Rennbericht der Veranstaltung vom 23.07.2017
AfZ | Aufbaurennen für Zweijährige | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 14:46 Uhr | ||
1. | Obs | Josef Sparber | 22,5 | - |
Einlauf: 1-_-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
PQW | Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:32 Uhr | ||
1. | Rapido Ok | Josef Franzl | 17,4 | - |
2. | Louisdor | Georg Frick | 17,6 | - |
3. | Topas | Matthias W. Schambeck | 19,0 | - |
4. | Pacha Diamant | Gerhard Biendl | 19,4 | - |
Einlauf: 18-19-16 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
PQW | Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:16 Uhr | ||
1. | Get Lucky | Rudolf Haller | 18,6 | - |
2. | Blue Edition | Georg Frick | 20,0 | - |
3. | Super Pro | Gerhard Biendl | 20,2 | - |
4. | Hamilton SR | Josef Franzl | 20,3 | - |
5. | Florence | Hans Hellmeier | 21,7 | - |
Einlauf: 14-11-10 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Salvatore P ( Nr. 12 ), Floyd Stardust ( Nr. 15 ) |
PQW | Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:02 Uhr | ||
1. | Quinta Crown | Josef Franzl | 21,0 | - |
2. | Lisanna | Thorsten Tietz | 21,1 | - |
3. | Adonis CG | Robert Gramüller | 21,2 | - |
4. | Eclair Lucernais | Josef Sparber | 21,2 | - |
5. | Gentle Scott | Björn Spangenberg | 21,5 | - |
Uragano | Hans Hellmeier | dis.r. | - | |
Einlauf: 7-6-5 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Helena Newport ( Nr. 3 ) |
1 | Martha Lehner Geburtstagsrennen | ||||
Dotierung: 1600 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 16:01 Uhr | ||
1. | Ufo Star | Christoph Schwarz | 17,9 | 14 |
2. | Mystical Sunshine | Herbert Lorenz | 18,0 | 52 |
3. | Asha | Robert Pletschacher | 19,0 | 86 |
4. | Meydan | Peter Platzer | 19,2 | 47 |
5. | Athos | Melanie Fleschhut | 19,5 | 270 |
6. | Rikkes Bester | Ferdinand Veit | 19,7 | n.g. |
7. | Katalina | Katharina Ecker | 20,2 | 261 |
8. | Loveness | Andreas Geineder | 21,7 | 398 |
Sonora | Matthias W. Schambeck | dis.bl. | 360 | |
Einlauf: 6-5-3 | ||||
Sieg: 14:10 - Platz: 12 - 15 - 14:10 - ZW: 65:10 - DW: 159:10 | ||||
Richter: überlegen 1 ½ - W - 1 ½ - 4 Lg. | ||||
Nichtstarter: Borghia ( Nr. 8 ), Reugeld | ||||
Gesamtumsatz: 6.815,70 EUR - Außenumsatz: 4.313,70 EUR |
2 | Hannelore Wittmann Geburtstagsrennen / Handicap-Cup III / AF / 2.Abteilung | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 16:35 Uhr | ||
1. | Mr Shorty | Sarah Kube | 16,5 | 15 |
2. | Racer | Marcus Gramüller | 17,6 | 224 |
3. | Athenor | Walter Herrnreiter | 18,0 | 116 |
4. | Rosinante | Lukas Strobl | 18,3 | 37 |
5. | Strauss | Maximilian Frick | 18,4 | 100 |
6. | Alquin Elegance | Dr. Conny Schulz | 17,6 | 71 |
7. | Höwings Platina | Ferdinand Veit | 21,3 | 1152 |
Tout ou Rien | Hans-Jürgen Just | dis.r. | 336 | |
Einlauf: 7-4-2 | ||||
Sieg: 15:10 - Platz: 16 - 38 - 19:10 - ZW: 242:10 - DW: 1.221:10 | ||||
Richter: leicht 2 - 4 - 2 ½ - 1 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.096,40 EUR - Außenumsatz: 5.277,90 EUR |
3 | Vier gewinnt - Rennen | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:02 Uhr | ||
1. | Odessas Boy | Rudolf Haller | 18,2 | 40 |
2. | Golden Future | Stefan Hiendlmeier | 18,4 | 20 |
3. | Catch the Dragon | Robert Pletschacher | 18,5 | 208 |
4. | Puma Diamant | Christoph Schwarz | 18,7 | 257 |
5. | Samanta Hawai | Annalena Perfler | 18,8 | 74 |
6. | Pardeau | Melanie Fleschhut | 18,9 | 2706 |
