Rennbericht der Veranstaltung vom 22.03.2015
P | Qualifikation/Wiederqualifikation/Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 12:48 Uhr | ||
1. | Kitty Hawk | Gerhard Biendl | 20,2 | |
2. | Double Chocolate | Gerald Obwaller | 22,2 | |
3. | Antipode | Johann Hollweck jun. | 22,2 | |
4. | Gri Power Jet | Rudolf Haller | 22,4 | |
5. | Gri Di Cherie | Herbert Tuscher | 22,4 | |
6. | Lights on Diamant | Ferdinand Veit | 22,6 | |
Einlauf: 5-3-1 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: | ||||
Richter: | ||||
Nichtstarter: keine |
P | Wiederqualifikation/Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:03 Uhr | ||
1. | Stark Bi | Rudolf Haller | 18,8 | |
2. | Ozon | Gerhard Biendl | 19,2 | |
3. | Cassius | Gerald Obwaller | 20,7 | |
4. | Nirvana Venus | Josef Sparber | 20,8 | |
5. | Bo Derek | Marisa Bock | 20,8 | |
Einlauf: 8-9-12 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: | ||||
Richter: | ||||
Nichtstarter: Abano Venus ( Nr.11 ) |
P | Wiederqualifikation/Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:18 Uhr | ||
1. | Top of the Rocks | Gerhard Biendl | 18,5 | |
2. | Stacelita | Josef Franzl | 18,8 | |
3. | Lucia | Josef Seebauer | 19,9 | |
4. | Magic Life Diamant | Christoph Schwarz | 20,0 | |
5. | Reumert | Erwin Schmalenberg | 21,0 | |
Einlauf: 16-17-13 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: | ||||
Richter: | ||||
Nichtstarter: keine |
1 | SUPERSIEG-Wette-Rennen I | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:15 Uhr | ||
1. | Vin Rouge | Christoph Schwarz | 17,5 | 14 |
2. | Diamond Select | Gerhard Biendl | 17,8 | o.W. |
3. | Rosinante | Herbert Strobl | 18,3 | 64 |
4. | Gri Linea | Rudolf Haller | 18,8 | 102 |
5. | Starla Venus | Marisa Bock | 19,9 | 868 |
6. | Rapinello | Klaus Roser | 21,4 | 281 |
7. | Cecile | Robert Pletschacher | 22,2 | 751 |
Einlauf: 5-4-3 | ||||
Sieg: 14 - Platz: 13-16 - ZW: 31 - DW: 60 | ||||
Richter: überlegen 3 - 6 - 4 ½ Lg. - W | ||||
Nichtstarter: Sorriso Degli Dei ( Nr.8 ), Attest | ||||
Gesamtumsatz: 12.398,98 EUR - Außenumsatz: 6.613,00 EUR |
2 | Erstes Viererwette-Rennen | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:40 Uhr | ||
1. | Sultana Jet | Josef Franzl | 18,3 | 12 |
2. | Quito de Bois | Christoph Schwarz | 18,5 | 426 |
3. | Night Devil | Herbert Eisenmann | 18,7 | 224 |
4. | Qualite Blue | Gerhard Biendl | 19,0 | 61 |
5. | Cezar GL | Josef Sparber | 19,2 | 131 |
6. | Gobelin | Hans Hellmeier | 19,5 | 832 |
7. | Photogenic | Karin Port-Haagen | 20,0 | 924 |
8. | Huckleberry Finn | Andreas Strobl | 20,3 | 919 |
Black Sheriff | Robert Pletschacher | dis.RL 1 | 109 | |
Guantanamera | Jochen Haide | dis.r. | 92 | |
Jetstar Diamant | Georg Frick | dis.r. | 693 | |
Einlauf: 3-1-6 | ||||
Sieg: 12 - Platz: 15-30-27 - ZW: 130 - G4: 10.677 | ||||
Richter: Kampf 2 ½ - 2 - 4 - 2 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 12.210,90 EUR - Außenumsatz: 7.681,00 EUR |
