Rennbericht der Veranstaltung vom 17.07.2014
1 | Prix Tour de France | ||||
Dotierung: 7000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 16:55 Uhr | ||
1. | Somebeachsomewhere | Jochen Haide | 17,8 | 166 |
2. | Vin Rouge | Christoph Schwarz | 17,8 | 203 |
3. | Jamori | Josef Franzl | 17,9 | 332 |
4. | Ramandolo RL | Joze Sagaj | 18,0 | 267 |
5. | Eagle's Flight | Josef Sparber | 18,1 | 118 |
6. | Pirlo | Gerhard Biendl | 18,3 | 300 |
7. | Qualite Blue | Hannu Voutilainen | 18,9 | 153 |
8. | Bella Lady | Sophia Raschat | 19,6 | 3109 |
9. | Cosi fan tutte | Detlef Fleischer | 20,0 | 636 |
Sorbonne | Epimach Fleschhut | dis.r. | 1344 | |
Stark Bi | Rudolf Haller | dis.r. | 11 | |
Lord of Troikas | Johann Hollweck jun. | dis.r. | 360 | |
Done Deal | Roman Spengler | dis.r. | 149 | |
Action Campari | Johann Priller | dis.r. | 5410 | |
Einlauf: 5-3-12 | ||||
Sieg: 166 - Platz: 47-46-52-26 - ZW: 1.257 - DW: 31.884 | ||||
Richter: Kampf ½ - ½ - 1 ½ - ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.987,37 EUR - Außenumsatz: 4.270,00 EUR |
2 | Prix Laurent Fignon | ||||
Dotierung: 7000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:31 Uhr | ||
1. | Circleofmoments | Herbert Strobl | 16,1 | 33 |
2. | Indio Corner | Jochen Haide | 16,5 | 39 |
3. | Playboy Diamant | Josef Franzl | 16,8 | 85 |
4. | Ing Baier | Peter Schwarzlmüller | 17,6 | 231 |
5. | Flyabout | Robert Pletschacher | 17,6 | 341 |
6. | Gri Linea | Rudolf Haller | 17,7 | 1059 |
7. | Yes we can | Dr. Marie Lindinger | 17,9 | 186 |
8. | Mona Kavenga | Georg Frick | 18,4 | 529 |
9. | Bardolino Venus | Gregor Krenmayr | 18,4 | 937 |
10. | Shali's Timmy | Stefan Musga | 19,0 | 4075 |
11. | Yorgos Beuckenswyk | Stefan Wegerer | 19,1 | 2290 |
Diamond Select | Gerhard Biendl | dis.r. | 74 | |
Première de Mai | Christoph Schwarz | dis.r.agh | 174 | |
Kick back | Sophia Raschat | dis.r. | 4404 | |
Einlauf: 11-2-14 | ||||
Sieg: 33 - Platz: 12-14-15-20 - ZW: 81 - DW: 326 | ||||
Richter: überlegen 4 ½ - 3 - 8 ½ - ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 12.271,67 EUR - Außenumsatz: 6.037,00 EUR |
3 | Prix Bernard Hinault | ||||
Dotierung: 7004 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:55 Uhr | ||
1. | Onmyknees Diamant | Detlef Fleischer | 16,7 | 79 |
2. | Sono IO | Jochen Haide | 16,8 | 134 |
3. | Armani Hanover | Robert Pletschacher | 16,8 | 157 |
4. | Lantino | Martin Altmann | 17,3 | 587 |
5. | Lucky Boy | Joze Sagaj | 17,7 | 518 |
6. | It's My Dream | Christoph Schwarz | 18,2 | 844 |
7. | Abano Dream Venus | Gregor Krenmayr | 18,5 | 2703 |
8. | Conrads Bravo | Johann Hollweck jun. | 18,9 | 44 |
9. | Bumble Blue HC | Cebulj France | 19,2 | 52 |
Let's gos Champ | Gerhard Biendl | dis.r.agh | 23 | |
Quibello | Josef Sparber | dis.r. | 1072 | |
Jedermann | Dr. Michael Liebhardt | dis.r. | 55 | |
Zania Bowl | Johann Priller | hdF | 1126 | |
