allianz-Cup I / AF | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:01 Uhr | ||
1. | Fashion Queen | Dr. Conny Schulz | 19,9 | 76 |
2. | Ironheart | Marion Dinzinger | 20,0 | 48 |
3. | Shot Gun Bi | Alois Ortner | 20,6 | 81 |
4. | Puma Diamant | Walter Herrnreiter | 20,9 | 46 |
5. | Green Spirit | Peter Platzer | 21,2 | 18 |
Catch the Dragon | Marcus Gramüller | hdF | 122 | |
Issi | Florian Riedl | dis.bl. | 211 | |
Einlauf: 5-7-2 | ||||
Sieg: 76 - Platz: 20 - 17 - 20 - ZW: 515 - DW: 2.076 | ||||
Richter: sicher 1 - 6 - 3 ½ - 3 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 16.226,80 EUR - Außenumsatz: 11.599,00 EUR |