3 | Biathlon-Rennen / 1.Abt. | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:14 Uhr | ||
1. | Letsgoagain | Josef Franzl | 18,1 | 24 |
2. | Holmberg | Josef Sparber | 18,2 | 48 |
3. | La Rambla | Rudolf Haller | 18,4 | 80 |
4. | O'bella Max | Johann Hollweck jun. | 18,4 | 280 |
5. | Julida | Epimach Fleschhut | 18,4 | 1216 |
6. | Bertone | Robert Pletschacher | 18,5 | 24 |
7. | Gibson | Jochen Haide | 18,6 | 144 |
Alico d'Angerville | Christoph Schwarz | dis.r. | 109 | |
Einlauf: 9-7-5 | ||||
Sieg: 24 - Platz: 14-21-19 - ZW: 173 - DW: 845 | ||||
Richter: sicher ½ - 2 - K - ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Jubilee Diamant ( Nr.1 ) Reugeld | ||||
Gesamtumsatz: 7.746,40 EUR - Außenumsatz: 4.534,00 EUR |
4 | Simon Schempp-Rennen / V 6 - 2 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 15:38 Uhr | ||
1. | Rubino degli Dei | Josef Franzl | 18,2 | 16 |
2. | Fairground | Klaus Roser | 18,4 | 89 |
3. | Indra Comtesse | Erwin Schmalenberg | 17,6 | 39 |
4. | Labamba Diamant | Herbert Lorenz | 18,7 | 158 |
5. | Tibur | Josef Sparber | 18,7 | 268 |
6. | Veneziano | Marisa Bock | 18,7 | 580 |
7. | Star of Glass | Jochen Haide | 18,8 | 240 |
Nintendo SAS | Georg Frick | dis.r. | 48 | |
Einlauf: 2-7-8 | ||||
Sieg: 16 - Platz: 10-12-11 - ZW: 34 - DW: 139 | ||||
Richter: überlegen 2 - 1 - 2 - ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.257,70 EUR - Außenumsatz: 4.767,00 EUR |
5 | Astasia du Vivier-Rennen | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 16:11 Uhr | ||
1. | Tokay | Herbert Lorenz | 18,8 | 30 |
2. | Star of the Show | Herbert Strobl | 19,3 | 26 |
3. | Eschnapur Casei | Josef Franzl | 19,4 | 37 |
4. | Puma Diamant | Herbert Eisenmann | 19,8 | 132 |
5. | Princess Eck | Josef Sparber | 21,0 | 163 |
6. | Banymedarche | Sophia Raschat | 21,1 | 120 |
7. | Moreno | Rudolf Haller | 23,2 | 97 |
Orlando di Lasso | Jochen Haide | dis.r. | 554 | |
Desire Venus | Michael Mayrhofer | hdF | 1192 | |
Heart of Moor | Katharina Ecker | dis.RL 4 | 362 | |
Justforfun Diamant | Stefan Wegerer | dis.r. | 1192 | |
Einlauf: 8-9-2 | ||||
Sieg: 30 - Platz: 15-13-16 - ZW: 87 - DW: 368 | ||||
Richter: überlegen 5 - 1 ½ - 3 ½ Lg. - W | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.125,70 EUR - Außenumsatz: 3.692,00 EUR |
6 | SUPERSIEG-Wette-Rennen II | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 16:50 Uhr | ||
1. | Scoiattolo Jet | Herbert Strobl | 17,9 | 39 |
2. | Sorbonne | Melanie Fleschhut | 18,8 | 1276 |
3. | Ufo de Valle | Erwin Schmalenberg | 19,0 | 3758 |
4. | Velten Smile | Robert Pletschacher | 19,1 | 2791 |
5. | Lara Bourbon | Josef Sparber | 19,5 | 788 |
6. | Rock Boy Gual | Sophia Raschat | 19,7 | 3369 |
Popeye Diamant | Gerhard Biendl | gdZ 2 | 18 | |
Aggetto | Josef Franzl | dis.r. | 34 | |
Einlauf: 1-7-8 | ||||
Sieg: 39 - Platz: 22-29-59 - ZW: 355 - DW: 4.020 | ||||
Richter: überlegen 9 - 2 ½ - 1 ½ - 4 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 20.022,03 EUR - Außenumsatz: 13.480,00 EUR |