Einlauf: 14-1-3 | ||||
Sieg: 79 - Platz: 21-41-33-81 - ZW: 1.018 - DW: 8.664 | ||||
Richter: Kampf - H - H - 5 ½ - 4 Lg. | ||||
Nichtstarter: One and Only ( Nr. 10 ), Attest | ||||
Gesamtumsatz: 8.063,16 EUR - Außenumsatz: 4.597,00 EUR |
4 | Prix Bernard Thevenet | ||||
Dotierung: 7004 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 18:27 Uhr | ||
1. | Lucky Luke | Gregor Krenmayr | 16,1 | 205 |
2. | Radamante | Arnold J. Mollema | 16,2 | 147 |
3. | Cipriani | Herbert Strobl | 16,4 | 140 |
4. | Inzagi | Georg Frick | 16,5 | 194 |
5. | Ciao Amore | Josef Franzl | 16,5 | 19 |
6. | Holmberg | Josef Sparber | 16,9 | 1325 |
7. | Magic Life Diamant | Christoph Schwarz | 16,9 | 448 |
8. | Omero Bi | Gerhard Biendl | 17,0 | 536 |
9. | Lucia | Josef Seebauer | 17,3 | 816 |
10. | Let's win | Dr. Marie Lindinger | 18,0 | 522 |
11. | Rapinello | Marisa Bock | 19,2 | 281 |
Jasa GL | Joze Sagaj | dis.r. | 57 | |
Einlauf: 5-10-2 | ||||
Sieg: 205 - Platz: 21-18-21-20 - ZW: 1.234 - DW: 7.407 | ||||
Richter: sicher ½ - 2 ½ - K - 1 Lg. | ||||
Nichtstarter: Fanymede ( Nr. 9 ), Attest, Palema Photo ( Nr. 14 ) Reugeld | ||||
Gesamtumsatz: 14.404,48 EUR - Außenumsatz: 7.595,00 EUR |
5 | Prix Roger Pingeon | ||||
Dotierung: 7000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 18:55 Uhr | ||
1. | RC Gallent Image | Gerhard Biendl | 15,3 | 23 |
2. | Abano H | Jochen Haide | 15,4 | 58 |
3. | Man in Black | Herbert Strobl | 15,6 | 26 |
4. | Graf Steding | Martin Altmann | 15,9 | 257 |
5. | Jag Heuvelland | Josef Franzl | 15,9 | 68 |
6. | Tibur | Sophia Raschat | 16,2 | 1951 |
7. | Fairground | Christoph Schwarz | 16,5 | 1685 |
8. | Omero d'Asolo | Rudolf Haller | 16,5 | 166 |
9. | Hot One | Detlef Fleischer | 16,6 | 218 |
10. | Jolly GJ | Roman Jerovsek | 16,8 | 199 |
11. | Pathos OM | Josef Sparber | 17,0 | 973 |
12. | Green Love | Melanie Fleschhut | 17,1 | 772 |
13. | Lukas Skovbaek | Epimach Fleschhut | 18,4 | 4635 |
Burgis Silvio | Sandra Lutz | hdF | 6180 | |
Einlauf: 7-6-2 | ||||
Sieg: 23 - Platz: 15-16-19-18 - ZW: 89 - G4: 1.667 | ||||
Richter: Kampf ½ - 2 ½ - 3 ½ Lg - kK | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 12.714,19 EUR - Außenumsatz: 7.671,00 EUR |
6 | www.winrace.de-Rennen | ||||
Dotierung: 7000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 19:25 Uhr | ||
1. | Vision d'Habern | Peter Schwarzlmüller | 18,7 | 35 |
2. | American Dreams | Arnold J. Mollema | 18,8 | 29 |
3. | A Speedy Boy | Alle J.M. Loman | 19,4 | 23 |
4. | Ulike Bes | Philipp Caternberg | 19,8 | 193 |
5. | Vic Williams | Hans Hellmeier | 20,3 | 121 |
6. | Vassal Renardiere | Josef Sparber | 20,5 | 78 |
7. | Astasia du Vivier | Sophia Raschat | 21,4 | 280 |
Einlauf: 8-7-5 | ||||
Sieg: 35 - Platz: 13-12-13 - ZW: 106 - DW: 388 | ||||
Richter: sicher 1 - 6 ½ - 4 - 5 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Vulpes d'Orcelia ( Nr.2 ), Attest, Voyou Renka ( Nr. 9 ), nicht startberechtigt. | ||||
