Rennbericht der Veranstaltung vom 24.10.2016
AfZ | Aufbaurennen für Zweijährige | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 17:12 Uhr | ||
1. | Desert King | Josef Franzl | 18,1 | - |
Einlauf: 1-_-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
PQW | Qualifikation/Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:27 Uhr | ||
1. | Paymybills Diamant | Gerhard Biendl | 16,7 | - |
2. | Veneziano | Christoph Schwarz | 18,1 | - |
3. | Caballero | Josef Franzl | 20,6 | - |
4. | Lykaner | Kevin Grüll | 23,4 | - |
5. | Juni Ventury | Robert Pletschacher | 23,4 | - |
Einlauf: 7-6-4 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Buon Gusto ( Nr. 2 ) |
1 | Prix Alizée | ||||
Dotierung: 5000 EUR | Distanz: 2600 m | Bänderstart | 17:58 Uhr | ||
1. | Andalou | Andre Schiller | 18,4 | 36 |
2. | Arioca | Marisa Bock | 19,3 | 65 |
3. | Vulpes d'Orcelia | Rudolf Haller | 17,9 | 14 |
4. | Aurore Delo | Jochen Haide | 19,5 | 1318 |
5. | Very Happy du Bois | Detlef Fleischer | 18,8 | 150 |
6. | Agets de Bouere | Christoph Schwarz | 18,1 | 164 |
Casablanca Jasma | Josef Sparber | dis.r. | 527 | |
Anglo Saxon | Robert Pletschacher | hdF | 135 | |
Einlauf: 5-2-8 | ||||
Sieg: 36:10 - Platz: 10 - 10 - 10:10 - ZW: 246:10 - DW: 470:10 | ||||
Richter: leicht 1 ½ - W - 1 ½ - 1 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Visconti de Godrel ( Nr. 9 ), Attest, Rejeton de Jag ( Nr. 10 ), Attest | ||||
Gesamtumsatz: 4.971,00 EUR - Außenumsatz: 3.200,50 EUR |
2 | Prix Zaz / Handicap Cup | ||||
Dotierung: 5000 EUR | Distanz: 2600 m | Bänderstart | 18:30 Uhr | ||
1. | Gilbert | Christoph Schwarz | 20,0 | 708 |
2. | Orefice | Robert Pletschacher | 20,1 | 539 |
3. | Västerbo Twitter | Johann Hollweck jun. | 19,4 | 80 |
4. | Jedermann | Michael Schmid | 19,5 | 35 |
5. | It's My Dream | Herbert Strobl | 19,7 | 153 |
6. | Abo Den | Annalena Perfler | 21,0 | 629 |
7. | Cezar GL | Epimach Fleschhut | 21,9 | 1133 |
Masserati | Rudolf Haller | dis.r. | 47 | |
Issi | Detlef Fleischer | dis.r. | 71 | |
Harry Bo | Josef Franzl | dis.r. | 21 | |
Einlauf: 2-4-10 | ||||
Sieg: 708:10 - Platz: 77 - 58 - 32:10 - ZW: 8.369:10 - VW: n.g.:10 | ||||
Richter: sicher 1 - ½ - 1 ½ - 2 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Goodfeeling ( Nr. 7 ), Attest | ||||
Gesamtumsatz: 8.706,10 EUR - Außenumsatz: 5.634,60 EUR |
3 | Winter-Champions-Serie 2. Lauf | ||||
Dotierung: 9200 EUR | Distanz: 2600 m | Bänderstart | 19:13 Uhr | ||
1. | Wild Viking | Rudolf Haller | 16,5 | 85 |
2. | Oncoming Diamant | Gerhard Biendl | 16,8 | 15 |
3. | Man in Black | Herbert Strobl | 16,9 | 72 |
4. | Ciao Amore | Josef Franzl | 16,9 | 98 |
5. | Obelix Diamant | Detlef Fleischer | 17,3 | 85 |
6. | Alquin Elegance | Josef Sparber | 17,4 | 453 |
7. | Charles de Gaulle | Michael Schmid | 17,6 | 149 |
8. | Sundsholms Keynote | Marisa Bock | 17,6 | 241 |
9. | Vrai Lord | Gerhard Mayr | 17,0 | 179 |
10. | Circleofmoments | Andreas Strobl | 17,9 | 558 |
Einlauf: 8-9-4 | ||||
Sieg: 85:10 - Platz: 15 - 12 - 12:10 - ZW: 225:10 - DW: 794:10 | ||||
Richter: überlegen 4 ½ - ½ - ½ - 5 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.493,20 EUR - Außenumsatz: 5.265,20 EUR |
4 | Prix Wettstar.de | ||||
Dotierung: 5000 EUR | Distanz: 2600 m | Autostart | 19:37 Uhr | ||
1. | Santa Fe Diamant | Michael Schmid | 21,8 | 27 |
2. | Labano Power As | Josef Sparber | 22,0 | 32 |
3. | Utah Jazz | Sophia Raschat | 22,1 | 91 |
4. | Pardeau | Epimach Fleschhut | 22,6 | 117 |
5. | Rikkes Bester | Johann Hollweck jun. | 22,7 | 308 |
6. | Bert | Herbert Plankl | 23,0 | 104 |
Dewy | Matthias W. Schambeck | dis.r. | 76 | |
