Rennbericht der Veranstaltung vom 17.07.2016
A | Aufbaurennen für zweijährige Pferde | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 12:41 Uhr | ||
1. | Eclipse du Oljac | Josef Sparber | 20,5 | |
Einlauf: 1-_-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: | ||||
Richter: | ||||
Nichtstarter: keine |
A | Aufbaurennen für zweijährige Pferde | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 12:56 Uhr | ||
1. | Oasis | Josef Sparber | 20,9 | |
Einlauf: 2-_-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: | ||||
Richter: | ||||
Nichtstarter: keine |
P | Qualifikation/Wiederqualifikation/Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:10 Uhr | ||
1. | Yorgos Beuckenswyk | Georg Frick | 19,8 | |
2. | Red Attack | Josef Sparber | 19,9 | |
3. | Bella Rubina | Rudolf Haller | 20,0 | |
4. | Legendary Diamant | Stefan Wegerer | 20,2 | |
5. | RememberMe Diamant | Christoph Schwarz | 20,3 | |
6. | Donnas Beste | Ferdinand Veit | 22,2 | |
7. | Intelligenc | Ronny Strietzel | 23,2 | |
Einlauf: 8-4-6 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: | ||||
Richter: | ||||
Nichtstarter: keine |
P | Qualifikation / Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:28 Uhr | ||
1. | Dream Magic BE | Josef Franzl | 17,0 | |
2. | Samir | Detlef Fleischer | 17,1 | |
3. | Pompano Euphoria | Rudolf Haller | 17,3 | |
4. | Russian Roulette | Jochen Haide | 18,1 | |
5. | Santa Fe Diamant | Matthias W. Schambeck | 19,3 | |
6. | Snowflake Diamant | Christoph Schwarz | 21,2 | |
Einlauf: 15-14-12 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: | ||||
Richter: | ||||
Nichtstarter: keine |
1 | Balearen-Rennen / 2.Abteilung | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:50 Uhr | ||
1. | Kitty Hawk | Detlef Fleischer | 16,5 | 12 |
2. | Rosinante | Andreas Strobl | 16,8 | 108 |
3. | Armani Hanover | Rudolf Haller | 16,8 | 196 |
4. | Holy Ventury | Robert Pletschacher | 17,0 | 48 |
5. | Västerbo Twitter | Johann Hollweck jun. | 17,0 | 3528 |
6. | Jedermann | Jochen Haide | 17,1 | 103 |
Black Sheriff | Sophia Raschat | dis.r. | 133 | |
Einlauf: 3-2-4 | ||||
Sieg: 12 - Platz: 10 - 10 - 10 - ZW: 31 - DW: 262 | ||||
Richter: überlegen 3 ½ - kK - 1 ½ Lg. - H | ||||
Nichtstarter: Robin Hood Diamant (Nr. 5, Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 6.931,00 EUR - Außenumsatz: 4.850,00 EUR |
2 | Traberallianz-Cup 1. Lauf | ||||
Dotierung: 1200 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:17 Uhr | ||
1. | Eat My Dust | Denise Schuch | 17,7 | 131 |
2. | Disney As | Walter Herrnreiter | 17,7 | 23 |
3. | Raspberry Diamant | Daniela Fellner | 17,8 | 30 |
4. | Cipriani | Thomas Kirchner | 17,9 | 65 |
5. | Zinto | Martin Ch. Geineder | 18,0 | 117 |
6. | Racer | Julia Wiesner | 18,1 | 391 |
7. | Let's gos Champ | Marian Tux | 18,2 | 78 |
8. | Paula Mols | Lukas Strobl | 18,2 | 109 |
9. | Conrads Bravo | Alois Ortner | 18,4 | 504 |
Einlauf: 6-9-8 | ||||
Sieg: 131 - Platz: 16 - 10 - 12 - ZW: 289 - DW: 1.702 | ||||
Richter: Kampf kK - ½ - 1 ½ - 1 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.533,50 EUR - Außenumsatz: 4.806,00 EUR |
3 | Elisabeth-Mann-Nachwuchschampionat 1. Lauf | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:40 Uhr | ||
1. | Piccolina Diamant | Lea Ahokas | 18,4 | 30 |
