Rennbericht der Veranstaltung vom 08.05.2016
P | Qualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:15 Uhr | ||
1. | Cortina Viking | Josef Franzl | 20,7 | |
2. | Offroader | Rudolf Haller | 21,0 | |
3. | Odessas Boy | Marion Hoppe | 21,0 | |
Einlauf: 2-1-3 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: | ||||
Richter: | ||||
Nichtstarter: keine |
P | Qualifikation / Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:30 Uhr | ||
1. | Cassibodua | Georg Frick | 19,7 | |
2. | Voltigeuse | Rudolf Haller | 19,7 | |
3. | Assuan | Josef Franzl | 19,8 | |
Einlauf: 6-7-4 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: | ||||
Richter: | ||||
Nichtstarter: Gri Di Caprio ( Nr. 5 ) |
P | Wiederqualifikation/Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:45 Uhr | ||
1. | Sakima | Rudolf Haller | 16,9 | |
2. | Raspberry Diamant | Gerhard Biendl | 18,2 | |
3. | Faustus | Sophia Raschat | 18,7 | |
Einlauf: 11-9-10 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: | ||||
Richter: | ||||
Nichtstarter: Rareza ( Nr. 8 ) |
1 | Muttertags-Rennen | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:12 Uhr | ||
1. | Cachamour | Marian Tux | 18,5 | 16 |
2. | Key for Success | Herbert Strobl | 18,7 | 136 |
3. | Sonora | Christoph Schwarz | 18,7 | 82 |
4. | Puma Diamant | Josef Seebauer | 19,1 | 167 |
5. | Dreammaker | Josef Franzl | 19,2 | 33 |
6. | He's a Yankee | Hans Hellmeier | 19,4 | 321 |
7. | Arioca | Robert Pletschacher | 19,4 | 577 |
8. | Heart of Moor | Katharina Ecker | 19,5 | 619 |
9. | Tiarama Bi | Mykola Volf | 20,0 | 298 |
10. | Opportunity | Marisa Bock | 23,2 | 619 |
Pardeau | Epimach Fleschhut | dis.r. | 186 | |
Einlauf: 7-2-4 | ||||
Sieg: 16 - Platz: 11 - 20 - 13 - ZW: 153 - DW: 398 | ||||
Richter: leicht 2 - kK - 4 ½ - 1 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.296,51 EUR - Außenumsatz: 3.703,00 EUR |
2 | Holsteiner-Rennen / Amateurfahren | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 14:36 Uhr | ||
1. | Pacific Way | Walter Herrnreiter | 18,5 | 18 |
2. | Pathos OM | Hans-Jürgen Just | 17,7 | 58 |
3. | Bertone | Marcus Gramüller | 18,7 | 331 |
4. | Preussenstern | Alois Ortner | 18,7 | 347 |
5. | Alquin Elegance | Dr. Conny Schulz | 17,8 | 65 |
6. | Giordano | Thomas Kirchner | 19,0 | 33 |
7. | Recordtime | Alexa Goldschmidt | 19,3 | 292 |
8. | Amur | Martin Ch. Geineder | 22,3 | 131 |
Einlauf: 3-7-1 | ||||
Sieg: 18 - Platz: 13 - 17 - 23 - ZW: 87 - DW: 723 | ||||
Richter: sicher ½ - ½ - ½ Lg. - K | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.868,50 EUR - Außenumsatz: 3.144,00 EUR |
3 | Viererwette-Jackpot-Rennen | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:03 Uhr | ||
1. | Armani Hanover | Rudolf Haller | 17,7 | 108 |
2. | Quibello | Sophia Raschat | 17,9 | 47 |
3. | Cipriani | Herbert Strobl | 17,9 | 96 |
4. | Black Sheriff | Robert Pletschacher | 18,0 | 26 |
5. | Harry Bo | Josef Franzl | 18,4 | 32 |
6. | Sorbonne | Melanie Fleschhut | 18,4 | 149 |
7. | Chroma Victoria | Elena Volf | 19,0 | 316 |
Rosinante | Andreas Strobl | gdZ 7 | 66 | |
Einlauf: 3-2-9 | ||||