7 | Biathlon-Rennen 2. Abt. / V 6 - 5 | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:12 Uhr | ||
1. | Undercover Lover | Josef Franzl | 17,3 | 27 |
2. | Giordano | Andreas Strobl | 17,7 | 44 |
3. | Casino's Wish | Rudolf Haller | 18,1 | 46 |
4. | Jonny Cash | Jochen Haide | 18,3 | 157 |
5. | Rafael | Marisa Bock | 18,3 | 164 |
6. | Hey Eck | Josef Sparber | 19,5 | 315 |
Yoran Frisia | Sophia Raschat | dis.r. | 153 | |
Beppo | Robert Pletschacher | dis.r. | 30 | |
Einlauf: 7-1-8 | ||||
Sieg: 27 - Platz: 11-11-13 - ZW: 92 - DW: 346 | ||||
Richter: überlegen 4 ½ - 3 ½ - 2 - 1 Lg. | ||||
Nichtstarter: Micon ( Nr.6 ) Reugeld | ||||
Gesamtumsatz: 7.743,55 EUR - Außenumsatz: 4.717,00 EUR |
8 | Erik Lesser-Rennen / V 6 - 6 Amateurfahren | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:35 Uhr | ||
1. | Wunderkind | Alois Ortner | 19,3 | 14 |
2. | Daco Bell Venus | Andrea Eisele | 20,1 | 69 |
3. | Jackie | Marcus Gramüller | 20,1 | 77 |
4. | Issi | Florian Riedl | 20,3 | 49 |
5. | Nazaz | Ferdinand Veit | 20,5 | 1335 |
6. | Orefice | Karl Voigt | 20,9 | 285 |
7. | Out Of The Dark | Cornelia Becker | 21,1 | 352 |
8. | Hannah Montana | Julia Wiesner | 21,7 | 460 |
B J's Pleasure SR | Erich Erbschwendtner | dis.bl. | 115 | |
Einlauf: 5-10-6 | ||||
Sieg: 14 - Platz: 15-21-23 - ZW: 56 - DW: 359 | ||||
Richter: überlegen 8 - 1 - 2 - 2 Lg. | ||||
Nichtstarter: Verona S ( Nr. 2 ), Attest | ||||
Gesamtumsatz: 16.854,45 EUR - Außenumsatz: 10.383,00 EUR |
9 | Zweites Viererwette-Rennen | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:58 Uhr | ||
1. | Yess | Jochen Haide | 18,0 | 56 |
2. | Easy to Please | Gerhard Biendl | 18,2 | 44 |
3. | Merana | Erwin Schmalenberg | 18,4 | 161 |
4. | Morning Cloud | Sophia Raschat | 18,4 | 688 |
5. | Samovar As | Josef Franzl | 18,5 | 14 |
6. | Höwings Platina | Ferdinand Veit | 18,8 | 567 |
7. | Eragon | Franz-Josef Gruber | 19,1 | 1617 |
Roadtrip Diamant | Klaus Roser | hdF | 105 | |
Quibello | Josef Sparber | dis.r. | 186 | |
Einlauf: 10-2-8 | ||||
Sieg: 56 - Platz: 20-28-41 - ZW: 525 - G4: 22.303 | ||||
Richter: leicht 2 ½ - 2 - kK - 1 Lg. | ||||
Nichtstarter: Lieon Burgerheide ( Nr.9 ), Reugeld | ||||
Gesamtumsatz: 10.788,85 EUR - Außenumsatz: 6.906,00 EUR |
10 | SUPERSIEG-Wette-Rennen III | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 18:24 Uhr | ||
1. | Rapido Ok | Josef Franzl | 15,7 | 17 |
2. | Sir Michel | Gerhard Biendl | 16,1 | 47 |
3. | Alquin Elegance | Josef Sparber | 16,8 | 695 |
4. | Pathos OM | Sophia Raschat | 18,2 | 407 |
5. | Sakima | Rudolf Haller | 19,0 | 139 |
Michigan Venus | Robert Pletschacher | dis.r. | 348 | |
Einlauf: 2-4-6 | ||||
Sieg: 17 - Platz: 10-11 - ZW: 29 - DW: 132 | ||||
Richter: überlegen 4 ½ - 7 ½ Lg. - W | ||||
Nichtstarter: RC Gallent Image ( Nr.1 ),Reugeld, Dante de Linde ( Nr. 7 ), Reugeld | ||||
Gesamtumsatz: 12.257,93 EUR - Außenumsatz: 7.940,00 EUR |