2. | Rambo Columbus | Lisa Hanikirsch | 18,4 | 232 |
3. | Athenor | Annalena Perfler | 18,5 | 134 |
4. | Eagle Greenwood | Andreas Geineder | 18,5 | 97 |
5. | Eras Beuckenswijk | Stefan Wegerer | 18,9 | 76 |
6. | Qualite Blue | Sophia Raschat | 19,0 | 97 |
7. | Cezar GL | Melanie Fleschhut | 21,2 | 1315 |
Rania's Cage | Kevin Grüll | dis.bl. | 1246 | |
Emma Greenwood | Andreas Strobl | dis.r. | 23 | |
Jamori | Philipp Caternberg | dis.r. | 97 | |
Einlauf: 6-7-4 | ||||
Sieg: 30 - Platz: 16 - 30 - 20 - ZW: 632 - DW: 60.603 | ||||
Richter: sicher 1 - ½ - H - 4 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.821,50 EUR - Außenumsatz: 4.425,00 EUR |
4 | Ibiza-Rennen | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:07 Uhr | ||
1. | Cachamour | Marian Tux | 16,9 | 30 |
2. | Gri Di Caprio | Rudolf Haller | 17,1 | 22 |
3. | Put on a show | Christoph Schwarz | 17,6 | 130 |
4. | Arath | Robert Pletschacher | 19,0 | 588 |
5. | Mahia | Herbert Lorenz | 19,5 | 502 |
Allegro | Kevin Grüll | dis.bl. | 1004 | |
Opportunity | Marisa Bock | dis.r. | 1148 | |
Azimut | Josef Franzl | dis.r. | 23 | |
Einlauf: 6-4-5 | ||||
Sieg: 30 - Platz: 14 - 16 - 18 - ZW: 136 - DW: 295 | ||||
Richter: leicht 2 ½ - 4 ½ - W - 5 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.427,20 EUR - Außenumsatz: 5.435,00 EUR |
5 | Karl Martin-Rennen | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2125 m | Bänderstart | 15:37 Uhr | ||
1. | Rubino degli Dei | Josef Franzl | 15,7 | 29 |
2. | Man in Black | Herbert Strobl | 15,1 | 59 |
3. | Obelix Diamant | Gerhard Biendl | 16,0 | 24 |
4. | Malandro Mader | Rudolf Haller | 15,3 | 104 |
5. | Vin Rouge | Matthias W. Schambeck | 15,8 | 112 |
6. | Classic Joker | Detlef Fleischer | 19,0 | 44 |
Einlauf: 2-5-1 | ||||
Sieg: 29 - Platz: 25 - 21 - ZW: 154 - DW: 391 | ||||
Richter: leicht 2 ½ - ½ - 1 ½ - 6 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.456,60 EUR - Außenumsatz: 3.838,00 EUR |
6 | Traberallianz-Cup 1.Lauf | ||||
Dotierung: 1200 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 16:05 Uhr | ||
1. | Pocahontas Diamant | Andreas Schwarz | 16,8 | 35 |
2. | Pacific Way | Walter Herrnreiter | 17,0 | 65 |
3. | Diamond Select | Peter Platzer | 17,1 | 96 |
4. | Agets de Bouere | Franz Huber | 17,4 | 531 |
5. | Gri Harry | Martin Ch. Geineder | 17,9 | 110 |
6. | Troubadour G K | Eduard Sinl | 18,0 | 37 |
7. | Circleofmoments | Thomas Kirchner | 18,2 | 28 |
8. | Holmberg | Alois Ortner | 18,3 | 153 |
Höwings Platina | Heidi Jahrisch | dis.r. | 3010 | |
Einlauf: 6-4-5 | ||||
Sieg: 35 - Platz: 16 - 17 - 17 - ZW: 260 - DW: 1.045 | ||||
Richter: leicht 2 - ½ - 2 ½ - 6 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 11.743,80 EUR - Außenumsatz: 7.246,00 EUR |
7 | Formentera-Rennen | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 16:29 Uhr | ||
1. | Orlando Jet | Rudolf Haller | 16,7 | 12 |
2. | Ben Kingsley | Christoph Schwarz | 17,3 | 147 |
3. | Mariella | Marisa Bock | 17,4 | 624 |
4. | Quito de Bois | Detlef Fleischer | 17,5 | 133 |
5. | Henner As | Marian Tux | 18,3 | 35 |
6. | Masserati | Georg Frick | 18,3 | 427 |
7. | Gri Power Jet | Robert Pletschacher | 18,3 | 159 |
8. | Air Force One | Herbert Strobl | 18,8 | 427 |
9. | Titan Royal RS | Stephan Burger | 18,9 | 1624 |