Sieg: 108 - Platz: 23 - 16 - 29 - ZW: 487 - DW: 4.348 | ||||
Richter: leicht 2 ½ - H - K - 4 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Super Love ( Nr. 4 ), Attest, Yess ( Nr. 7), Attest | ||||
Gesamtumsatz: 18.800,50 EUR - Außenumsatz: 13.407,00 EUR |
4 | Mustang-Rennen / 1.Abteilung Amateurfahren | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:32 Uhr | ||
1. | Direct Flight | Marcus Gramüller | 19,3 | 27 |
2. | Issi | Florian Riedl | 19,4 | 65 |
3. | It's My Dream | Thomas Kirchner | 19,5 | 37 |
4. | Velten Smile | Karl Voigt | 19,6 | 265 |
5. | Cris van Camstra | Klaus Albrecht | 20,3 | 334 |
6. | Rock Boy Gual | Hans-Jürgen Just | 20,7 | 157 |
7. | Cecile | Alexa Goldschmidt | 21,1 | 92 |
8. | Evalina Ray | Andreas Tomaschko | 21,2 | 196 |
Xenakis Frei | Dr. Conny Schulz | dis.r. | 37 | |
Einlauf: 6-4-7 | ||||
Sieg: 27 - Platz: 21 - 18 - 15 - ZW: 189 - DW: 603 | ||||
Richter: sicher 1 - 1 - H - 7 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.985,48 EUR - Außenumsatz: 2.710,00 EUR |
5 | Lusitano-Rennen | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:57 Uhr | ||
1. | Peron Viking | Josef Franzl | 19,8 | 12 |
2. | Lovely Missi | Herbert Strobl | 20,0 | 95 |
3. | Robin Hood Diamant | Stefan Hiendlmeier | 20,7 | 63 |
4. | Orefice | Karl Voigt | 21,3 | 201 |
5. | Cezar GL | Epimach Fleschhut | 21,4 | 268 |
6. | Mahia | Herbert Lorenz | 22,5 | 201 |
Lykaner | Kevin Grüll | dis.r. | 345 | |
Mariella | Sophia Raschat | dis.r. | 87 | |
Rania's Cage | Marisa Bock | dis.r. | 905 | |
Einlauf: 7-3-9 | ||||
Sieg: 12 - Platz: 11 - 12 - 11 - ZW: 46 - DW: 125 | ||||
Richter: leicht 1 ½ - 7 ½ - 6 ½ - ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.245,53 EUR - Außenumsatz: 3.938,00 EUR |
6 | Zweierwette-Jackpot-Rennen | ||||
Dotierung: 1140 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 16:23 Uhr | ||
1. | Athenor | Georg Frick | 18,8 | 22 |
2. | Brutus de Noyelles | Sophia Raschat | 19,0 | 54 |
3. | Tout ou Rien | Hans Hellmeier | 17,7 | 32 |
4. | Tresor Burois | Marisa Bock | 17,8 | 122 |
Belvedere | Kevin Grüll | dis.r. | 167 | |
Bikala | Mykola Volf | dis.bl. | 152 | |
Agets de Bouere | Robert Pletschacher | dis.r. | 51 | |
Einlauf: 2-1-8 | ||||
Sieg: 22 - Platz: 13 - 15 - 13 - ZW: 90 - DW: 199 | ||||
Richter: leicht 1 ½ - 6 ½ - ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Apyre de la Vitard ( Nr. 4 ), Attest, Unncampeonn ( Nr. 7 ), Attest | ||||
Gesamtumsatz: 7.844,30 EUR - Außenumsatz: 4.433,00 EUR |
7 | Appaloosa-Rennen / 2.Abteilung | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 16:47 Uhr | ||
1. | Azimut | Josef Franzl | 20,2 | 17 |
2. | Londencalling | Josef Sparber | 20,5 | 95 |
3. | Super SJ'S | Gerhard Biendl | 20,8 | 26 |
4. | Lena Rubinstein | Katharina Ecker | 21,2 | 116 |
5. | Cocco Glance | Hans Hellmeier | 21,5 | 95 |
Inter Ventury | Marisa Bock | hdF | 451 | |
Casablanca Jasma | Robert Pletschacher | dis.r. | 205 | |
Einlauf: 2-6-1 | ||||
Sieg: 17 - Platz: 10 - 11 - 11 - ZW: 67 - DW: 151 | ||||
Richter: überlegen 3 ½ - 3 - 4 - 4 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.311,30 EUR - Außenumsatz: 2.811,00 EUR |
