Rennbericht der Veranstaltung vom 16.10.2016
A | Aufbaurennen für Zweijährige | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 12:50 Uhr | ||
1. | Zara Barosso | Josef Franzl | 18,0 | |
Einlauf: 1-_-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: | ||||
Richter: | ||||
Nichtstarter: keine |
A | Aufbaurennen für Zweijährige | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 13:02 Uhr | ||
1. | Pelle Barosso | Josef Franzl | 16,8 | |
Einlauf: 2-_-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: | ||||
Richter: | ||||
Nichtstarter: keine |
P | Qualifikation/Wiederqualifikation/Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:16 Uhr | ||
1. | Geraldine SR | Herbert Strobl | 23,7 | |
2. | Diamond Hall BR | Christoph Schwarz | 24,0 | |
3. | Florence | Hans Hellmeier | 24,1 | |
4. | Donato Cardhu | Matthias W. Schambeck | 24,5 | |
5. | Rio Satteng | Sophia Raschat | 24,6 | |
Einlauf: 6-7-4 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: | ||||
Richter: | ||||
Nichtstarter: keine |
P | Qualifikation/Wiederqualifikation/Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:34 Uhr | ||
1. | Scoiattolo Jet | Herbert Strobl | 18,6 | |
2. | Very Happy du Bois | Detlef Fleischer | 18,8 | |
3. | Veneziano | Robert Pletschacher | 19,1 | |
4. | Dewy | Matthias W. Schambeck | 22,0 | |
Einlauf: 10-11-12 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: | ||||
Richter: | ||||
Nichtstarter: Lets go junior ( Nr 9 ) |
1 | Rocky-Rennen | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 14:01 Uhr | ||
1. | Azimut | Josef Franzl | 17,9 | 18 |
2. | Put on a show | Christoph Schwarz | 18,2 | 28 |
3. | Vasco As | Rudolf Haller | 18,3 | 84 |
4. | Quito de Bois | Detlef Fleischer | 18,6 | 61 |
5. | Rania's Cage | Robert Pletschacher | 19,0 | 2322 |
6. | Abo Den | Annalena Perfler | 19,1 | n.g. |
7. | Velten Smile | Karl Voigt | 19,7 | 151 |
Eagle Greenwood | Jochen Haide | dis.r. | 106 | |
Einlauf: 2-8-5 | ||||
Sieg: 18 - Platz: 11 - 11 - 11 - ZW: 45 - DW: 101 | ||||
Richter: leicht 2 ½ - 1 - 2 ½ - 3 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.863,50 EUR - Außenumsatz: 3.206,00 EUR |
2 | Phantom der Oper-Rennen | ||||
Dotierung: 1200 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:26 Uhr | ||
1. | Euro Pass Medo | Johann Hollweck jun. | 19,5 | 40 |
2. | Arioca | Marisa Bock | 19,5 | 30 |
3. | Loveness | Robert Pletschacher | 19,6 | 57 |
4. | He's a Yankee | Hans Hellmeier | 20,3 | 54 |
5. | Utah Jazz | Sophia Raschat | 21,6 | 203 |
Gracia Oldeson | Josef Franzl | dis.r. | 31 | |
Rikkes Bester | Ferdinand Veit | hdF | 374 | |
Einlauf: 6-4-5 | ||||
Sieg: 40 - Platz: 13 - 15 - 13 - ZW: 139 - DW: 336 | ||||
Richter: Kampf K - 1 - 8 ½ Lg. - W | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.665,50 EUR - Außenumsatz: 2.831,00 EUR |
3 | Tanz der Vampire-Rennen | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:49 Uhr | ||
1. | Rossini Diamant | Josef Franzl | 18,2 | 20 |
2. | Lady Marian | Robert Pletschacher | 18,5 | 91 |
3. | Black Sheriff | Sophia Raschat | 18,7 | 78 |
4. | Super Love | Gerhard Biendl | 18,8 | 22 |
5. | Double Chocolate | Gerald Obwaller | 18,8 | 118 |
6. | Jedermann | Detlef Fleischer | 19,0 | 154 |
7. | Höwings Platina | Ferdinand Veit | 21,4 | 1320 |
Einlauf: 6-5-1 | ||||
Sieg: 20 - Platz: 14 - 15 - 17 - ZW: 74 - DW: 456 | ||||
Richter: leicht 3 - 2 ½ - ½ - 1 Lg. | ||||
Nichtstarter: Mariella ( Nr. 2 ), Attest, Yorgos Beuckenswyk ( Nr. 7 ), Attest | ||||
Gesamtumsatz: 6.661,40 EUR - Außenumsatz: 3.715,00 EUR |
4 | Der König der Löwen-Rennen V5-2 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:14 Uhr | ||
1. | RitchiRich Diamant | Gerhard Biendl | 18,7 | 18 |
2. | Rambo Columbus | Lisa Hanikirsch | 18,8 | 119 |
3. | Rosinante | Andreas Strobl | 18,8 | 161 |
4. | Wirbelwind | Marisa Bock | 19,0 | 72 |
5. | Västerbo Twitter | Johann Hollweck jun. | 19,0 | 109 |
6. | Nico Way | Rudolf Haller | 19,1 | 51 |
7. | Troubadour G K | Herbert Strobl | 19,2 | 45 |
Einlauf: 7-1-2 | ||||