Romina Casei | Gerhard Mayr | dis.r. | 48 | |
Einlauf: 7-5-4 | ||||
Sieg: 27:10 - Platz: 11 - 11 - 13:10 - ZW: 79:10 - DW: 420:10 | ||||
Richter: leicht 1 ½ - 1 ½ - 7 - 1 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Salvatore P ( Nr. 1 ), Attest, Flying Wings ( Nr. 2 ), Attest | ||||
Gesamtumsatz: 4.541,40 EUR - Außenumsatz: 2.899,40 EUR |
5 | Prix Celine Dion | ||||
Dotierung: 5000 EUR | Distanz: 2600 m | Autostart | 20:07 Uhr | ||
1. | Put on a show | Christoph Schwarz | 19,0 | 18 |
2. | Double Chocolate | Gerald Obwaller | 19,3 | 179 |
3. | Everywanna | Karin Port-Haagen | 19,4 | 54 |
4. | Velten Smile | Robert Pletschacher | 19,5 | 684 |
5. | Ben Kingsley | Matthias W. Schambeck | 19,5 | 104 |
6. | Brees d'Am | Rudolf Haller | 19,9 | 36 |
7. | Leviathan | Hans Hellmeier | 20,1 | 443 |
Ambrosini | Herbert Strobl | dis.r. | 109 | |
Eagle Greenwood | Jochen Haide | dis.r. | 284 | |
Höwings Platina | Ferdinand Veit | hdF | 753 | |
Einlauf: 4-7-6 | ||||
Sieg: 18:10 - Platz: 13 - 16 - 13:10 - ZW: 516:10 - DW: 1.286:10 | ||||
Richter: leicht 3 ½ - 1 - 1 ½ - ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.962,20 EUR - Außenumsatz: 3.841,70 EUR |
6 | Prix Vanessa Paradis | ||||
Dotierung: 5000 EUR | Distanz: 2600 m | Autostart | 20:39 Uhr | ||
1. | Lady Marian | Robert Pletschacher | 18,7 | 98 |
2. | Wirbelwind | Marisa Bock | 18,8 | 64 |
3. | Evalina Ray | Christoph Schwarz | 19,0 | 359 |
4. | Sorbonne | Epimach Fleschhut | 19,3 | 431 |
5. | Topas | Matthias W. Schambeck | 19,3 | 183 |
6. | Rambo Columbus | Lisa Hanikirsch | 20,5 | 121 |
Rossini Diamant | Josef Franzl | dis.r. | 20 | |
Black Sheriff | Michael Schmid | dis.r. | 75 | |
Scoiattolo Jet | Herbert Strobl | dis.bl. | 38 | |
Einlauf: 2-9-7 | ||||
Sieg: 98:10 - Platz: 28 - 28 - 33:10 - ZW: 547:10 - DW: 25.292:10 | ||||
Richter: sicher 1 ½ - 2 ½ - 3 ½ - ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Super Love ( Nr. 5 ), Attest | ||||
Gesamtumsatz: 6.177,70 EUR - Außenumsatz: 3.695,20 EUR |
7 | Prix Edith Piaf | ||||
Dotierung: 5000 EUR | Distanz: 2600 m | Autostart | 21:04 Uhr | ||
1. | Tyrolean Dream | Dr. Marie Lindinger | 18,4 | 26 |
2. | RitchiRich Diamant | Andreas Schwarz | 18,7 | 19 |
3. | Troubadour G K | Eduard Sinl | 18,7 | 98 |
4. | Cipriani | Christian Strobl | 18,8 | 60 |
5. | Pacific Way | Walter Herrnreiter | 19,1 | 360 |
6. | Uno Star SR | Albrecht Auer | 19,3 | 250 |
7. | Paula Mols | Lukas Strobl | 19,3 | 250 |
Fast Lane Lover | Ferdinand Veit | dis.r. | 721 | |
Zinto | Dr. Conny Schulz | dis.r. | 192 | |
Einlauf: 5-4-3 | ||||
Sieg: 26:10 - Platz: 12 - 15 - 20:10 - ZW: 36:10 - DW: 220:10 | ||||
Richter: überlegen 4 ½ - H - ½ - 5 Lg. | ||||
Nichtstarter: Rosinante ( Nr, 2 ). Reugeld | ||||
Gesamtumsatz: 5.595,10 EUR - Außenumsatz: 3.267,60 EUR |
8 | Prix Camille | ||||
Dotierung: 5000 EUR | Distanz: 2600 m | Autostart | 21:25 Uhr | ||
1. | Look Santana Eck | Andre Schiller | 19,5 | 21 |
2. | Say Goodbye | Josef Franzl | 19,5 | 41 |
3. | Ready Love | Karin Port-Haagen | 19,9 | 70 |
4. | Albin T | Herbert Strobl | 19,9 | 37 |
5. | Florian | Josef Sparber | 20,0 | 609 |
6. | Flying Capitana | Marisa Bock | 20,0 | 640 |
7. | Lovely Missi | Andreas Strobl | 20,1 | 241 |
8. | Zu Om | Roman Jerovsek | 20,2 | 284 |
9. | Perepelka | Johann Hollweck jun. | 20,3 | 556 |
10. | Mountain Rose | Jochen Haide | 20,4 | 98 |
Einlauf: 6-8-4 | ||||
Sieg: 21:10 - Platz: 17 - 19 - 14:10 - ZW: 206:10 - DW: 611:10 | ||||
Richter: Kampf kK - 5 - K - 1 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 11.061,30 EUR - Außenumsatz: 6.449,40 EUR |