Gesamtumsatz: 7.114,77 EUR - Außenumsatz: 4.123,00 EUR |
7 | Prix Jaques Anquetil | ||||
Dotierung: 7002 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 19:55 Uhr | ||
1. | Going As | Josef Franzl | 16,3 | 19 |
2. | Shali's Alesi | Roman Spengler | 16,5 | 136 |
3. | Alquin Elegance | Josef Sparber | 16,8 | 821 |
4. | Lucky Moor | Jochen Haide | 16,8 | 1878 |
5. | Odessa Santana | Rudolf Haller | 16,2 | 56 |
6. | Proud Wood | Arnold J. Mollema | 16,3 | 48 |
7. | Parisienne Blue | Johann Priller | 16,4 | 4382 |
8. | Dschingis Khan | Gerhard Biendl | 17,3 | 36 |
Winning Love | Dr. Marie Lindinger | dis.r. | 257 | |
Petunia Gual | Sophia Raschat | hdF | 6573 | |
Like that Diamant | Detlef Fleischer | dis.r. | 250 | |
Einlauf: 7-8-4 | ||||
Sieg: 19 - Platz: 13-27-44 - ZW: 123 - DW: 1.758 | ||||
Richter: leicht 2 ½ - 2 ½ - H - 3 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 10.636,04 EUR - Außenumsatz: 6.486,00 EUR |
8 | Prix Lucien Aimar | ||||
Dotierung: 7000 EUR | Distanz: 2600 m | Bänderstart | 20:25 Uhr | ||
1. | Tout ou Rien | Josef Sparber | 18,1 | 22 |
2. | Uma Combo | Joze Sagaj | 18,2 | 84 |
3. | A Miracle | Arnold J. Mollema | 17,5 | 30 |
4. | Tilbury | Ari Kaarlenkaski | 17,6 | 47 |
5. | Une Entente | Peter Schwarzlmüller | 18,7 | 63 |
6. | Ramses du Noyer | Robert Pletschacher | 17,4 | 1173 |
7. | Un de Maig | Hans Hellmeier | 18,9 | 404 |
Vario du Caux | Josef Franzl | dis.r. | 209 | |
Einlauf: 5-4-7 | ||||
Sieg: 22 - Platz: 11-13-11 - ZW: 137 - DW: 312 | ||||
Richter: leicht 1 ½ - 1 - 1 ½ - 4 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Paolo Coulonces ( Nr. 8 ), Transportschwierigkeiten | ||||
Gesamtumsatz: 7.530,00 EUR - Außenumsatz: 4.440,00 EUR |
9 | SUPERSIEG-Wette-Rennen III | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 20:53 Uhr | ||
1. | Gri Diamond | Rudolf Haller | 17,6 | 79 |
2. | Rosenstolz | Hannu Voutilainen | 17,8 | 36 |
3. | Samovar As | Josef Franzl | 17,9 | 27 |
4. | Sabina WF OZ | Joze Sagaj | 18,5 | 446 |
5. | Stellina Bavarese | Josef Sparber | 18,5 | 518 |
6. | Diogen | Jürgen Dünzl | 18,5 | 842 |
7. | Honeyboy | Christoph Schwarz | 19,1 | 396 |
Justforfun Diamant | Stefan Wegerer | dis.r. | 734 | |
Cezar GL | Jochen Haide | dis.r. | 481 | |
New Wave Diamant | Marisa Bock | dis.bl. | 158 | |
Gero Ventury | Robert Pletschacher | dis.r. | 2747 | |
Onemanshow Diamant | Detlef Fleischer | dis.r. | 80 | |
Einlauf: 12-7-1 | ||||
Sieg: 79 - Platz: 14-11- 13-22 - ZW: 140 - DW: 761 | ||||
Richter: leicht 2 ½ - ½ - 6 ½ Lg. - H | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 14.724,76 EUR - Außenumsatz: 6.244,00 EUR |
10 | CRITERIUM der Vierjährigen / Hauptlauf | ||||
Dotierung: 25000 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 21:20 Uhr | ||
