Rennbericht der Veranstaltung vom 22.02.2015
P | Wiederqualifikation/Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:48 Uhr | ||
1. | Nintendo SAS | Georg Frick | 22,1 | |
2. | Disney As | Walter Herrnreiter | 22,1 | |
3. | Kalila | Jochen Haide | 23,9 | |
4. | Intelligenc | Sophia Raschat | 24,2 | |
5. | Unncampeonn | Josef Sparber | 24,9 | |
Einlauf: 5-3-2 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: | ||||
Richter: | ||||
Nichtstarter: keine |
1 | Needyou Diamant-Abschiedsrennen | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:12 Uhr | ||
1. | Needyou Diamant | Detlef Fleischer | 18,8 | 13 |
2. | Olivier As | Jochen Haide | 19,3 | 100 |
3. | Beppo | Robert Pletschacher | 19,4 | 679 |
4. | Fairground | Klaus Roser | 19,5 | 59 |
5. | Inari | Thorsten Tietz | 19,6 | 64 |
6. | Eddington | Georg Frick | 19,9 | 69 |
Veneziano | Marisa Bock | dis.r. | 253 | |
Einlauf: 5-7-1 | ||||
Sieg: 13 - Platz: 11-16-37- - ZW: 81 - DW: 1.101 | ||||
Richter: überlegen 5 ½ - kK - 1 ½ - ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.929,95 EUR - Außenumsatz: 4.673,00 EUR |
2 | Classic Joker-Rennen | ||||
Dotierung: 1200 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:42 Uhr | ||
1. | Classic Joker | Detlef Fleischer | 19,0 | 14 |
2. | Herzdame | Jürgen Dünzl | 19,7 | 123 |
3. | Rosinante | Andreas Strobl | 19,8 | 81 |
4. | Jonny Cash | Jochen Haide | 20,1 | 373 |
5. | Lieon Burgerheide | Marisa Bock | 20,2 | 465 |
6. | Bertone | Robert Pletschacher | 20,2 | 159 |
7. | Gibson | Josef Sparber | 20,4 | 313 |
Einlauf: 6-5-1 | ||||
Sieg: 14 - Platz: 10-10-10 - ZW: 37 - DW: 242 | ||||
Richter: überlegen 7 - 1 ½ - 3 ½ - ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Lets dance Diamant ( Nr.4 ), Attest | ||||
Gesamtumsatz: 13.112,28 EUR - Außenumsatz: 7.833,00 EUR |
3 | Start zur V6-Rennen | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:07 Uhr | ||
1. | Issi | Detlef Fleischer | 20,7 | 42 |
2. | Daco Bell Venus | Erwin Schmalenberg | 21,0 | 25 |
3. | Rania's Cage | Marisa Bock | 21,3 | 38 |
4. | Orefice | Karl Voigt | 21,9 | 151 |
5. | Photogenic | Karin Port-Haagen | 22,9 | 93 |
6. | Nazaz | Ferdinand Veit | 22,9 | 468 |
Orage As | Thorsten Tietz | dis.r. | 36 | |
Einlauf: 2-7-1 | ||||
Sieg: 42 - Platz: 14-10-12 - ZW: 89 - DW: 260 | ||||
Richter: leicht 3 - 3 ½ - 6 Lg. - W | ||||
Nichtstarter: Armani Hanover ( Nr. 5 ) , nicht startberechtigt | ||||
Gesamtumsatz: 5.642,50 EUR - Außenumsatz: 3.409,00 EUR |
4 | SUPERSIEG-Wette-Rennen II | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:31 Uhr | ||
1. | Scoiattolo Jet | Herbert Strobl | 20,4 | 23 |
2. | Black Sheriff | Robert Pletschacher | 20,5 | 93 |
3. | Cezar GL | Jochen Haide | 22,4 | 67 |
4. | Puma Diamant | Christoph Schwarz | 23,1 | 542 |
5. | Moreno | Josef Sparber | 23,2 | 189 |
6. | Jamara | Marisa Bock | 23,3 | 709 |
Saphira Diamant | Josef Franzl | dis.r. | 99 | |
Fernandos As | Erwin Schmalenberg | dis.r. | 248 | |
Einlauf: 5-7-8 | ||||
Sieg: 23 - Platz: 12-15-16 - ZW: 58 - DW: 168 | ||||