7. | Ephraim | Epimach Fleschhut | 20,0 | 773 |
8. | Donnas Beste | Ferdinand Veit | 20,4 | 541 |
9. | Allegro | Georg Frick | 21,9 | 1804 |
Brilliant Bar | Andreas Geineder | dis.r. | 164 | |
Marie Galante | Gerhard Biendl | dis.r. | 35 | |
Einlauf: 10-9-4 | ||||
Sieg: 40:10 - Platz: 13 - 13 - 21:10 - ZW: 120:10 - VW: 11.539:10 | ||||
Richter: sicher 2 ½ - H - 2 - 2 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 11.647,80 EUR - Außenumsatz: 8.041,30 EUR |
4 | Johann Holzapfel Geburtstagsrennen / 2.Abteilung | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:32 Uhr | ||
1. | Put on a show | Christoph Schwarz | 17,5 | 136 |
2. | Lord of Troikas | Rudolf Haller | 17,6 | 11 |
3. | Albin T | Herbert Strobl | 17,8 | 81 |
4. | Ben Kingsley | Matthias W. Schambeck | 18,0 | 150 |
5. | Everywanna | Karin Port-Haagen | 18,0 | 111 |
6. | Super Love | Gerhard Biendl | 18,2 | 81 |
7. | Sorbonne | Melanie Fleschhut | 18,2 | 520 |
8. | Cris van Camstra | Andreas Strobl | 21,3 | 1995 |
Einlauf: 4-7-2 | ||||
Sieg: 136:10 - Platz: 19 - 12 - 13:10 - ZW: 590:10 - DW: 1.162:10 | ||||
Richter: sicher 1 ½ - 1 ½ - 2 ½ Lg. - Hals | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.209,80 EUR - Außenumsatz: 4.766,30 EUR |
5 | Traberallianz-Cup 1.Lauf / Handicap-Cup III / AF / 1.Abteilung | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 18:01 Uhr | ||
1. | Holmberg | Dr. Conny Schulz | 18,3 | 24 |
2. | Arathorn | Maximilian Frick | 17,4 | 167 |
3. | Quibello | Hans-Jürgen Just | 18,5 | 90 |
4. | Robin Hood Diamant | Stefan Hiendlmeier | 18,5 | 16 |
5. | Goodfeeling | Ferdinand Veit | 18,8 | 408 |
Il Divo | Walter Herrnreiter | dis.r. | 93 | |
Einlauf: 6-7-4 | ||||
Sieg: 24:10 - Platz: 20 - 18:10 - ZW: 387:10 - DW: 1.291:10 | ||||
Richter: sicher 1 - 1 ½ - kK - 3 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Qualite Blue ( Nr. 2), Attest, Daydream ( Nr. 8 ), Attest | ||||
Gesamtumsatz: 5.840,00 EUR - Außenumsatz: 3.237,50 EUR |
6 | Georgios Lignadis Geburtstagsrennen | ||||
Dotierung: 2600 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 18:28 Uhr | ||
1. | Man in Black | Herbert Strobl | 15,6 | 20 |
2. | Oncoming Diamant | Gerhard Biendl | 15,8 | 25 |
3. | Malandro Mader | Rudolf Haller | 15,9 | 67 |
Ciao Amore | Josef Franzl | dis.r. | 33 | |
Einlauf: 4-5-6 | ||||
Sieg: 20:10 - Platz: 14 - 13:10 - ZW: 36:10 - DW: 80:10 | ||||
Richter: leicht 2 ½ - 1 Lg. | ||||
Nichtstarter: Giordano ( Nr. 1 ), Attest, Classic Joker ( Nr. 2 ), Attest | ||||
Gesamtumsatz: 4.605,00 EUR - Außenumsatz: 2.511,50 EUR |
7 | Stephanie Schulz Geburtstagsrennen / 1.Abteilung | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 18:51 Uhr | ||
1. | Lemaitre | Georg Frick | 16,6 | 19 |
2. | Vasco As | Rudolf Haller | 17,2 | 20 |
3. | Black Sheriff | Lisa Hanikirsch | 17,2 | 192 |
4. | Onemanshow Diamant | Gerhard Biendl | 17,3 | 203 |
5. | Gri Power Jet | Herbert Tuscher | 18,0 | 120 |
6. | Quito de Bois | Andreas Geineder | 18,1 | 444 |
7. | Cash Only S | Matthias W. Schambeck | 18,3 | 526 |
Eschnapur Casei | Herbert Strobl | dis.r. | 136 | |
Jedermann | Christoph Schwarz | dis.r. | 308 | |
Einlauf: 7-6-2 | ||||
Sieg: 19:10 - Platz: 10 - 10 - 12:10 - ZW: 43:10 - DW: 206:10 | ||||
Richter: überlegen 5 ½ - K - 1 - 7 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.281,90 EUR - Außenumsatz: 3.533,90 EUR |
8 | Münchner Stuten-Cup | ||||