1. | Stanislawski | Dominik Locqueneux | 12,4 | 59 |
2. | More Caviar | Arnold J. Mollema | 12,7 | 158 |
3. | Fridericus | Michael Nimczyk | 12,8 | 96 |
4. | Tosca Victory | Gerhard Biendl | 13,0 | 174 |
5. | Mustang's Sally | Robin Bakker | 13,2 | 24 |
6. | Dino Newport | Jesse D. ter Borgh | 13,2 | 1594 |
7. | Damalia | Alle J.M. Loman | 13,8 | 190 |
8. | Nu I Nu | Hendrik J.W. Grift | 14,0 | 238 |
Shoemaker | Heinz Wewering | dis.r. | 33 | |
Faust Hanover | Josef Franzl | dis.r. | 61 | |
Einlauf: 5-4-11 | ||||
Sieg: 59 - Platz: 31 - 37 - 50 - ZW: 253 - DW: 2.310 | ||||
Richter: überlegen 2 ½ - K - 2 - 1 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: Gri Harry ( Nr. 8 ) , Reugeld | ||||
Gesamtumsatz: 16.541,05 EUR - Außenumsatz: 11.465,00 EUR |
11 | Prix Louison Bobet | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 21:44 Uhr | ||
1. | Needyou Diamant | Robin Bakker | 16,2 | 18 |
2. | Beppo | Christoph Schwarz | 16,6 | 35 |
3. | Hej Garvinsson | Herbert Strobl | 17,0 | 312 |
4. | Bonaparte Venus | Johann Hollweck jun. | 18,4 | 404 |
5. | Kissfromarose | Marisa Bock | 17,7 | 65 |
6. | Boogrieze Volo | Stefan Wegerer | 19,1 | 988 |
7. | Disney As | Robert Pletschacher | 18,3 | 100 |
8. | Glady Special | Melanie Fleschhut | 20,3 | 191 |
Merry Legs | Detlef Fleischer | dis.r. | 114 | |
O'bella Max | Johann Priller | dis.r. | 247 | |
Angel E.P. | Epimach Fleschhut | hdF | 423 | |
Einlauf: 9-11-8 | ||||
Sieg: 18 - Platz: 12-13-14 - ZW: 36 - DW: 548 | ||||
Richter: überlegen 4 - 4 - 6 - 2 ½ Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.462,72 EUR - Außenumsatz: 3.613,00 EUR |
Q | Qualifikation für Zweijährige | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 21:55 Uhr | ||
1. | Famous Footsteps | Josef Franzl | 21,8 | |
Einlauf: 1-_-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: | ||||
Richter: | ||||
Nichtstarter: Gri Power Jet ( Nr. 2 ) |
P | Qualifikation/Wiederqualifikation/Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 22:09 Uhr | ||
1. | Kir Royal Diamant | Detlef Fleischer | 18,3 | |
2. | Zico Kavenga | Johann Hollweck jun. | 21,6 | |
3. | Yakhont | Josef Franzl | 21,7 | |
4. | Orage As | Hans Hellmeier | 21,8 | |
5. | Saint's Angel | Josef Sparber | 22,3 | |
Einlauf: 8-5-3 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: | ||||
Richter: | ||||
Nichtstarter: Occitane Diamant ( Nr. 4 ) |
P | |||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 22:20 Uhr | ||
1. | Perfect Catch MS | Christoph Schwarz | 19,0 | |
2. | New Dimension | Jochen Haide | 19,0 | |
3. | Wirbelwind | Herbert Strobl | 19,0 | |
4. | Tyrolean Dream | Rudolf Haller | 20,0 | |
5. | Hedalgo Bo | Josef Franzl | 20,2 | |
6. | Amicellina | Erwin Schmalenberg | 20,3 | |
Cats Photo | Stefan Musga | dis.r. | ||
Einlauf: 13-15-14 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: | ||||
Richter: | ||||
Nichtstarter: keine |