Richter: leicht 1 ½ - W - 7 ½ - 1 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 12.408,98 EUR - Außenumsatz: 6.611,00 EUR |
5 | Oscar Verleihung 2015-Rennen | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:58 Uhr | ||
1. | Sorbonne | Melanie Fleschhut | 22,5 | 632 |
2. | Jetstar Diamant | Georg Frick | 22,5 | 1271 |
3. | Rock Boy Gual | Sophia Raschat | 22,7 | 264 |
4. | Velten Smile | Robert Pletschacher | 22,9 | 529 |
5. | Masserati | Christoph Schwarz | 23,0 | 167 |
Verona S | Andreas Strobl | dis.r. | 73 | |
Guantanamera | Jochen Haide | dis.r. | 51 | |
Popeye Diamant | Gerhard Biendl | dis.r. | 13 | |
Hannah Montana | Marisa Bock | dis.r. | 529 | |
Jackie | Josef Franzl | dis.r. | 70 | |
Einlauf: 9-8-2 | ||||
Sieg: 632 - Platz: 51-45-33 - ZW: 5.614 - G4: n.g. | ||||
Richter: Kampf H - 1 ½ - 2 ½ - ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 11.170,40 EUR - Außenumsatz: 7.937,00 EUR |
6 | Michael Keaton-Rennen | ||||
Dotierung: 1200 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 16:22 Uhr | ||
1. | Yess | Jochen Haide | 20,2 | 88 |
2. | Merana | Josef Franzl | 20,3 | 216 |
3. | Roadtrip Diamant | Klaus Roser | 20,9 | 54 |
4. | Morning Cloud | Sophia Raschat | 20,9 | 95 |
5. | Avelon | Thorsten Tietz | 21,0 | 26 |
6. | Abo Den | Georg Frick | 21,1 | 410 |
7. | Höwings Platina | Ferdinand Veit | 22,1 | 515 |
Astasia du Vivier | Josef Sparber | dis.r. | 20 | |
Einlauf: 8-6-5 | ||||
Sieg: 88 - Platz: 27-24-16 - ZW: 723 - DW: 11.973 | ||||
Richter: sicher 1 ½ - 6 - kK - 1 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.576,50 EUR - Außenumsatz: 3.957,00 EUR |
7 | SUPERSIEG-Wette-Rennen III | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 16:46 Uhr | ||
1. | Speedy Rapide | Thorsten Tietz | 19,2 | 18 |
2. | Undercover Lover | Detlef Fleischer | 19,5 | 131 |
3. | Letsgoagain | Josef Franzl | 19,6 | 221 |
4. | Kissfromarose | Sophia Raschat | 19,6 | 71 |
5. | Giordano | Andreas Strobl | 19,8 | 121 |
6. | Stolen in America | Josef Sparber | 20,5 | 90 |
7. | Ariba Boshoeve | Georg Frick | 20,7 | 485 |
Julida | Epimach Fleschhut | dis.r. | 1304 | |
Einlauf: 8-3-9 | ||||
Sieg: 18 - Platz: 12-15-16 - ZW: 82 - DW: 524 | ||||
Richter: leicht 2 ½ - 1 ½ - ½ - 1 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Pacific Way ( Nr. 7 ), Attest | ||||
Gesamtumsatz: 13.400,71 EUR - Außenumsatz: 7.775,00 EUR |
8 | Boyhood-Rennen / V6-6 | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:09 Uhr | ||
1. | Indra Comtesse | Josef Franzl | 18,3 | 17 |
2. | Tout ou Rien | Josef Sparber | 19,3 | 53 |
3. | Dante de Linde | Jochen Haide | 19,6 | 130 |
4. | Graf Steding | Martin Altmann | 19,7 | 37 |
5. | Pathos OM | Sophia Raschat | 19,8 | 206 |
6. | Alquin Elegance | Hans Hellmeier | 20,1 | 295 |
Michigan Venus | Thorsten Tietz | dis.r. | 57 | |
Einlauf: 4-2-7 | ||||
Sieg: 17 - Platz: 13-27-19 - ZW: 100 - DW: 659 | ||||
Richter: überlegen W - 4 - 1 - ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 16.771,78 EUR - Außenumsatz: 9.941,00 EUR |