Einlauf: 1-3-9 | ||||
Sieg: 12 - Platz: 13 - 26 - 34 - ZW: 97 - DW: 663 | ||||
Richter: überlegen 6 ½ - ½ - 1 ½ - 8 Lg. | ||||
Nichtstarter: Everywanna (Nr. 2, Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 7.583,50 EUR - Außenumsatz: 4.854,00 EUR |
8 | Mallorca-Rennen | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 16:55 Uhr | ||
1. | Stonewashd Diamant | Gerhard Biendl | 18,5 | 17 |
2. | Gri Joan | Rudolf Haller | 18,6 | 32 |
3. | Cassibodua | Georg Frick | 19,9 | 164 |
4. | Royal Roc | Robert Pletschacher | 20,4 | 231 |
5. | Gateway Fortuna | Karin Port-Haagen | 20,6 | 108 |
6. | Women in Black | Jochen Haide | 20,8 | 82 |
7. | Elegant Lady | Ferdinand Veit | 21,5 | 742 |
Tornado Jet | Josef Franzl | dis.r. | 71 | |
Einlauf: 4-6-5 | ||||
Sieg: 17 - Platz: 12 - 15 - 16 - ZW: 43 - DW: 224 | ||||
Richter: sicher 1 - W - 6 - 1 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.276,20 EUR - Außenumsatz: 3.533,00 EUR |
9 | Vier gewinnt-Rennen | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:24 Uhr | ||
1. | Gustavson Be | Josef Franzl | 18,2 | 17 |
2. | Odessas Boy | Rudolf Haller | 18,5 | 39 |
3. | Londencalling | Andreas Geineder | 18,8 | 166 |
4. | Loveness | Robert Pletschacher | 19,4 | 435 |
5. | Cobalt du Lilas | Sophia Raschat | 19,5 | 1488 |
6. | Cocco Glance | Hans Hellmeier | 19,6 | 297 |
7. | Albin T | Herbert Strobl | 21,0 | 50 |
8. | Pardeau | Epimach Fleschhut | 21,7 | 1116 |
Chef de Planchette | Marisa Bock | dis.r. | 525 | |
Mountain Rose | Jochen Haide | dis.r. | 67 | |
Einlauf: 9-6-2 | ||||
Sieg: 17 - Platz: 11 - 11 - 15 - ZW: 67 - DW: 209 | ||||
Richter: überlegen 3 ½ - 2 ½ - 6 ½ - 1 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Ready Love (Nr. 8, Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 18.174,60 EUR - Außenumsatz: 13.611,00 EUR |
10 | San Rafael-Rennen | ||||
Dotierung: 1200 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 17:48 Uhr | ||
1. | La Rambla | Lea Ahokas | 17,6 | 145 |
2. | Damalia | Marisa Bock | 16,7 | 13 |
3. | Alquin Elegance | Petra Resinger | 17,6 | 67 |
4. | Pathos OM | Sophia Raschat | 17,8 | 58 |
5. | Guiseppe Traina | Stephanie Theiler | 18,8 | 82 |
6. | Bertone | Martin Hinterholzer | 20,1 | 352 |
7. | Rejeton de Jag | Melanie Fleschhut | 18,3 | 152 |
Einlauf: 2-4-6 | ||||
Sieg: 145 - Platz: 10 - 10 - 10 - ZW: 315 - DW: 988 | ||||
Richter: Kampf H - 8 ½ - 1 ½ Lg. - W | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.865,00 EUR - Außenumsatz: 3.749,00 EUR |
11 | Balearen-Rennen / 1.Abteilung | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 18:12 Uhr | ||
1. | Jamie Oliver | Gerhard Biendl | 16,4 | 14 |
2. | Unstoppable (SE) | Ferdinand Veit | 16,5 | 134 |
3. | Lady Marian | Robert Pletschacher | 16,5 | 138 |
4. | Perfect Catch MS | Rudolf Haller | 17,0 | 139 |
5. | Winning Dream | Herbert Strobl | 17,0 | 377 |
6. | It's My Dream | Andreas Strobl | 17,4 | 220 |
7. | Successful | Josef Franzl | 17,9 | 33 |
8. | Sorbonne | Epimach Fleschhut | 18,1 | 793 |
9. | Rapinello | Detlef Fleischer | 18,4 | 152 |
Einlauf: 3-6-2 | ||||
Sieg: 14 - Platz: 17 - 15 - 23 - ZW: 93 - DW: 435 | ||||
Richter: sicher 1 - ½ - 5 Lg. - K | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.086,70 EUR - Außenumsatz: 5.439,00 EUR |