8 | Falabella-Rennen Pferde 1-4=2600m Pferde 5-8=2625m | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2600 m | Bänderstart | 17:10 Uhr | ||
1. | Kitty Hawk | Detlef Fleischer | 18,8 | 14 |
2. | Diamond Select | Peter Platzer | 18,3 | 64 |
3. | Onmyknees Diamant | Gerhard Biendl | 18,4 | 39 |
4. | Leviathan | Hans Hellmeier | 19,7 | 199 |
5. | Prezioso Tadd | Jochen Haide | 19,9 | 133 |
6. | I Walk The Line | Renate Lindinger | 20,0 | 192 |
7. | Lara Bourbon | Sophia Raschat | 21,6 | 143 |
Einlauf: 3-6-7 | ||||
Sieg: 14 - Platz: 10 - 11 - 10 - ZW: 72 - DW: 73 | ||||
Richter: überlegen 3 ½ - ½ - 8 - 1 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Palema Photo ( Nr. 8, Attest ) | ||||
Gesamtumsatz: 6.405,15 EUR - Außenumsatz: 3.785,00 EUR |
9 | Dreierwette-Jackpot-Rennen | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2125 m | Bänderstart | 17:38 Uhr | ||
1. | Magic Life Diamant | Christoph Schwarz | 17,3 | 52 |
2. | Holmberg | Josef Sparber | 17,5 | 123 |
3. | Circleofmoments | Herbert Strobl | 16,7 | 73 |
4. | Jag Junior | Rudolf Haller | 16,8 | 37 |
5. | Classic Joker | Detlef Fleischer | 16,0 | 20 |
6. | Zinto | Sophia Raschat | 17,8 | 286 |
7. | RC Gallent Image | Peter Platzer | 16,6 | 242 |
8. | Hot One | Helmut Obwaller | 17,7 | 498 |
9. | Lilly Ass | Kurt Pletschacher | 17,8 | 112 |
Einlauf: 3-2-4 | ||||
Sieg: 52 - Platz: 18 - 20 - 22 - ZW: 328 - DW: 2.534 | ||||
Richter: leicht 2 ½ - ½ - 1 ½ - ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 12.403,70 EUR - Außenumsatz: 8.681,00 EUR |
10 | Appaloosa-Rennen / 1.Abteilung | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 18:01 Uhr | ||
1. | Orlando Jet | Rudolf Haller | 18,9 | 23 |
2. | Meydan | Detlef Fleischer | 19,8 | 29 |
3. | Querys Alesio | Gerhard Biendl | 20,1 | 42 |
4. | Chef de Planchette | Robert Pletschacher | 20,5 | 1116 |
5. | Cobalt du Lilas | Josef Sparber | 20,5 | 372 |
6. | Faithfull W | Marisa Bock | 20,6 | 587 |
7. | Bert | Herbert Plankl | 20,9 | 465 |
8. | Gracia Oldeson | Josef Franzl | 22,1 | 39 |
Einlauf: 3-4-1 | ||||
Sieg: 23 - Platz: 10 - 10 - 10 - ZW: 25 - DW: 105 | ||||
Richter: überlegen 8 ½ - 4 - 4 Lg. - kK | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.150,30 EUR - Außenumsatz: 4.223,00 EUR |
11 | Mustang-Rennen / 2.Abteilung Amateurfahren | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 18:21 Uhr | ||
1. | Lucia | Josef Seebauer | 19,2 | 118 |
2. | Qualite Blue | Daniel Hinterhäuser | 19,5 | 176 |
3. | Apache Wolfhorn | Martin Ch. Geineder | 19,6 | 125 |
4. | Rambo Columbus | Thomas Kirchner | 19,6 | 19 |
5. | Masserati | Sandro Schmid | 19,6 | 119 |
6. | Winning Dream | Werner Fritz | 19,7 | 739 |
7. | Emma F Boko | Walter Herrnreiter | 19,7 | 46 |
8. | PinaColada Diamant | Hans-Jürgen Just | 21,1 | 560 |
Super G K | Marcus Gramüller | dis.r. | 36 | |
Einlauf: 9-4-5 | ||||
Sieg: 118 - Platz: 25 - - 27 - 42 - ZW: 1.253 - DW: 6.765 | ||||
Richter: leicht 3 - 1 Lg. - kK - H | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.981,45 EUR - Außenumsatz: 4.057,00 EUR |