Dotierung: 20000 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 19:13 Uhr | ||
1. | Stonewashd Diamant | Gerhard Biendl | 15,4 | 21 |
2. | Unforgettable (DK) | Thorsten Tietz | 16,6 | 24 |
3. | Piccolina Diamant | Herbert Strobl | 15,8 | 81 |
4. | Pocahontas Diamant | Christoph Schwarz | 15,9 | 89 |
5. | Lady Marian | Robert Pletschacher | 17,1 | 1469 |
6. | Rose d'Avril | Jochen Haide | 17,4 | 150 |
7. | Lilly Ass | Kurt Pletschacher | 16,7 | 539 |
8. | Nothing Else | Gregor Krenmayr | 19,3 | 105 |
Merana | Josef Franzl | dis.r. | 413 | |
Fairness | Matthias W. Schambeck | dis.bl. | 472 | |
Einlauf: 9-3-7 | ||||
Sieg: 21:10 - Platz: 11 - 11 - 11:10 - ZW: 46:10 - DW: 239:10 | ||||
Richter: überlegen 2 - 1 ½ - 1 ½ - 2 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Escondia ( Nr. 4 ), Attest, Bright Light BR ( Nr. 1 ), nicht startberechtigt | ||||
Gesamtumsatz: 10.122,95 EUR - Außenumsatz: 6.728,45 EUR |
9 | Elisabeth Mann Nachwuchschampionat/2. Lauf | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 19:32 Uhr | ||
1. | Inzagi | Annalena Perfler | 17,7 | 26 |
2. | N Cor Star | Lisa Hanikirsch | 17,8 | 37 |
3. | Vulpes d'Orcelia | Sarah Wiehe | 17,8 | 45 |
4. | Ozon | Andreas Geineder | 18,0 | 124 |
5. | Zinto | Sophia Raschat | 18,0 | 139 |
6. | Pippilotta Diamant | Melanie Fleschhut | 18,1 | 120 |
7. | Troubadour G K | Andreas Strobl | 18,2 | 43 |
Einlauf: 3-4-5 | ||||
Sieg: 26:10 - Platz: 13 - 15 - 14:10 - ZW: 92:10 - DW: 486:10 | ||||
Richter: sicher 1 ½ - kK - 2 Lg. - kK | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.296,19 EUR - Außenumsatz: 3.181,19 EUR |
10 | Prof. Dr. Bernd Gussmann Geburtstagsrennen V5-4 | ||||
Dotierung: 1600 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 19:51 Uhr | ||
1. | Belmont | Georg Frick | 18,9 | 49 |
2. | Defier Pompano | Rudolf Haller | 19,1 | 38 |
3. | Sogno Vacanza | Christoph Fischer | 19,5 | 64 |
4. | Eclipse du Oljac | Josef Sparber | 20,1 | 220 |
5. | Cocco Glance | Andreas Strobl | 21,1 | 727 |
6. | Flying Prinzess | Hans Hellmeier | 21,8 | 316 |
J'adore | Matthias W. Schambeck | dis.r. | 475 | |
Ocean Blue | Josef Franzl | dis.r. | 30 | |
C'est Tout Simoni | Sophia Raschat | dis.r. | 47 | |
Tyrolean Falcon | Christoph Schwarz | dis.r. | 154 | |
Einlauf: 4-8-10 | ||||
Sieg: 49:10 - Platz: 16 - 18 - 14:10 - ZW: 214:10 - DW: 837:10 | ||||
Richter: leicht 2 - 3 ½ - 6 ½ Lg. - W | ||||
Nichtstarter: Georgies Star ( Nr. 5 ), Reugeld | ||||
Gesamtumsatz: 6.123,50 EUR - Außenumsatz: 3.989,50 EUR |
11 | Auf Wiedersehen am 13. August - Rennen / Handicap-Cup I / AF V5-5 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 20:14 Uhr | ||
1. | Sugababe Diamant | Andreas Schwarz | 17,7 | 19 |
2. | Mariella | Florian Riedl | 17,7 | 148 |
3. | Oragos | Georg Kirchisner | 17,8 | 42 |
4. | David As | Walter Herrnreiter | 18,2 | 47 |
5. | Wunderkind | Vanessa Sutor | 18,2 | 305 |
6. | Abo Den | Andreas Käter | 20,7 | 168 |
7. | Hannah Montana | Maximilian Frick | 21,2 | 1680 |
8. | Niagara de Gloria | Julia Wiesner | 22,1 | 229 |
Velten Smile | Karl Voigt | dis.bl. | 504 | |
Teeny Weeny | Lukas Strobl | dis.r. | 73 | |
Einlauf: 11-9-3 | ||||
Sieg: 19:10 - Platz: 13 - 24 - 20:10 - ZW: 142:10 - DW: 721:10 | ||||
Richter: Kampf H - ½ - 4 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Amanda ( Nr. 1 ), Attest | ||||
Gesamtumsatz: 12.905,14 EUR - Außenumsatz: 9.452,14 EUR |