Sieg: 18 - Platz: 12 - 12 - 15 - ZW: 102 - DW: 478 | ||||
Richter: sicher 1 - kK - 1 ½ Lg. - K | ||||
Nichtstarter: Armani Hanover ( Nr. 3 ), Reugeld | ||||
Gesamtumsatz: 8.124,00 EUR - Außenumsatz: 4.327,00 EUR |
5 | Vier gewinnt-Rennen/Handicap Cup/AF/ | ||||
Dotierung: 1200 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 15:39 Uhr | ||
1. | Cipriani | Christian Strobl | 20,2 | 48 |
2. | Mona Kavenga | Andreas Zawadke | 21,7 | 227 |
3. | Issi | Florian Riedl | 22,0 | 83 |
4. | Orefice | Karl Voigt | 22,1 | 469 |
5. | Hannah Montana | Julia Wiesner | 22,2 | 61 |
6. | Evalina Ray | Andreas Tomaschko | 22,4 | 147 |
7. | Flyabout | Anton Altmann | 23,0 | 53 |
8. | Goodfeeling | Heidi Jahrisch | 23,3 | 613 |
Masserati | Dr. Marie Lindinger | dis.r. | 46 | |
Harry Bo | Marcus Gramüller | dis.r. | 33 | |
Einlauf: 10-8-4 | ||||
Sieg: 48 - Platz: 19 - 40 - 34 - ZW: 528 - DW: 8.412 | ||||
Richter: überlegen 5 ½ - 3 - 1 ½ - 1 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 9.643,20 EUR - Außenumsatz: 5.234,00 EUR |
6 | Elisabeth-Mann-Nachwuchschampionat (4. Lauf) V5-4 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 16:02 Uhr | ||
1. | Ufo de Valle | Lisa Hanikirsch | 17,8 | 17 |
2. | Holmberg | Andreas Geineder | 17,8 | 45 |
3. | Uno Star SR | Annalena Perfler | 18,8 | 148 |
4. | Zinto | Sophia Raschat | 18,9 | 92 |
5. | Sorbonne | Melanie Fleschhut | 20,3 | 223 |
6. | It's My Dream | Alexandra Stimmer | 21,0 | 111 |
Paula Mols | Andreas Strobl | dis.RL 4 | 44 | |
Einlauf: 5-6-2 | ||||
Sieg: 17 - Platz: 14 - 17 - 20 - ZW: 62 - DW: 209 | ||||
Richter: sicher ½ - 8 ½ - 2 Lg. - W | ||||
Nichtstarter: Pastille SAS ( Nr. 1 ), Attest | ||||
Gesamtumsatz: 6.516,20 EUR - Außenumsatz: 3.302,00 EUR |
7 | Aladdin-Rennen V5-5 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 16:28 Uhr | ||
1. | Pompano Euphoria | Rudolf Haller | 16,9 | 39 |
2. | Ciao Amore | Josef Franzl | 16,0 | 83 |
3. | Circleofmoments | Herbert Strobl | 17,1 | 242 |
4. | Alquin Elegance | Sophia Raschat | 16,7 | 399 |
5. | Man in Black | Andreas Strobl | 16,7 | 38 |
6. | Jag Heuvelland | Matthias W. Schambeck | 16,8 | 77 |
Agets de Bouere | Robert Pletschacher | dis.r. | 245 | |
Visconti de Godrel | Marisa Bock | dis.r. | 484 | |
Paymybills Diamant | Gerhard Biendl | dis.r. | 22 | |
Einlauf: 1-4-3 | ||||
Sieg: 39 - Platz: 23 - 23 - 34 - ZW: 254 - DW: 1.729 | ||||
Richter: Kampf kK - 1 ½ - 5 ½ Lg. - K | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 11.714,19 EUR - Außenumsatz: 7.383,00 EUR |
8 | Hinterm Horizont-Rennen | ||||
Dotierung: 1200 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:08 Uhr | ||
1. | Santa Fe Diamant | Matthias W. Schambeck | 22,0 | 38 |
2. | Donnas Beste | Johann Hollweck jun. | 22,4 | 95 |
3. | Bert | Herbert Plankl | 22,7 | 106 |
4. | Get Lucky | Rudolf Haller | 23,5 | 16 |
5. | No Deal | Martin Altmann | 24,1 | 38 |
Einlauf: 2-4-6 | ||||
Sieg: 38 - Platz: 27 - 30 - ZW: 364 - DW: 388 | ||||
Richter: leicht 4 - 3 - 8 - 7 Lg. | ||||
Nichtstarter: Cocco Glance ( Nr. 5 ), Attest, Sassy's Last MS ( Nr. 7 ), wurde nach Verursachen zweier Fehlstarts vom Start verwiesen | ||||
Gesamtumsatz: 6.169,90 EUR - Außenumsatz: 3.841,00 EUR |
9 | Starlight Express-Rennen | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:31 Uhr | ||
1. | Ambrosini | Herbert Strobl | 19,3 | 65 |
2. | Shot Gun Bi | Johann Hollweck jun. | 19,5 | 83 |
3. | Niagara de Gloria | Marisa Bock | 19,6 | 88 |
4. | Lovely Missi | Andreas Strobl | 20,3 | 82 |
5. | Guantanamera | Christoph Schwarz | 20,4 | 188 |
6. | Flying Capitana | Kevin Grüll | 21,7 | 1604 |
7. | Cezar GL | Melanie Fleschhut | 22,1 | 1002 |
Pardeau | Epimach Fleschhut | dis.r. | 2673 | |
Mountain Rose | Jochen Haide | dis.r. | 45 | |
Say Goodbye | Josef Franzl | dis.r. | 18 | |
Einlauf: 9-4-7 | ||||
Sieg: 65 - Platz: 28 - 30 - 28 - ZW: 310 - DW: 3.081 | ||||
Richter: leicht - 2 - ½ - 8 - 1 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.048,70 EUR - Außenumsatz: 3.980,00 EUR |